Советы по покраске

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Продолжаем
кстати вот так должен выглядит первый слой базы, под ним видно как расположен ремонтный участок с покрытием грунта.
Это не имеет значение самолет или машина.
 

Вложения

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Краску и лак нужно всегда наливать только через воронку с сеточкой, так как без нее могут попасть и посторонние частички помимо краски. Если все же попали частички и после нанесения вы их увидели на поверхности их можно извлечь только сразу с помощью малярного скотча свернутого в толкую воронку, и кончиком прикоснуться к пылинки и удалить ее.
Завтра на фото покажу.
 

Вложения

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Обещал фото по механической обработке поверхность, ребята не успел, завтра постараюсь сделать.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
ждем 10-15 минут и заливает сплошным слоем "мокрым" в два слоя после адгезионного.
И будет все Ок. 
Так покрывают и горизонтальные и ВЕРТИКАЛЬНЫЕ поверхности,без разницы? Делая "мокрое" покрытие на вертикальной стенке,трудновато избежать подтёков. :(
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
Ответ #54 - 15.10.10 :: 21:46:53     Boris67 писал(а) 15.10.10 :: 08:04:41:
Хорошая и подробная тема. Хотелось бы, чтобы автор в материалах указывал также возможные
бюджетные замены (кроме кинговских аэрозолей, конечно). Я думаю опыт Вам позволяет.

Понял вопрос: если что нужно пишите в личку так как есть, и какого эффекта хотелось бы добиться, подберу самое лучшее именно то что Вам нужно и отправлю на следующий день.
Цены у меня приятные для автолюбителей большая, а для авиаторов эт же всей душой дело то другое. Цена приятно удивит при хорошем качестве.
Так что пишите, хоть от 100 гр. и до 30 кг. отправлю

Спасибо, вопросы есть, напишу. Самая больная тема для меня - когда красили крылья моего самолёта, так получилось, что не было возможности присутствовать лично, в результате недоложили растворителя в краску (АС-118) и поверхность получилась шероховатая матовая, а не глянцевая. Не кошмар, конечно, но очень неприятно. Я так думаю, что   это километров так 10-15 в час скорости у меня съедает. Можно конечно всё это содрать и покрасить заново, но может есть другие способы улучшить поверхность.
 

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Хорошие и качественные материалы не когда не разбавляются растворителем это ужас. У каждого производителя есть спецыальный разбавитель запомните, тем более когда дело касается авиации.
Скиньте мне подробное фото вошей поверхность и если сможите узнать чем красели, фото получатся большиеЮ, сдесь разместить у вас не получится, чтоб хорошо расмотреть.
Вы где находитесь может и у меня получится к Вам приехать посмотреть.
Фото присылайте на почту pantera-avia@mail.ru
Не переживайте выход есть только нужно подробно все понять.
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
Хорошо, завтра сделаю фото и вышлю вечером. Краска АС-118 с растворителем Р-5. Ну, вообще то этой дрянью и туполя тоже красили. Но краска конечно не фонтан и потом перешли на полиуретанку.
Но на тот момент ничего другого не было (в 2005 г.) Нахожусь в Уфе.
 

Як-55

Я люблю строить самолеты!
...хорошая тема!...а нельзя-ли по-подробней осветить вопрос по снятию старой краски?....желательно, без применения пескоструйки(из-за отсутствия оной))...заранее благодарен.
 

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Конечно можно, я уже начал подготавливать материал по снятию старой краски с разных поверхностях различными способами, скоро выложу в подробностях.  ;)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Краска АС-118 с растворителем Р-5. Ну, вообще то этой дрянью и туполя тоже красили. Но краска конечно не фонтан и потом перешли на полиуретанку.
Краска случаем не АС-1115? Тоже под растворитель Р-5,и очень даже неплохая штука,правда при работе распылителем  на "бедной" смеси  ;D давала нити паутины. Зато, имела очень хорошую адгезию к стеклопластику,не требовала грунтовки. Шагреневая пов-ть хорошо вышкуривалась мелкой шкуркой,и отсутствие глянца я вообще за недостаток не считал!
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
Да, точно, паутиные нити имели место быть. С названием, возможно, ошибся. Сейчас просто даже не у кого уточнить. Но шкурить придётся ой-ой, размах 11 м. А что делать? А потом и полиролью можно довести, как АНТ-25. Надо бюджетную шлифмашинку.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Мы планера с таким же размахом довольно быстро вышкуривали. С водичкой естессно! Хотя я не знаю,какая у вас зернистость
... И без полироли поверхность после 600-ой шкурки будет хорошей!
Хорошие и качественные материалы не когда не разбавляются растворителем это ужас. У каждого производителя есть спецыальный разбавитель запомните, тем более когда дело касается авиации.
Для разных материалов ,предусматриваются разные технологии...
Разбавление красок АС разбавителем Р-5-это соответствует тех. процессу. Это тот самый специальный разбавитель!
 
Мы планера с таким же размахом довольно быстро вышкуривали. С водичкой естессно! Хотя я не знаю,какая у вас зернистость
... И без полироли поверхность после 600-ой шкурки будет хорошей!
 
Извините, но после 600-й шкурки поверхность хорошей не будет!С ней будет только довольно быстро.
 

Ledchik

Главное в летании сон и питание.
Краску и лак нужно всегда наливать только через воронку с сеточкой, так как без нее могут попасть и посторонние частички помимо краски. Если все же попали частички и после нанесения вы их увидели на поверхности их можно извлечь только сразу с помощью малярного скотча свернутого в толкую воронку, и кончиком прикоснуться к пылинки и удалить ее.Завтра на фото покажу.
Самая лучшая сеточка это женские капроновые колготки.
 

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Бывали случаии когда наливали через женские колготки, а потом но поверхности были маленикие волосинки от нее.
Но в качестве бюджета вполне сойдет.
 
Вверх