Сомнения на тему митинга в 2010 году

FlyCat

43 регион
Надо или глубоко не понимать нынешнюю ситуацию или умышленно закрывать глаза на всё происходящее, чтоб не провести параллелей. Сейчас то время, когда мелкими митингами вряд-ли что решить. Россия уже не правовое государство а монархическое, так и суд признал, За карикатуры на Путина сажают, скоро и за карикатуры на чиновников и их критику сажать начнут. У нас на областном форуме по требованию регионального отделения ЕР начали закрывать темы, где активно обсуждается политика руководящей верхушки.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Мне статья Юлии Латыниной "Рой, или Антибулочник" показалась очень толковой, показывающей структуру того, что нам противостоит. Понимая, как устроен противник, проще нащупать его болевые точки и добиться желаемого результата.
Возможно, следует более осмысленно подойти к требованиям и лозунгам, например, сдвинуть их в политическую сторону или, наоборот, убрать оттуда совсем.
Может быть имеет смысл проконсультироваться с наиболее адекватными общественно-политическими организациями, правозащитными, например.
А то, что борьба должна вестись исключительно законными методами, у меня сомнений нет.
 

Jan

RIP
Ян, ведите себя по-приличнее.
Обоснуйте, для начала, почему эти ссылки "бредовые"?
Потому что вы так написали? 
А давайте вы не будете меня пытаться воспитывать? :).

Для начала - заметьте, в ТРЕТИЙ раз спрашиваю - КАКОЕ отношение данные ссылки имеют к теме данной ветки вообще и АОН в частности? Кроме ваших весьма истеричных замечаний, а также флуда на тему "политика в РФ и АОН в ней - как мы это видим". Впрочем, если вам угодно и далее обсуждать тему (название написано вверху) в подобном же ключе, то тогда придется это делать без моего участия..

Без проблем. Флудьте далее. Я думал, что конструктив будет.. а тут обычные "селедочно-водочные" беседы на кухне намечаются.
 

FlyCat

43 регион
Jan в роли диктатора. Как он сказал, так и будет. Возражения не принимаются. Несогласные будут сосланы с форума...   :)
А конструктив такой: лишить чиновников полностью всех поступлений от АОН, пусть хоть и на короткое время, вот это они поймут.
Как лишить? Вот это действительно вопрос?
 
P

pilot29

В русской истории после "петиций к царю" было "кровавое воскресенье".
И что? Очень многозначительно, но непонятно. Вы что конкретно имели ввиду? Что не надо ни о чем просить "царя", а то будет плохо? Или наоборот, надо "просить", потом будет "террор", а потом уж революция и тогда уж заживем (залетаем)? Ссылку на видипедию давать не буду, уж простите, но поверьте на слово - "кровавое воскресенье" явилось предтечей Октябрьской революции 1917 года :)
Петициями и митингами уже ничего не решить.
А как будет дальше развиваться ситуация, однозначно предположить не могу.
 
P

pilot29

Ян, ведите себя по-приличнее.
Обоснуйте, для начала, почему эти ссылки "бредовые"?
Потому что вы так написали? 
А давайте вы не будете меня пытаться воспитывать? :).



Без проблем. Флудьте далее. Я думал, что конструктив будет.. а тут обычные "селедочно-водочные" беседы на кухне намечаются. 
А давайте для начала вы не будете закатывать хамские истерики и применять в качестве аргумента выражения типа "сам дурак"?

