СП-30. Отзывы. Впечатления

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
леха (magnum)
Леш Вы обычно под капот его заносите , здесь же как видно труба на выходе которой будут те же 80-90 гр. Мой знакомый тоже периодически греет даже паяльной лампой, но через трубу с коленом мотор нагревается минут за 15-20/в зависимости от мороза/, но лучше конечно МП-100. :ROFLMAO:
 
Строительный опасно, спалить можно там 600град, а обычный 60...80 макс.
Возьмите норвежский (если память не изменяет) обогреватель DEFA. Стоит 12-13 тыс, но зато надежно и безопасно. + есть защита от перегрева. Можно оставить и не переживать, что строительный сожжет что-то, а женский сам загорится под капотом.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Тогда уж лучше это если самолет базируется на стандартной точке с доступом к 220 в. Видел у ребят, врезано прямо в охлаждайку, температура не более 80 гр.

elektricheskij-predpuskovoj-podogrevatel-dvigatelya-defa- 413722-800x800-800x800.jpg
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
нормально там все с феном.Ладонь сунул ,не жгет значит все нормально.По дурости и баню можно спалить.
 
Откуда
Казань
Коллеги, поделитесь, плз, а у кого какой винт на СП? Какие обороты, скорости максимальные, крейсерские? Кто экспериментировал с винтами? Кто-то пробовал Финишпропы? И конкретно, ЛугаПроп R-110?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
SergVP
Тут многое зависит и от мотора, с 912-м до 100 л.с Луганские трех лопастные винты самое то 1, 75 м.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
SergVP
Честно не помню, но кажись да. Вы ведь с Казани может пообщаетесь с местными винтовиками они тоже делают ВК.
 
Откуда
Казань
Честно не помню, но кажись да. Вы ведь с Казани может пообщаетесь с местными винтовиками они тоже делают ВК
Да, спасибо, я в курсе. Договорился попробовать уже. Летал на Саванне на ВК, впечатления хорошие.
 
Откуда
Казань
Тут многое зависит и от мотора, с 912-м до 100 л.с Луганские трех лопастные винты самое то 1, 75 м.
У меня R-107 Луганский, 1850 мм - ощущение, что великоват он по диаметру, конкретно для этого ЛА и моих интересов. А вот для химии будет самое то.
 
Вверх