Строю автожир в Краснодаре.

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
А я свою стальную раму уволил по причине образования ржавчены на неокрашеных участках.
Ржавела даже от повышеной атмосферной влажности.Вобщим, стало непосебе.
Заменил всё на АД31т.
 

САН51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Камызяк
Все металлические(стальные) детали тщательно очищены до белого металла, прогрунтованы и окрашены в несколько слоев акриловой краской. Вот готовое изделие
 

Вложения

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Не подумайте ничего плохого.Критиковать даже не собираюсь.
Просто поделился своим впечатлением от рамы из чермета тонкостенного который покрывается корозией в трудно доступных местах для обработки.Может и можно его обработать чем нибудь, тупо окунув трубу или тщательно пролив изделие во внутринние полости.
Вобщим, не знаю таких способов, а оставлять так не рискнул. Трубы были по 1,5мм толщиной стенок. Каждый милиметр очень важен.А тут такая фигня просто от влаги в воздухе...!
В более сухом климате, да с толщиной в 2мм и более , считаю года на три эксплуатации хватит .А я от эксплуатации ещё далёк и получается с моим долгостроем, что раму мне так и сяк обновлять пришлось бы.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
А смысл?
Девственную трубу можно взять только на заводе.Пока она добирается до склада в полувагоне, уже успевает покрыться коррозией.Правда только меньше покрывается в зимние время поставки.
А коррозию не удалить из нутри никак.
Да и если удалишь снаружи и изнутри, то останутся раковины, а это ичтоньчение материала с конценраторами местного напряжения.
А оно мне надо?
Взял АД31т и голова не болит - он не ржавеет почти совсем.

В любом случае,на эксплуатацию чермета отводится 2 года, алюминия и сплавов 5 лет и только дерево не имеет ограничений.
 
S

sergeev

отвезите назад, какие проблемы то? 
как дела? может сделать как советует Портвейн? от греха как говоритца подальше.
Разговаривал с Севой еще несколько недель назад, он сказал что готов вернуть деньги;D
И не может связаться с Покупателем по непонятной причине...верить или нет? Непонятно, не знает кому продал, весело у вас там, и Покупатель непонятный, за такие бабки купить и не оставить телефона? :-?
Везите все в зад, лучше бабки эти отдайте в приют для мальчиков если девать некуда! Могу и адрес дать, лет 10 назад помогал, была возможность раз в полгода отдать 50 -60 тыщь пацанам, покупал спорт снаряжение для спортивного ориентирования, телевизор большой музыкальный центр, на продукты.....есть кому помогать то!!!
 
B

Bolgarin

и только дерево не имеет ограничений.
Третий год об этом говорю.
Клееный брус из разнонаправленных реек, попрочнее, долговечнее и легче всех металлов будет.
Вспомните мачты на кораблях и яхтах, даже алюминиевая мачта получается тяжелей деревянной и служит десятками лет рядом с соленной водой.

Есть варианты купить готовый склеенный в заводских условиях
http://rostov.blizko.ru/products/brus_trekhsloyny_sibirskaya_listvennitsa_82kh86_72kh87_6989785

 
B

Bolgarin

Некоторые даже экспериментируют с деревом, даже из не клееного бруса, что не правильно наверно.
http://paraplan.ru/forum/topic/85797

 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Некоторые даже экспериментируют с деревом, даже из не клееного бруса, что не правильно наверно.
Экспериментируют только для компоновки узлов в качестве макета, надо быть идиотом чтобы строить автожир или параплан из дерева. :STUPID
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
что не правильно наверно. 
Наверное! В основном делали из Ясеня и не клееного и он обладает очень хорошими характеристиками а клееные делали из дельтодревисины пропитанные фенольными смолами а макеты и сейчас делают из березы и липы в натуральную величину! ;)
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Экспериментируют только для компоновки узлов в качестве макета, надо быть идиотом чтобы строить автожир или параплан из дерева. 
А макетировать надо на бумаге - намного дешевле получается и я это уже писал на своей ветке! Вырезаешь из ватмана точные в маштабе узлы и агрегаты и их вес и комбенируеш на общем чертеже рамы как хочеш и все сразу становится понятно куда и чего ставить ! :) 
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Нет! В древесине!
Ни какой солид не передаст ощущения от проблем при сборке. Кроме того сама обработка дерева очень близка обработке люминя.
Ну и все наши выдающиеся самоли были сначала деревянными, а уж потом алюминиевыми , титановыми или стальными.
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Bolgarin сказал(а):
Перед тем как называть возможно новые варианты применения материалов идиотизмом, сначала надо аргументировать невозможность этого, иначе сам похож на "крези"
Яша ни тебе ли аргументы подавай ;D, я сказал именно проавтожир из дерева и параматор. :STUPID
Bolgarin сказал(а):
Вот уж точно, у некоторых без ящика в голове ничего не компонуется. 
У некоторых вообще в голове как у Винни-Пуха, пыхтелки, сопелки, шумелки и самый главный наполнитель ОПИЛКИ. ;D ;D ;D
 
V

volnukhin25

Как писал один форумчанен , тяп ляп и хвост готов. :) Сделал еще один хвост под заказ. ;)
 

Вложения

Вверх