Советы по покраске

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Извините, но после 600-й шкурки поверхность хорошей не будет!С ней будет только довольно быстро.
Действительно, 600-я -это перебор! :-[ Только сегодня вышкуривал краску,1000-я шкурка в самый раз.
 

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Чтобы сократить время на вышкуривание, можно сначала 500 или 600 пройтись, а потом пройти быстро 1000 или 1200 чтоб сбить риску.
 

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Для разных материалов ,предусматриваются разные технологии...
Разбавление красок АС разбавителем Р-5-это соответствует тех. процессу. Это тот самый специальный разбавитель!
Это я знаю только сначала не понял сообщение.
Ну а как совет, в самый раз.
 

Korotkov

Я люблю строить самолеты!
Вставлю свои 5 копеек:данная тема пока не относится к покраске с матерчатой обшивкой.Если ошибаюсь поправьте.
 
Вставлю свои 5 копеек:данная тема пока не относится к покраске с матерчатой обшивкой.Если ошибаюсь поправьте.
При покраске автомобильными красками на перкале со временем появляются спиралевидные трещины,если интересно на выходные могу сделать фото. 
 

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Чтоб не появлялись трещинки, нужно добавлять аксидант в покрытия краски и лака, при добавлении после высыхания покрытие получается эластичным, чем то похожее на тоненькую резинку.
И все, трещинок не будет, а будет очень красивое покрытие.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
При покраске автомобильными красками на перкале со временем появляются спиралевидные трещины
Для предупреждения появления спиралевидных трещин применяется аэролак последнего покрытия АК-113Ф с 4% алюминиевой пудры, два слоя. Никакие автомобильные (и не только) краски, даже с пластификаторами, не заменяют этот лак (правильнее - грунт). Для предупреждения появления трещин в лакокрасочном покрытии в местах перехода от жесткой обшивки к тканевой, на нервюрах и т.д., желательно наклеивать полоски усиления и применять краски с пластификаторами.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
В авиации применяются такие покрытия как оксидирование, анодирование,плакировка, кадмирование, толщина которых измеряется микрометрами, поэтому применение таких "суровых" методов снятия старой краски (описанных выше по теме) как пескоструйка, болгарка, кислота и т.п. скорее всего неприемлемы.
 

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Болгаркой конечно нет, а вот кислотами, смывками, механикой, можно. Пескоструйка применяется только в особых случаях и естественно не на ткани.
Все слои покрытия относящихся к выше перечисленным измеряются только микрометрами.
 

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
Ув.   PANTERA! Не подскажете в личку или здесь какие применить материалы и их последовательность нанесения для покраски обтекателя на дельталет? Фото прилагаю:
 

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
С удовольствием расскажу, только описывать долго, сейчас нет времени. Пишите в личку Ваш номер тел.
Завтра позвоню и все расскажу подробно в живую. Так как могут возникнуть встречные вопросы по вашей поверхности.
С уважением Максим. ;)
 

Korotkov

Я люблю строить самолеты!
Совершенно верно,главный вопрос к поверхности а дальше только выбор технологии и материалов по цене.
 

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Ну конечно же для каждой поверхности своя технология подготовки и покраски.
 

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Как раз завтра буду красить новый алюминиевый капот от "Land Rovera", материал будет достаточно подробным.
 

Як-55

Я люблю строить самолеты!
...Пантера,куда пропал?...пора уже краску смывать...)
 

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Да нет не пропал, просто времени стало намного меньше. Работы навалилось много. В воскресенье посвящу вечер для новых сообщений и объяснений.
Материала накопилось много.
Ок.
 
Вверх