Строительство самолета CH-650.

Andrey72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Одинцово
Согласен. Я в своих размышлениях рассматривал работу тела болта на срез, при работе на разрыв нарезанные нитки сработают как концентраторы. Верно понимаю?
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Болты использую с головкой под шестигранник с маркировкой 8.8, резьбу дорезаю до необходимой длинны а лишнее отрезаю. После хочу удалить оцинковку и заворонить.
Проще фосфатировать и промаслить любым нейтральным растительным маслом . Всё делается при комнатной температуре. Оцинковку снимать не надо - там вы не будете наносить фосфатирующий реагент.
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Согласен. Я в своих размышлениях рассматривал работу тела болта на срез, при работе на разрыв нарезанные нитки сработают как концентраторы. Верно понимаю?
Да. Но стандартный расчёт болта , работающего на растяжение , это учитывает.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Согласен. Я в своих размышлениях рассматривал работу тела болта на срез, при работе на разрыв нарезанные нитки сработают как концентраторы. Верно понимаю?
Да верно всё.
Резагая резьба по сравнению с катаной.
А если на срез работает, то нормально, только сильно не тяните.
 

Andrey72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Одинцово
Уважаемые форумчане, задумываюсь о приобретении двигателя. Пока склоняюсь к мотоциклетному двигателю BMV 1200.
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы поизучать чертежи, но платить 500 долларов плюс пересыл за просто поизучать, видится как-то дороговато.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Я понял многие так строят, но только купив чертежи и построив, понимаешь на сколько это получается дешевле и быстрее
Верно, однако творчество ни кто не отменял, если человек вот хочет новое, сто то спроектировать.
Купить б/у самолёт например дешевле, чем строить.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Верно, однако творчество ни кто не отменял, если человек вот хочет новое, сто то спроектировать.
Купить б/у самолёт например дешевле, чем строить.
Если денег нет на покупку, то поэтапное строительство ввиду удобства небольших ежемесячных трат - является одной из возможностью.
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Верно, однако творчество ни кто не отменял, если человек вот хочет новое, сто то спроектировать.
Купить б/у самолёт например дешевле, чем строить.
У меня получилось построить (без учёта потраченного времени, ведь это хобби) значительно дешевле, чем купить б. у. самолёт со схожими характеристиками, ещё и в рассрочку. А творчества и с чертежами хватает
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Привет всем вижу у вас полемика - строить по чертижам или нет.
Я начал свой проект в 16 году купив четрижи -и уже 6 лет в постройке -
не буду обьяснять почему не быстро .
но думаю как и Андрей -и хочется предупредить - тех не многих что любят небо и строят первый самолет .
Ребята купите чертижи -очень много нужно писать что бы обьяснить подробно -по этому в двух словах
спасете себя от многих ошибок и досадных промахов
спасете себя от лишних финансовых трат .
спасете свое время и реальная возможность полететь к концу постройки по чертижам
будет видна явно -а эти 500 долларов за четрижи окупятся с лихвой .
это новичкам -кто строит первый свой -.
ну а люди в себе уверенные они и сами справятся .
6 лет я в постройке и многое понял -
пишу редко на форуме тут не мало умников с которыми спорить нет желания -по этому обращение мое к начинающим .
Даже мы с Андреем сомнивались в некоторых узлах и частях самолета иногда и я и Андрей думали так а не добавить ли здесь
а не прибавить ли там .
вот так и получаются тяжелые самолеты -и как такое может быть правельным -думал к примеру я -что у самолета летающего со скоростью за 270 км в час стабилизатор держится на двух болтах м 6-а вот держится (естественно болты класа 12.9.).
А у того кто строит без чертижей одна уверенность -сделать как форум велит -и пошло поехало в итоге часто вижу такую картину самолет бежит мотор на приделе -оторвался значит победа .
Ну у каждого свой путь. Не давно прочитал как МИР самолет продал .походило на плохой анегдот .
но парня жалко .жил бы такой возле меня мы бы с ним горы свернули.
ну и последнее .
Нет денег на самолет ? не умеешь или не хочешь заробатывать ?
лучше брось эту идею -ну или упрись и талкай свою мечту .
я уж молчу о том что руки еще должны быть из нужного места .
Хочу разочаровать диванных экспертов ни с кем спорить не буду -каждый волен поступать как считает нужным .
Это просто мысли в слух могут кому-то быть полезными .
 
Вверх