спас система в парасоли

всем доброго времени суток, интересует мнение гуру по поводу установки спас системы в деревянном самолете схемы парасоль питенпол. куда же ее там впихнуть то можно?  :)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
На основании компоновки парасоли МАИ-223 могу рекомендовать размещение контейнера либо в центроплане (будет горб),либо в гаргроте с фалом,идущим на крыло и закрепленного уздечкой к узлам крепления крыла.Первое проще;второе потребует решения вопросов типа исключения помех фалом для пилота.
 
На основании компоновки парасоли МАИ-223 могу рекомендовать размещение контейнера либо в центроплане (будет горб),либо в гаргроте с фалом,идущим на крыло и закрепленного уздечкой к узлам крепления крыла.Первое проще;второе потребует решения вопросов типа исключения помех фалом для пилота. 
Владимир Павлович, в МАИ-223 спас систему не увидел я или вы не устанавливали? хотелсь бы посмотреть как же все это выглядит, может у кого фото есть подобных аппаратов со спас системой?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Владимир Павлович, в МАИ-223 спас систему не увидел я или вы не устанавливали? хотелсь бы посмотреть как же все это выглядит, может у кого фото есть подобных аппаратов со спас системой? 
Установка спассистемы была предусмотрена на МАИ-223 в виде опции - но,ввиду несбытия мечт о серийном производстве самолета на УЗГА, количество построенных бортов явно не дотянуло до ожидаемого:и заявок на эту опцию набрать не случилось - хотя вся документация была выпущена.
Да ничего особо сложного-то и не было:ось контейнера упиралась в передний узел навески крыла;контейнер стоял наклонно,так,что его передняя часть находилась в обводе крыла,а дальше назад выходила на верхнюю поверхность,образуя характерный горб.И все.
 
Вверх