Строителъство автожира в Ноябрьске, ЯНАО.

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Все верно. Поэтому прикупил ещё и силиконовый, антикоррозионный аэрозоль. Все покрывает пленкой. Но, что то Вы с Максимом сейчас внушили мне, некоторую неуверенность. Придётся приобрести настоящие, авиационные нормали. А класс прочности сохраню, соответственно 12.9. Тем более, что иных и не бывает.
Саркис ! Ещё бывают и 14.9 ! ;D
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Максим, я мог купить и оцинкованные, но цинк с алюминием - суровая, гальваническая пара.
Ты сам себе противоречиш ! Гальваническая пара это когда присутствует электрический ток или электролит ! Цинк сам по себе нетрален , и какже тогда ,когда покрывают цинком аллюминевые клеммы? А также очень близкий к цинку Никель и покрытие аллюминия - Химникель ?Но ты не когда не путай алюминий и его сплавы и медь с латунью и бронзой ! ;)
 
:D :D ;D
А вот за подсказку о брусках в трубу - спасибо. Применю, хоть там и стоят втулки.
PS
Максим, я ведь не химик и дословно воспринимаю все, что пишется на форуме, особо доверяя мнению тех, кто знает больше меня& Критику их так же воспринимаю, как руководство к действию.
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Георгий, доброго дня!
Вот, как ты просил, фото мачты. Точнее узла складывания мачты.
Кластеры из Д16т 6мм. Метиз 6мм, а в месте складывания 12мм. Пока не укоротил их, а просто нанизал. Внутри 12мм болтов - втулки из метала. Между кластерами и мачтой вставка пластины из Д16т 1мм, чтобы мачту уберечь от протирания. У меня мачта складывается вперед.
Спасибо Саркис ,буду что то думать.
 
Георгий, я сегодня и завтра начинаю собирать раму, мачту, шасси, мотораму и мачту сложу. Пока только "нанизаю", без окончательных затяжек болтов. Так что сфотографирую мачту в сложенном состоянии. Тем более, что хочу воспользоваться подсказкой Брюна и вставить туда деревянные бруски.
PS
Георгий, у меня есть чертежи узла сложения мачты. Скачивал тут, с форума. Могу тебе на почту скинуть, чтобы не заставлять тебя листать форум.
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Саркис поздравляю с началом сборки! Чертежи мжеш скинутъ на почту если не затруднит. А брусок из ко кого дерева планируется вставитъ.
 

pilot13

Автожир, гвоздём засел в моем мозгу
Алюминий на смятие в отверстиях под болты  поплывет раньше. Кстати, чтоб этого не было, амеры в свои квадратные трубы в таких местах вклеивают бруски из твердого дерева.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Алюминий на смятие в отверстиях под болты  поплывет раньше. Кстати, чтоб этого не было, амеры в свои квадратные трубы в таких местах вклеивают бруски из твердого дерева.
Ну да ! Потом вода попадает в эту затычку и труба из квадратной становится круглой ! ;D На аэродроме я изучал настоящий Доминатор и на нем стоит профтруба с крестом внутри , это как четыре профтрубы в одной связке ! ;)
Уж лучше затычки сделать из капралона ! ;)
 

Брюн

R.I.P.
Деревяшку в автоклаве пропитать автомаслом.
Тогда она не приклеится. Ее просто аккуратно обмазывают той же эпоксидкой, в помощью которой она будет вклеена в трубу. Мне недавно довелось видеть такие деревяшки, вклеенные в мачту RAF-2000 еще в прошлом веке, - ничего с ними не сделалось. Да и не могло.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Деревяшку в автоклаве пропитать автомаслом.
Тогда она не приклеится. Ее просто аккуратно обмазывают той же эпоксидкой, в помощью которой она будет вклеена в трубу. Мне недавно довелось видеть такие деревяшки, вклеенные в мачту RAF-2000 еще в прошлом веке, - ничего с ними не сделалось. Да и не могло.
В юности своей ,видел автожир в Уфе , там в алюминиевый бокс были вставлены сосновые бруски , торцы промазаны ЭД-20 . Боксы эти были от коробок дверей в гастроном  :) , аппарат летал на обрезках лопастей от КА26 . Дерево , это материал с высоким коэфф.внутреннего трения и очень хорошо гасит вибрацию .
 
Педальный узел с душой сделан) От чего сей девайс или чистое творчество?
Игорь, педальный узел сам разработал. К нему, в нижней части стойка шасси ещё крепится. Немного доработаю этот узел. В части веса и эргономики. Хотя он уже сейчас легче узла от бекаса, изготовленного из нержавейки. У меня он весь из Д16т и Амг6. Сами медальки из лодочного магазина. Алюминий, но не знаю марки. На моей ветке есть подробное фото.
 
Георгий, не нашел у себя твоей почты и поэтому выкладываю все, что  у меня есть сюда. Остальное "слизал" у Анатолия. На его странице есть подробные фотки.
 

Вложения

yk_15

мне нравиться летать
Георгий, как продвигается стрительство? Спрашивал у ваших летунов (бортач на 8) - говорит не видел чтоб летал...
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Прикалываешся Владимир, какие полеты. Я в этом вагончике у перса мачтой в потолок,нет возможности кластеры закрепитъ,управление достроетъ.В июне уехал на пару месяцев на землю,приехал немного гаражом занялся и опятъ уехал.В октябре приехал и опятъ гаражом занялся до морозов . Теперь над раскруткой колдую,поменять вращение надо.
 

Вложения

Вверх