Строительство самолёта Tundra.

Риф

Я люблю Реактивные!
Праздники самое подходящее вемя подводить итоги.

Обе плоскости готовы:



Ленты крепления баков:


Достали бак, примерить - подошел  ;)



"Звезда" новогодней суматохи:



Бирка с обязательной отметкой проверки на герметичность изготовителем:

 
правда правда )) было-было )))
на самом деле огромное спасибо всем, кто участвует в этом проекте !!!! Действительно ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! хочется продолжения)  :~)
вот она двоякость ситуации - кому то радость от завершения проекта, а кому то хочется еще))) клепать, клепать, клепать ... )))  :IMHO
зовите еще !!!! я буду очень рад, ХОТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!! :~)
СПАСИБО !!!
 
КСТАТИ....  для скептиков)))
а Тундрик то полетит  :IMHO
и сроки реализации не 5-10 лет, и даже не три года ))))) и силами не целого авиазавода а двух-трех человек, которые этого действительно хотят и к этому идут !!!

Итак: во первых - все реально, во вторых ничего сверх сложного - "поспешай не спеша". Я понимаю что сейчас начнут пинать т.к. за день всего ессно не понять, но мнение составить можно. Хоть и предварительное  :IMHO
не знаю на счет собирать в одиночку и по выходным, но в паре и уделяя этому несколько больше времени считаю вполне реальным !!! Мне, кстати, почему то кажется, что человек купивший самолет или кит набор и обладающий для этого средствами имеет несколько больше свободного времени чем его подчиненные  :IMHO ессно при желании и планировании этого времени ;D ;D ;D
 

Master+

Ответственный TUNDRA-строитель
правда правда )) было-было )))
на самом деле огромное спасибо всем, кто участвует в этом проекте !!!! Действительно ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! хочется продолжения)  :~)
вот она двоякость ситуации - кому то радость от завершения проекта, а кому то хочется еще))) клепать, клепать, клепать ... )))  :IMHO
зовите еще !!!! я буду очень рад, ХОТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!! :~)
СПАСИБО !!!
Дэн, не расстраивайся - в марте очередной самолет выводим на стапель...работы хватит! Заклепки сниться будут ;). Из 25 000 штук заклепок - твоих будет пятая часть ::). До того времени еще пару сотен поставишь, начиная с завтрашнего дня. Будем рады видеть, СЛЫШАТЬ и чувствовать Твою поддержку!
 
Дэн, не расстраивайся - в марте очередной самолет выводим на стапель...работы хватит! Заклепки сниться будут Подмигивание. Из 25 000 штук заклепок - твоих будет пятая часть Круглые глаза. До того времени еще пару сотен поставишь, начиная с завтрашнего дня. Будем рады видеть, СЛЫШАТЬ и чувствовать Твою поддержку! 
надеюсь что это официальное предложение и с нетерпением жду марта !!! (и февраля тоже жду, на покраску зовите)
 

Master+

Ответственный TUNDRA-строитель
Предложение официальное! Сам видел: специалистов  у нас хватает, а передать опыт и как можно глубже провести человека во всех направлениях мира авиации - концепция нашей компании и моя лично.
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
вы там что авиазавод открыли..... :eek: :IMHO
 

Риф

Я люблю Реактивные!
За время сборки и в пути,
Команда успела слегка подрасти,
В одну Тундру мы уже не вмещаемся
Следовательно - расширяемся!  :D
 

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
Фото элерона или закрылка в несобранном виде имеется? можете выложить?
 

Риф

Я люблю Реактивные!
Я не скептик и хочется конкретики: Когда расчитываете выкатиться из Ангара?
К началу активного летного сезона выкатим, на слете планируем быть своим ходом.

Фото элерона или закрылка в несобранном виде имеется? можете выложить?
Нету, все собрано. Что именно интересует?
 

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
Интересует конструкция элерона и закрылка: лонжерон и нервюры или как на РВ вместо нервюр уголки на обшивке?
 

Master+

Ответственный TUNDRA-строитель
Интересует конструкция элерона и закрылка: лонжерон и нервюры или как на РВ вместо нервюр уголки на обшивке?
В отличии от РВ-шек на всех органах управления TUNDRA ставятся полноценные нервюры, которые поставляются уже готовыми к установке, собственно как и  все детали самолета. Ничего резать, гнуть и подгонять не требуется. Конструкция элеронов и закрылков аналогична конструкции рулей высоты и направления, см. фото:
 

Вложения

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Мы тут вчерась пошептались с пацанами у себя на площадке и что-то захотелось к вам в гости прилететь, посмотреть как говориться и пощупать...Пригласите?
 

Риф

Я люблю Реактивные!
Прилетайте, мы гостям рады  :)
Встречное предложение - сделать это ближе к весне, сейчас мы усиленно медитируем на солнце и тепло.
 

Squawk

Есть одна у лётчика мечта-высота, высота...
Откуда
CYUL
:eek: Вчера отправили трисикль.  :craZy В добрый путь :~)
 
Вверх