Стройте сверхлегкие. Мини-автожиры весом до 115 кг.

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Приветствую всех участников форума!
Решили, было отложить дальнейшие испытания, Мини-автожира до весны, потому как уже и снег выпал,
                                                                                                             Иван разве не лъзя поставитъ его на лыжи и полноценно заниматся  испытаниями, полетами круглую зиму.
 

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
Спасибо мужики!

разве не лъзя поставитъ его на лыжи и полноценно заниматся  испытаниями, полетами круглую зиму.
Да поставить то можно, но все же морозы стесняют. Не хочется сопли морозить :)
Может быть поближе к весне.
 

ОТК

Я хочу построить Автожир!
Откуда
Астрахань
Очень понравился аппарат! Практически квартирного хранения, что для многих очень актуально. Желаю удачи,  а техтворчества и так видно что хватает. Научите его летать, и на конвейер!
 

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
Практически квартирного хранения, что для многих очень актуально.
Это была одна, из задач, при создании аппарата. Вот, теперь и парапланеристы заглядываются.

Научите его летать, и на конвейер!
Так, уже. В воздухе мы его видели, жалко видео не сняли, только фото, конструктив оказался удачным, с развесовкой, все в ёлочку, никаких загрузочных пружин не нужно, по отзыву пилота, аппарат слешается, особенно отметил легкое управление ротором, по сравнению с МТО-спорт. Конечно надо было бы погонять его еще, но уже зима и морозы. А народ не хочет ждать, весны. Вот, поэтому в январе начнем собирать несколько таких автожиров, с учетом поправок, и с другими движками. Так что весной, думаю выкатим на облет уже стайку Мини-автожиров, рабочее название, скоро будет. Ну а мелкие болячки, устраним по ходу, это не проблема, возможно нужно будет поиграть размерами оперения при испытании на скоростях, благо оно съемное, меняется за пол минуты. А то что висит под ротором, при правильном расчете, всегда летает.

Многие захотят летать и зимой
Совершенно верно, но чтоб летать на лыжах, думаю нужно хорошо полетать с колёс, а потом и на лыжах не проблема.
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Многие захотят летать и зимой
Совершенно верно, но чтоб летать на лыжах, думаю нужно хорошо полетать с колёс, а потом и на лыжах не проблема.[/quote]
По моему Андрей Сысолятен (Гуро) как- то в своей ветке писал что нет никакой разницы в пилотирование ,посадке и взлете с колесами иле лыжами.
 
S

slavka33bis

Маковка, если уже прикидывали, какая будет приблизительная цена у аппаратика с другим двигателем и без ротора.

Ваш аппаратик хорошь еще и тем, что для доставки купленного автожира домой покупателю
не придется сочинять спец прицеп.

Наверное его можно будет увезти в салоне какого нибудь хетчбэка.

Возможно, что даже в салоне девятки.
 

ex-centrik

Посматриваю на автожиры!
Откуда
Абакан
Ваш аппаратик хорошь еще и тем, что для доставки купленного автожира домой покупателю
не придется сочинять спец прицеп.

Наверное его можно будет увезти в салоне какого нибудь хетчбэка.

Возможно, что даже в салоне девятки.
Выглядит примерно так!
 

Вложения

Вверх