Ну что вы, право, сразу во флуд уходите. Я же спросил внятно - КАКОЕ отношение эти бредовые ссылки имеют к данной теме? Только истерик не надо на тему того, что "А-ааа, все суки!". Еще пену изо рта пустите..
Для начала - заметьте, в ТРЕТИЙ раз спрашиваю - КАКОЕ отношение данные ссылки имеют к теме данной ветки вообще и АОН в частности? Кроме ваших весьма истеричных замечаний, а также флуда на тему "политика в РФ и АОН в ней - как мы это видим". Впрочем, если вам угодно и далее обсуждать тему (название написано вверху) в подобном же ключе, то тогда придется это делать без моего участия..
В ОЧЕРЕДНОЙ раз объясняю, что эти ссылки очень точно характеризуют ситуацию в России, и, как частный случай, в АОН.
Вам это не понятно, или вы делаете вид, что непонятно, уподобляясь политикам, которых очень точно характеризует поговорка про "божью росу"?
Вы считаете (хотите считать), что АОН существует в своем обособленном мирке, никак не пересекаясь с остальной российской действительностью?
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
В ОЧЕРЕДНОЙ раз объясняю, что эти ссылки очень точно характеризуют ситуацию в России, и, как частный случай, в АОН.
Убийственно верно. НО. Ситуация в России есть следствие инертности, пассивности и по..изма. Даже на выборы ходит процентов 10 избирателей, остальные жалуются, что результаты подтасованы. Простите за грубость, все понимают, что их .бут, но не только не пытаются вытащить ..й из .опы, но и усердно подмахивают. В масштабах кухни (ныне форума) все Че Гевары, но как только доходит до дела, отмазок набирается на 10 страниц. "Паситесь, мирные народы" (с)
 
P

pilot29

В ОЧЕРЕДНОЙ раз объясняю, что эти ссылки очень точно характеризуют ситуацию в России, и, как частный случай, в АОН.
Убийственно верно. НО. Ситуация в России есть следствие инертности, пассивности и по..изма. Даже на выборы ходит процентов 10 избирателей, остальные жалуются, что результаты подтасованы. Простите за грубость, все понимают, что их .бут, но не только не пытаются вытащить ..й из .опы, но и усердно подмахивают. В масштабах кухни (ныне форума) все Че Гевары, но как только доходит до дела, отмазок набирается на 10 страниц. "Паситесь, мирные народы" (с)
:IMHO , что очередными петициями и митингами делу уже не поможешь. Система гаечки затягивает всё сильнее и поплевывает свысока на мелочь. Деньги они, действительно, делают не на АОН, а на коммерческой авиации. И АОН только под ногами мешается.

По закону с теми, кто занимается беззаконием, не получится.
Остается или партизанство, или еще что-то.

Вот пример работы системы: жители пресловутого поселка "Речник" в знак протеста попытались совершить автопробег до мэрии Москвы, что находится на Тверской,13.
ГАИ просто перекрыло Тверскую и развернула их по направлению "в область".
А потом встречало при въезде в поселок и отбирало водительские удостоверения.
Можете идти жаловаться в любые инстанции, в т.ч. и судебные, которые принимают  решения в пользу мэрии.

Нужно какое-то другое средство/способ, пока не знаю какое.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
В ОЧЕРЕДНОЙ раз объясняю, что эти ссылки очень точно характеризуют ситуацию в России, и, как частный случай, в АОН.
Убийственно верно. НО. Ситуация в России есть следствие инертности, пассивности и по..изма. Даже на выборы ходит процентов 10 избирателей, остальные жалуются, что результаты подтасованы. Простите за грубость, все понимают, что их .бут, но не только не пытаются вытащить ..й из .опы, но и усердно подмахивают. В масштабах кухни (ныне форума) все Че Гевары, но как только доходит до дела, отмазок набирается на 10 страниц. "Паситесь, мирные народы" (с)
Ха-ха-ха ! А вот и нет!  Ситуация в России-результат энергичных,своевременных и планомерных действий ;)
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Митингов ещё не было, был один пикет в прошлом году. Вас послушать, так самая верная тактика это бухтеть на форуме. Пока гаечки будут утираться, на них и будут плевать. Какими-то другими средствами пользовался Александр Ульянов, но он плохо кончил. Его брат Володенька пошёл другим путём и добился большего успеха.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Какими-то другими средствами пользовался Александр Ульянов, но он плохо кончил. Его брат Володенька пошёл другим путём и добился большего успеха.
И в результате этого успеха плохо кончила значительная часть населения страны...
 

