Строительство самолёта Tundra.

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Встречное предложение - сделать это ближе к весне
У нас аппараты на лыжах. Весной всё раскиснет и как показывает опыт, полёты начинаются только в середине мая  :-/. Подождём, наверно до лета.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
летом тоже хорошо: шашлык не замерзнет и белые мухи не достанут...
Да есть один не приятный косячок летом: болота оттаивают, а до вас пока долетишь, весь исчешешься, глядя на эту красоту...
 

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
РИФ, Мастер+, если не затруднит покажите какими фиттингами и каким образом решено соединение топливопроводов в месте крепления консоли к фюзеляжу, спасибо.
 

Master+

Ответственный TUNDRA-строитель
to KV72: схема классическая, разъем топливного трубопровода в районе стыковки консоли с фюзеляжем организован через угольник AN914-2D, далее согласно схемы:....но скорее всего от хомутов откажемся, заменив резиновый шланг с нормально заделанными наконечниками
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...ого как намело!...как песку!

...что-то не понял, Вы его там складируете?
...НАСТОЯЩАЯ ТУНДРА для ТУНДРЫ!


Только жёлтый не жрите ;D
...прийдётся, что-то нарисовать!
...на тему "[highlight]жёлтый[/highlight]" снег... ;D

/me
 

Master+

Ответственный TUNDRA-строитель
что-то не понял, Вы его там складируете?
Да, приходится складировать, чтобы летом можно было и на лыжах полетать ;)
А ведь хорошо, что не песок - иначе куда его девать?!

А желтый снег съедает тот, кто его таковым сделал :STUPID
 

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
Риф, ответьте еще на один вопрос, пожалуйста, какими заклепками приклепываете обшивку крыла к нервюрам 3/32? И к лонжерону 1/8?
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Очень рад продвижению еще одного заморского проекта на российкой земле!
И, тем не менее, есть вопрос: на сколько удобен салон этого самолета? Какова ширина в районе переднего ряда сидений?
 

Риф

Я люблю Реактивные!
vixtar
Спасибо на добром слове!
Салон в процессе, предварительное впечатление - удобно, но без шика. Друг - 192/92 я 184/80 - усаживаемся в летней одежде удобно, в зимней немного тремся локтями. Ширина кабины по переднему ряду 109 см с шириной между смденьями порядка 20 см.
Передний ряд находится внутри силового каркаса кабины, состоящем из двух двойных усиленых шпангоутов. Второй ряд - по заднему краю силового каркаса. На фото ниже передний шпангоут, задний идентичен по размеру, чуть отличный по конструктиву. Врезки фото по бокам показывают габариты кабины.
На втором фото показаны силовые шпангоуты вблизи.
На третьем фото уже собраный силовой каркас кабины.




 

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
Риф, краску, которой красили внутри консолей готовую покупали? Можете фото упаковки выложить, пластификатор добавляли?
Тоже решил на своем самолете покрасить консоли изнутри.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Ширина кабины по переднему ряду 109 см с шириной между смденьями порядка 20 см. 
...ужас какой! :eek:

...извечная тема!

...как же можно взрослому мужику-пилоту летать на стуле шириной в 40 см... :question

:(  :-/  :'(

/me
 

Master+

Ответственный TUNDRA-строитель
краску, которой красили внутри консолей готовую покупали? Можете фото упаковки выложить, пластификатор добавляли? 
Константин, красили уже готовой магазинской краской, но наш маляр даже под пыткой не может вспомнить марку. была хорошая автомобильная с пластификатором, без него не рекомендую...
 

Master+

Ответственный TUNDRA-строитель
что то давно я у Вас не был..... вернусь - заскочу, чай пить будем))) как ангар ?
Дэн, сразу давай в ангар, правда он еще не совсем доделан, но вот  кают-компания готова, есть где пить чай. Цех переезжает на неделе туда же.
В понедельник трехногую Тундру привезем, так что поторопись - будешь почетным перерезателем  железной ленточки на TUNDRA-ящике. Ждем и всегда рады видеть!
 

Риф

Я люблю Реактивные!
Ширина кабины по переднему ряду 109 см с шириной между смденьями порядка 20 см. 
...ужас какой!
...как же можно взрослому мужику-пилоту летать на стуле шириной в 40 см... 
Майор, да бросьте вы панику наводить. Нет ни какого ужаса.
 
Вверх