...«Сухой суперджет 100»

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
от оно что, Михалыч.
/NEWSru.com/
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в пятницу, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме, критически высказался в адрес менеджмента ЗАО "Гражданские самолеты Сухого". Причиной критики стала неэффективная реализация программы создания регионального самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ 100).

Как пообещал Кудрин, правительство будет принимать меры по изменению состава акционеров компании.
решили таки выяснить куда? на что ? и сколько еще надо денех народных. [smiley=huh.gif]  :IMHO
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
В Иркутске аэробус А-310 начал разваливаться при взлете?
04.11, 18:19 «Комсомольская правда»


Очевидцы рассказывают, как все произошло

Ох и натерпелись пассажиры рейса 777 Иркутск — Москва в пятницу. Из нашего аэропорта самолет компании S7 должен был утром вылететь в столицу.

Но, по словам пассажиров, у лайнера при взлете начал разваливаться двигатель. Жути нагнал и тот факт, что ЧП снова случилось с аэробусом А-310.

Только в этот раз он вовремя затормозил, едва не выкатившись с полосы в том самом месте, где в 2006 году погибло более ста человек.

http://news.mail.ru/incident/2144303/
 
Платили бы нормально в Казани, Нижнем и др. тогда бы и не бежал народ.
Туполевцам не помешало бы, в свое время, поучаствовать в MBDC как Илюшинцы и Сухие, может поняли бы как работать надо.  
http://www.runewsweek.ru/science/25783/

Так, к слову.

/me
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
из застольных разговоров ГСС:
RRJ (Russian Regional Jet) превратился в SSJ (Sukhoi Super Jet)  после того как на одном из совещаний, Е-бурге?, главы регионов отказались поддержать проект, поскольку его характеристики и супер стоимость, мало соответствовали требованиям к региональному самолету.

А вообще, очень интересно, насколько удачно ГСС воспользовался опытом и методологией Боинга.
Интересно что покажут ресурсные испытания.
 

Инженер

Я люблю строить самолеты!
Доклад руководителя ФАВТ Бачурина Е.В. "Перспективы развития авиаперевозок и парка воздушных судов авиакомпаний Российской Федерации"
10 октября 2007 года

http://www.avia.ru/editor/?id=267

Посмотрите на потребность и заказ дальнемагистральных.
 

Geister

UL-Flieger
"объем пассажирских авиаперевозок за последние 6 лет вырос более чем на 75%, по пассажирообороту превысив уже в 2005 году уровень 1993 года"

Только уровень 93-го года - это уровень 77-го года. А по количеству пассажиров сейчас находимся на уровне 65-го года. Я пупею, что со страной сделали.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Geister...а сделали всё это мы сами!
...не чего виноватых дядек искать...

...в те года, которые озвучены, весь Союз летал!
...а сейчас одна Россея!...
...было 253 000 000 народу!
...а сейчас 150 000 000 если наберётся?

...так-то Матушка Россия вперёд шагает!
...поэтому сначала считать надо, а потом конючить и пупеть...
:IMHO
 

OldParovoz

А мне летать охота!
...а сделали всё это мы сами!
...не чего виноватых дядек искать...
Ага! В 1978г зарплата врача 150р.,билет от Москвы до Иркутска 76руб. Сейчас - 15-20 тыс(на периферии до 10 тыс.),билет-столько же.ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ!!!!! Восточная Сибирь.Дер Преображенка- аэропорт 3-го класса и привод.;4-5 регулярных рейсов неделю из Киренска.Сейчас-заросшее поле и вертолёт 1 раз в месяц...и то не всегда.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ OldParovoz...ну кто как работает, тот так и ест, ой так и летает!
...значит в Киренске живут лентяи... ;D :D

...а что Восточная Сибирь это тоже Россея?
 

OldParovoz

А мне летать охота!
@ OldParovoz...ну кто как работает, тот так и ест, ой так и летает!
...значит в Киренске живут лентяи...  
Смелое заявление!!!!!! Особенно первая часть.....
Где то есть ветка про кладбища АН-2.Они тоже "плохо летали"?
 

Geister

UL-Flieger
...в те года, которые озвучены, весь Союз летал!
...а сейчас одна Россея!...
...было 253 000 000 народу!
...а сейчас 150 000 000 если наберётся?
По бывшим союзным республикам показатели наверняка еще хуже, чем в России.

...так-то Матушка Россия вперёд шагает!
А это хорошо.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Где то есть ветка про кладбища АН-2.Они тоже "плохо летали"?
...механизм без человеческого фактора - безделушка, хлам, лом...
...не надо ждать, что кто-то для кого-то что-то будет делать...

...а Я не верил, что в Восточной Сибири с юмором напряжёнка!
...видать от мороза юмор замерзает и не долетает до ушей!

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Новым руководителем "Российской самолетостроительной корпорации МиГ" (РСК МиГ) может стать Михаил Погосян, который одновременно останется и руководителем компании "Сухой" - главного конкурента МиГа, пишет в четверг газета "Коммерсант".
...вот это уж точно интересно! ...но как так может быть?!
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Созданное для продаж нового российского регионального самолета Sukhoi SuperJet-100 совместное предприятие SuperJet International подписало со швейцарской лизинговой компанией AMO соглашение на поставку пяти таких машин стоимостью 150 миллионов долларов и сообщило о твердом контракте с неназванным европейским заказчиком на поставку еще 20 самолетов SuperJet-100 стоимостью 600 миллионов долларов.
...нажать для просмотра!
 

Petr

Я люблю строить самолеты!
...и цена не будет дутая из-за "откатов" менеджэров!
Откаты как были - так и будут ,( у нас в Раше, по моему всегда), РМ на этом иживут
 
Вверх