Строительство самолета CH-650.

Rusa53

Я люблю строить самолеты!
Жесткость увеличить не проблема. А потом переделывать сложновато может. Делал без амортизации, все было нормально. И с двухтактными и четырех тактными. Другая схема.и возникли проблемы, пришлось переделывать. А теперь сразу буду делать.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Жесткость увеличить не проблема. А потом переделывать сложновато может. Делал без амортизации, все было нормально. И с двухтактными и четырех тактными. Другая схема.и возникли проблемы, пришлось переделывать. А теперь сразу буду делать.
Что, кто-то мешает - делайте.
Я, просто, всегда придерживался принципа, что лучшим является отсутствующий агрегат, а проблемы следует решать по мере их возникновения.
Я сильно сомневаюсь, что будут посчитаны собственные частоты панели, амортизаторов и их сборки - а затем проанализирована возможность резонансов на рабочих режимах.
На "Лешем" приходилось наблюдать размытые циферблаты приборов настолько, что никакие цифры не читаются.
 

Andrey72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Одинцово
Думаю поставить амортизаторы на приборную панель, двигатель планируется четырехтактный.
 

Andrey72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Одинцово
Всем здравия! Выкатил из гаража для проверки взаимного расположения ГО ВО, перекос небольшой обнаружил. По моему мнению нормально.

IMG-20230612-WA0006.jpeg
 

Andrey72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Одинцово
Всем здравия. Продолжаю освещать ход строительства. Закончил сборку бортов на заклёпках.
IMG-20230802-WA0004.jpeg
 

Andrey72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Одинцово
Поставил небольшую деталь под заднюю часть фонаря и из за особенностей конструкции пришел к выводу что стекло(карбонат или оргстекло) будет крепиться с наружной стороны. Подскажите что лучше выбрать для остекления.
IMG-20230804-WA0005.jpg
 

Andrey72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Одинцово
Установка дуги задней части фонаря получилось установить на только на такие кронштейны.
IMG-20230808-WA0007.jpg
 

Andrey72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Одинцово
Всем привет. Продолжаю свою работу над самолётом. Сегодня закончил установку и подгонку вертикального оперения, кое-что пришлось переделать и в результате получилось. Карту гаргрота пришлось разрезать на две части, резал вдоль.
IMG-20230822-WA0005.jpeg
 
Вверх