Строительство самолёта Tundra.

Риф

Я люблю Реактивные!
Почти два месяца медитирования на тепло даром не прошли - весна настала. И появился из под снега вот такой ангарчик, в котором комфортно расположилась Тундра:



Дальше дело пошло веселей - получили, растаможили, привезли, распаковали и разложили второй самолет - Тундра с передней опорой (на нижеследующих фото его видно на трех стендах). Затем с "зимовки" подтянулись плоскости, фюзеляж и силовая установка. Едва успев скромно отпраздновать переез, самолет уверенно встал на стойки. Впереди установка двигателя.


 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Спасибо большое!если перевести на мм, то получается диаметр примерно 430мм и ширина покрышки примерно 150мм? или я ошибаюсь?
Ошибаетесь:в действительности диаметр получится равным 25.4*(2*8.5+6)=584 мм.Ширина покрышки - 216 мм
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Если замерить то диаметр 530 мм, ширина 200 мм
           
Обозначенные размеры шин используются при определения габаритов колесных ниш автомобилей или ниш для уборки шасси и соответствуют понятию "раздутая разношенная"шина.
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
вот если бы Тундре настоящую Тундру (гудиер) она б вам вообще благодарна была бы :) :IMHO
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Master+, подскажите( Вы как ответственный Тундра-строитель наверное точно знаете), какой профиль крыла используется на Тундре?
На Вашем сайте указана хорда крыла -1800 мм, а какой профиль нигде не нашёл.
 

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
Мастер, Риф, ширину диска в месте посадки покрышки не замеряли случаем? 200мм это оно или максимальная ширина покрышки?
 

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
Владимир Павлович, я потому спрашивал что у меня диски шириной 200мм, и я не знаю как покрышки подобрать (диаметр 150мм).
 

Риф

Я люблю Реактивные!
Мастер, Риф, ширину диска в месте посадки покрышки не замеряли случаем? 200мм это оно или максимальная ширина покрышки?
Ширина всего диска 150 мм, в месте посадки примерно 120...130 мм.
Ширина 200 мм это ширина покрышки установленной на диск и надутой.

Master+, подскажите( Вы как ответственный Тундра-строитель наверное точно знаете), какой профиль крыла используется на Тундре?
На Вашем сайте указана хорда крыла -1800 мм, а какой профиль нигде не нашёл. 
Если Вам не к спеху, погодите недельку-две, будем ставить крыло уточним, вплоне может быть ошибка.
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Если Вам не к спеху, погодите недельку-две, будем ставить крыло уточним, вплоне может быть ошибка. 
Мне строитель Бирхаука Андрей59 подсказал, что профиль крыла на Тундре стоит модифицированный Harry Ribblett.
Риф,а что вы имеете ввиду: "вполне может быть ошибка"?
  Сейчас буду искать координаты этого профиля, может кто знает, поскажите ссылочку. Буду премнога благодарен! :)
 

Риф

Я люблю Реактивные!
Мне строитель Бирхаука Андрей59 подсказал, что профиль крыла на Тундре стоит модифицированный Harry Ribblett.
Риф,а что вы имеете ввиду: "вполне может быть ошибка"?
  Сейчас буду искать координаты этого профиля, может кто знает, поскажите ссылочку. Буду премнога благодарен! :)
На сайте ошибка в значении хорды может быть, визуально метра полтора, чуть больше. Спасибо что подсказали, проверим если есть ошибка исправим.
Из ссылочек у меня есть только вот это:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1234192244
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
На сайте ошибка в значении хорды может быть, визуально метра полтора, чуть больше.
На сайте указан размах крыла: 10,8 м, площадь крыла: 17кв.м.,хорда 1,8.
Как правильно просчитаь площадь крыла? Размах крыла * на на хорду крыла? Или с размаха крыла надо сминусовать ширину фюзеляжа?
Если считать по размаху то с хордой 1,8 площадь крыла получается 19,44 кв.м., а без ширины фюзеляжа получается 17,43 кв.м.
А так заявленные характеристики самолета впечетляют!
 
Вверх