FlyCat

43 регион
...
И в результате этого успеха плохо кончила значительная часть населения страны...
Михаил Горбачев, Борис Ельцин, Владимир Путин, Дмитрий Медведев. В результате успеха их пути, не то, чтобы плохо кончит, а совсем кончится всё население страны.
Угу. Мировая закулиса ссыт в наших подъездах.
По ссылке: нет сайта, ошибка 502.
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
жители пресловутого поселка "Речник" в знак протеста попытались совершить автопробег до мэрии Москвы, что находится на Тверской,13.
ГАИ просто перекрыло Тверскую и развернула их по направлению "в область".
А потом встречало при въезде в поселок и отбирало водительские удостоверения.
моё мнение такое:
у кого удостоверения не отобрали, довольны, что обошлось, не поддержали пострадавших - моя хата с краю, меня не трогают.
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
Jan, здравствуйте.
Здесь собрались авиаторы, на больших самолетах летают, и проблемы на митинге будут выдвигать соответствующего масштаба...
а у меня мечта скромненькая. Максимум желаний -  построить ультралайт и полетать попробовать за околицей, в укромном местечке, никому не мешая. Сертификации, регистрации и прочая канитель и траты больших денег на них мне ни к чему.
Вот, хочу сходить на митинг, но даже толком  не знаю, что за требования я буду поддерживать (*смущённый*)
 

EVA

Откуда
Жуковский
Сомнения на тему митинга: как соотнести меру ответственности авиаторов с обязательствами государства?
Все ли ресурсы по заключению "общественного" Договора между Властью и Авиаторами были использованы и исчерпаны?

Говорить о том, что налогоплательщик имеет право требовать от Власти исполнения своих (налогоплательщика) желаний, можно, но не конструктивно.

Конструктив может быть о двух концах и даже с бОльшим многообразием взаимных претензий и требований.
       Введение уведомительной системы реализуется:
а) принятием ФП ИВП
б) утверждением Правительством РФ структуры воздушного пространства класса G с обозначенными на картах границами и высотами
в) созданием формально действующей информационной системы подачи и приема уведомлений об ИВП
г) создание информационной системы о воздушной обстановке в ВП класса "G"
Для обширной российской территории пункты (б), (в) и (г) требуют затрат времени и средств.
 
Митинговать не грех. Но не мешало бы знать цену вопроса реализации требований, выдвигаемых на митинге. Попробуйте обозначить границы классов ВП на карте РФ. При этом эти границы должны быть согласованы всеми субъектами Федерации. Это огромная неблагодарная работа.
Кто её будет делать? Кому это нужно?
    
РАОПА могла бы выйти с предложением в Правительство РФ:
1. Об участии частных авиаторов в работе по определению границ ВП класса G с применением ВС АОН.
2. Об участии частных авиаторов в организации информационной системы подачи и регистрации уведомлений об ИВП через сеть Internet и с применением систем сотовой связи.
3. Об участии частных авиаторов в создании системы визуализации воздушной обстановки в ВП класса "G".
4. Об участии частных авиаторов в возрождении авиационной инфраструктуры местных воздушных сообщений.
5. Для реализации пунктов 1, 2, 3 и 4 предложить создать правительственную комиссию или комитет под председательством С. Иванова, утвердить соответствующую Программу со сроками реализации до 2012 года.
6. Предусмотреть в Программе создание Общественными авиационными организациями РАОПА, ОФСЛА, ФЛА РФ, ДОСААФ  саморегулируемой организации (СРО)"Малая авиация РФ", разработать и ввести в действие стандарты: "Классификация авиационной техники малой авиации", "Требования к летной годности авиационной техники малой авиации", "Система обеспечения авиационной деятельности в ВП класса "G", включая: -топливообеспечение с включением транспортного налога в цену топлива;
-аэродромное обеспечение с возможностью "безвозмездного" использования  аэродромной инфраструктуры всех видов авиации с передачей в бессрочное пользование СРО "Малая авиация" аэродромов, выведенных из реестров государственной и гражданской авиации;
-информационное обеспечение при реализации уведомительной системы организации полетов в ВП класса "G";
-создание института общественных инспекторов, т.е. через Минюст должен пройти регистрацию нормативный акт, по которому представители неправительственной организации (СРО) получают полномочия на исполнение конкретных функций госрегулирования, контроля и надзора в сфере авиационной деятельности и в области авиации в соответствии с прошедшим регистрацию в Минюсте соответствующим административным регламентом.
 
Вверх