Строительство RV в России и в мире.

S

ss

Опишу вкратце процесс подготовки элерона к сборке ,наверное кому-нибудь сгодится,во всяком случае мне в начале работ очень нехватало информации по сборке,здесь в основном показаны все операции,которые применяются во время сборки КИТа RV-7. Конечно лучше наверное показать сначала подготовку,а потом сборку, а у меня наоборот ,но кому надо,разберётся ;D

Подготовка занимает примерно 70% времени от сборки кита , по моим скромным подсчётам. У меня на подготовку деталей элерона затрачено 15 часов, грунтовка 2 часа (с подготовкой) и сборка ,если всё нормально получается 3 часа , итого примерно 20 часов +- 1 час. :)
Комплектуем детали элерона по чертежу и получаем эту кучку железяк :)
 

Вложения

S

ss

Снимае плёнку с заготовок для усиливающих элементов.
 

Вложения

S

ss

Обрезаем лишнее. Здесь я использую левые  ;) ножницы, на другой стороне правые.
 

Вложения

S

ss

Все усиливающие элементы нарезаны, всего 16 штук.
 

Вложения

S

ss

Дальше обрабатываю напильником и рашпилем по люминю, до получения нужных форм.
 

Вложения

S

ss

Края всех изделий обрабатываются, снимается фаска и устраняются все острые углы, здесь я обрабатываю край инструментом типа "ласточкин хвост", как он называется честно не помню :)
 

Вложения

S

ss

После шлифую края на круге для люминя , он вроде войлочный,но с какими-то добавками,небольшие заусенции прекрасно затирает.
 

Вложения

S

ss

Штифтую элементы к задней обшивке элерона.
 

Вложения

S

ss

Далее сквайзером делаю углубления для клёпки.
 

Вложения

S

ss

Элементы  готовы. Теперь их надо загрунтовать, т.к. они будут установлены до окончания подготовительных работ.
 

Вложения

S

ss

Сейчас нужно на С-раме отштамповать заднюю обшивку элерона, предварительно подготовив все отверстия и зачистив края.
 

Вложения

S

ss

Скотч-брайтом матирую места где будут крепится элементы жёсткости и грунтую только здесь. Всю обшивку сейчас грунтовать не стоит, с ней ещё нужно много работать и грунт может повредится.
 

Вложения

Вверх