СПЭСА-115 (самолёт амфибия с электро В.Д.)

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
Механизм уборки ручной?
Купите для пенопласта PUR;)
Сегодня пробовал вырезать первый сегмент пены. Есть места не полного прилегания пены к ферме. В связи с чем воспользуюсь Вашим советом -использовать клей пену. Она заполнит эти прогалы. Даже миллиметровые щели заполненные в последствии эпоксидкой нагонят вес. Буду использовать PUR!
 

Philipp

Я люблю строить самолеты!
Сегодня пробовал вырезать первый сегмент пены. Есть места не полного прилегания пены к ферме. В связи с чем воспользуюсь Вашим советом -использовать клей пену. Она заполнит эти прогалы. Даже миллиметровые щели заполненные в последствии эпоксидкой нагонят вес. Буду использовать PUR!
если будет сильно пузырится из щелей, просто прилепите кусочек скотча он ограничит набухание клея. Для более быстрого процесса я пользуюсь пульверизатором, сбрызгиваю водой детали после нанесения клея, встает быстрее)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
ACK
В недалёком 2002 году я с друзьями тоже мутили нечто подобное - бросили после того как обшили фюзеляж стеклом/ сушили в вакууме/ . Тоже на радостях взвесили деталь хотя и получилась довольно массивной и на вид серьёзным изделием , но при прочностных испытаниях всё пошло трещинами. Долго потом лежал фюзеляж и иногда использовали как болван для выклейки похожих деталей. Авиамодельные технологии не всегда идут в этом плане.
 
Шаблоны хорошо держатся на остро заточенных гвоздиках 50-70мм. 3-5 штук на шаблон. Двусторонний скотч может сместиться или отклеиться.
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
Шаблоны хорошо держатся на остро заточенных гвоздиках 50-70мм. 3-5 штук на шаблон. Двусторонний скотч может сместиться или отклеиться.
Скотч потом очень трудно оторвать. Но ещё когда приворачиваю пластины длинные саморезы глубоко входят в пену.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Давно не встречал станки в которых гравитация играет не последнюю роль в его работе ......... :ROFLMAO:
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
Кстати , гравитация коварная вещ !

Когда мерил скорость парашюта,оказалось что чем ближе земле тем она меньше (10/5 м/с !)-
А-а-а,а я то думаю почему у меня не вышло? Гравитация была маловата. Надо было резать пену на крыше высотки.!
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Кстати , гравитация коварная вещ !

Когда мерил скорость парашюта,оказалось что чем ближе земле тем она меньше (10/5 м/с !)-
А не связанно ли это с изменением плотности воздуха с высотой? ;)
 
Вверх