Стоянка исторических самолетов.

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
На выходных набрел на стоянку старых ЛА.Пофотографировал немного   ;)
 

Вложения

Leonid

Специалист
Судя по тому как зашит чердак белыми листами фанеры на близстоящем здании- это скорее всего Россия ( ну не Гандурас же? Откуда в Гондурасе Ту-2?)

Ну так где ж это такой интересный музей?? ::)
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Судя по тому как зашит чердак белыми листами фанеры на близстоящем здании- это скорее всего Россия
Это скорее один из бывших младших братьев России. Если, конечно, Пловдив все еще не в Гондурасе.
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
а травка не по-русски пострижена и снега нет :-/ и культурные горы на заднем плане :-/, хотя забор со звездами :D, и главное здание уж очень совецкое :D и цветы вдоль дороги посажены рядами...

где это? страны бывшего СССР? но не Россия это точно :-/

с уважением антон
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Да Болгария это, Болгария. Саша же сказал, Пловдив! Опять же кресты на Араде и кружочки на Яке- Болгарские до смены ориентации и после.
 

Leonid

Специалист
Иш-ты, болгары оказывается. Но по фанере чуствуется влияние русской культуры.
Странно что немецких самолетов нет(( Откуда Арадо, да ещо на поплавках взялся?)). Болгары ведь на стороне Гитлера воевали. Пока не стало ясно кто-кого.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Арадо 96 (который на поплавках)- немецкий самолет и стоял на вооружении Болгарских ВВС в войне. Немцы им поставляли. Так что все логично. А вообще "не флуда ради, но правды для" - Болгары вроде братский народ. Мы их всю дорогу от турок освобождали (Плевна, Шипка и т.д.), а в ответ что? Первая мировая - болгары за немцев, вторая мировая - та же хрень. Хоть бы нейтралитет как швейцарцы объявили....да и в 90-х они нас послали. Обидно, Зин...
А насчет "Арадо, да еще на поплавках" -так их других и не было. Делался для Кригсмарине - ВМС германского.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Да все верно, это в Пловдиве авиационный музей.Несколько лет назад вообще разруха была.Но нашлись люди-сами скинулись,попросили бизнесменов помочь,пожертвовать кто сколько может.И за последнее время все очень сдвинулось.Як-9 восстановили,Ту-2.Сейчас Ил на подходе.Говорил с одним из служащих-тот просто фанат поршневой авиации,особенно Советской ,военного периода.Говорит-считает большой удачей заниматься восстановлением наших самолетов.
У Арадо интересная история.Он базировался на базе подводных лодок в Варне.После войны его отдали в Военно-морской музей в Варне (кстати музей офигенный !).Где он и простоял до начала 90.После был правдами и неправдами выкуплен,распилен на части .Собирались продать в Штаты.Дело в том,что самолет этот  единственный,больше не сохранилось.Но нашлись люди,выкупили ,оставили в стране,восстановили.Теперь в Пловдиве.
Извините,может и ОФФтоп,но исключительно в тему:
Болгары всё отлично помнят.И не надо путать политику правительства (профашистского тогда) и отношение и настроения простых людей.А птом.Мы сами виноваты-бросили в начале 90-х всех наших союзников.А место пусто не бывает-сейчас НАТО пришло.И за это время поколение сменилось.Что у них в мозгах ?
Хорошо что мужкики восстанавливают наши самолеты. И памятник Алеше в Пловдиве отстояли болгары.А мы потом сами будем обижаться,а ведь наше государство  нифига не делает.И Сербию бросили.
 
Вверх