схема шасси для АЖ без носовой стойки

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
А если усугубим ямкой попавшей под пер. колеса в момент самого начала движения?
есть и плюсы такой схемы, как то бОльшая вездеходность, для неподготовленных полос, это плюсом.
В авиации я тоже новичёк , но в области переделок и построек мотоциклов довольно поднатаревший чел. Думаю что законы устойчивости одинаковы во всех случаях. А закон курсовой устойчивости гласит что для лучшей устойчивости необходимо иметь центр массы как можно ниже осей колёс и оси иметь как можно дальше друг от друга.
Что мы имеем? Толкающую схему при которой задирать нос как у "питбуль" нет надобности. Но в тоже время надо держать движок на высоте чтобы винтик уместился. Значит чтобы приблизить центр массы к оси колёс, надо колёсики побольше! Ну типа от мопеда "карпаты/верховина/корнет"........
Есть одна засада на мой взгляд -
Высота автожира при этом не изменится но вот длинна.....??? Потому как мне думается что хвостик прийдётся отодвигать дальше для того чтобы компенсировать значительный вес подвески унесённой вперёд.
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Есть одна засада на мой взгляд -
Высота автожира при этом не изменится но вот длинна.....??? Потому как мне думается что хвостик прийдётся отодвигать дальше для того чтобы компенсировать значительный вес подвески унесённой вперёд.
:) и не только поэтому: а чтобы сохранить достаточную управляемость на взлете-посадке и уменьшить нагрузку на хвостовую опору
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Есть одна засада на мой взгляд -
Высота автожира при этом не изменится но вот длинна.....??? Потому как мне думается что хвостик прийдётся отодвигать дальше для того чтобы компенсировать значительный вес подвески унесённой вперёд.
:) и не только поэтому: а чтобы сохранить достаточную управляемость на взлете-посадке и уменьшить нагрузку на хвостовую опору
   Автожир в условиях  в не Ародромных ,Дла чего  и он  и преднозначен   как класс  Летаталных  Аппаратов .
 
J

JakBil

кто знает что это за модель ???

А звук, звук мотора какой.....

 [media]http://www.youtube.com/watch?v=ZteFYQCXTKw&feature=related[/media]  [media]http://www.youtube.com/watch?v=CPT5AkvDyHA&feature=mfu_in_order&list=UL[/media]
 
 

yvs

Я люблю дископланы и автожиры!
По автожиру на первой фотографии может кто расскажет.
 

yvs

Я люблю дископланы и автожиры!
Уважаемый Gyro!
Спасибо Вам за отзывчивость.
Уж больно хочется подобную штуку сваять.
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Gyro не ужели   вы сбавили вес , извените  но до вас далеко  и как попаду на настроение  ваше .... В Москве  стреляй  не промахнёшса - но голова РОТОРА  ваша ! .,а с хабом что делать  Коптера ?  уже ясно что лопасти Коптера пока далеки  ....пока и макароны   устроят . На работе  !!!!! Восстановилса.  в отпуск  пошол
 
Вверх