Строительство RV в России и в мире.

S

ss

Хотя и в руководстве по сборке нестыковки есть :eek:,следующий шаг  " ... установите  кронштейны...", если я его сейчас прикручу,то не будет доступа приклепать нервюру с обшивкой и лонжероном , пропускаю этот шаг и иду дальше :)
 

Вложения

S

ss

Клепаю противовес (трубу) к передней обшивке элерона закладными заклёпками,предварительно измазав их грунтовкой ;D
 

Вложения

S

ss

Вроде нормально,здесь отверстия в трубе противовесе зенковались 120-ти градусной зенковкой для лучшего облегания , так пишут в руководстве,все остальные отверстия зенкуются 100 градусной зенковкой.
 

Вложения

S

ss

Далее закрываем элерон, клепаем нижнюю часть обшивки на вытяжку.
 

Вложения

S

ss

После того как всё склёпано, нужно проверить всё-ли ровно ,так и написано,интересно, какие кривые руки надо иметь,чтоб умудрится криво элерон собрать ;D, я себя  не считаю спецом сборщиком, так недалеко от чайника ушёл и то вроде не напартачил, ну надо так надо... проверяю... вид снизу.
 

Вложения

S

ss

Возращаюсь к пропущенному шагу и устанавливаю кронштейны.
 

Вложения

S

ss

вуаля , готово :~)

Далее планирую сразу сделать второй элерон,пока ничего не забыл  ;D и наверное оба закрылка тоже соберу ,потом займусь правым крылом,на него у меня нервюры заготовлены уже, сборка быстрее пойдёт чем с левым, да и там ПВД нет,я с ним четыре вечера провозился....
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Спасибо, очень интересно.
Немогл бы вы осветить процесс зенковки. На семинаре RV, видел приспособу дляполкчения зенековки путем деформации листа (вытяжки). Но здесь вот по носику элерона, сверлом илм чем?
 

SV

Я люблю этот форум!
Привет, Сергей!

Молодец! Всё очень даже красиво получается! ;) А если ещё будешь более тщательно и более точно и обязательно с фотографиями по-пунктам описывать каждый шаг в сборке - то и никакой амеровский мануал по сборке RV-7 нам нафиг не нужен будет!!!! :) ;) И вся Страна будет тебе благодарна! А при личной встрече на следующем мастер-классе - бутылка хорошего каньяка!!! :) ;)

Грунтованные детали смотрятся просто СУПЕР!!! И на душе хорошо и спокойно.... :) Грунтуешь всё сам? Или в малярку мужикам отдавал?

Заходил намедни в магазин автокраски: полная неразбериха у них в названиях.... :mad:  На губках из паралона с нанесённым на них образивом написано "Абразивная губка".  Эта абразивная губка есть трёх видов и без номеров: самая мелкая " Microfine", покрупнее - "Superfine" и ещё крупнее - "Fine".... Спросил про их номера - девушка в ответ сделала вот так:  ::)
Также ещё продаются такие волокнистые полотна,  похожие на хозяйственную губку для мятья и отскабливания кастрюль от пригорелой каши. Есть три вида: серое, коричневое и медное. На одном таком полотне написано: "Матирующее полотно", а на другом "Скотч-брайт"..... Я у этой дэвушки спрашиваю: " Так эти волокнистые полотна - это всё-таки скотч-брайт или матирующее полотно? Или всё-таки вон та ваша, так называемая "Абразивная губка" - это всё-таки скотч-брайт?" На что мне девушка сделала вот так:  ::) ::) ::) ::) ::)

Вот такие пироги...
 
S

ss

Но здесь вот по носику элерона, сверлом илм чем?
Я когда буду второй элерон готовить, освещу этот момент,действительно меня этот момент сначала поставил в тупик,как сделать углубление для заклёпки в носике элерона, ведь в этом месте нет доступа ни для одного инструмента специально для этого предназначенного. На словах не объяснишь, когда буду делать, сфоткаю и вывешу сюда ;)
 
S

ss

Привет, Сергей!

Молодец! Всё очень даже красиво получается! ;) А если ещё будешь более тщательно и более точно и обязательно с фотографиями по-пунктам описывать каждый шаг в сборке - то и никакой амеровский мануал по сборке RV-7 нам нафиг не нужен будет!!!! :) ;) И вся Страна будет тебе благодарна! А при личной встрече на следующем мастер-классе - бутылка хорошего каньяка!!! :) ;)

Грунтованные детали смотрятся просто СУПЕР!!! И на душе хорошо и спокойно.... :) Грунтуешь всё сам? Или в малярку мужикам отдавал?

Заходил намедни в магазин автокраски: полная неразбериха у них в названиях.... :mad:  На губках из паралона с нанесённым на них образивом написано "Абразивная губка".  Эта абразивная губка есть трёх видов и без номеров: самая мелкая " Microfine", покрупнее - "Superfine" и ещё крупнее - "Fine".... Спросил про их номера - девушка в ответ сделала вот так:  ::)
Также ещё продаются такие волокнистые полотна,  похожие на хозяйственную губку для мятья и отскабливания кастрюль от пригорелой каши. Есть три вида: серое, коричневое и медное. На одном таком полотне написано: "Матирующее полотно", а на другом "Скотч-брайт"..... Я у этой дэвушки спрашиваю: " Так эти волокнистые полотна - это всё-таки скотч-брайт или матирующее полотно? Или всё-таки вон та ваша, так называемая "Абразивная губка" - это всё-таки скотч-брайт?" На что мне девушка сделала вот так:  ::) ::) ::) ::) ::)

Вот такие пироги...
 Ну каждый шаг описывать тяжковато, да и сервак перегружу наверное,Админ ругаться будет ;D
Грунтую сам ,на работе соорудил себе келью с вытяжкой ну и потихоньку там  грунтую,боюсь малярам отдавать ,испортят что нибудь ,или потеряют,жди потом полгода запчасть, и вообще, если что-то хочешь сделать хорошо - сделай  это [highlight] САМ[/highlight]
Вот эти волокнистые полотна и есть скотч-брайт ,зелёная по моему 900, легко проверить на куске метала по царапкам, там хорошо видно.

Удачи :)
 

455

Откуда
Москва
Фотки с помощью поисковика
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%87-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82&stype=image
 

SV

Я люблю этот форум!
Огромное спасибо, ПВС!!!

Взято с интернет-сайта:

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ПОВЕРХНОСТЕЙ

Отделочные материалы SCOTCH-BRITE

Нетканный нейлоновый материал Скотч-Брайт с абразивной пропиткой допускает многократное применение с водой или спиртосодержащими растворителями и предназначен, прежде всего, для матирования, т.е. создания рисок необходимой глубины для адгезии грунта (красная модификация), или для адгезии краски, "базы", лака (серая модификация). Скотч-Брайт выпускается в форме стандартных листов, кругов для крепления к эксцентриковым шлифовальным машинкам, удобных матирующих губок, а также в форме гибких листов Multi-Flex для обработки поверхностей сложной формы.
Очистка полосканием
Основа из пористого нейлона
Многократное применение

Сверхтонкая (красная) модификация. Материалы этой группы применяются при подготовке - матировании транспортировочного грунта новых кузовных панелей и удаления легкой, поверхностной ржавчины. Их удобно использовать на панелях сложной формы, например, в проемах дверей и внутренней части капота, где рвется обычная наждачная бумага. Кроме того, красная модификация может применяться при работе с грузовыми фургонами для подготовки алюминиевых панелей бортов к грунтованию или для обработки заклепок.      

Ультратонкая (серая) модификация. Материалы "серой" модификации идеально подходят для матирования старой краски или лака перед нанесением новой краски или лака, а также для матирования сопряженных деталей при плавном переходе или напыле.
 
Скажите пожалуйста есть ли в Украине счастливые обладатели с-тов или китов RV?
Есть. Месяц назад в Киев мы поставили два хвоста семерок, через несколько месяцев придут два полных Quick Build.  Еще другим клиентом заказан готовый Cetus 1000 со сроком поставки в этом году.
 
Вверх