Т-50 - полёт пятого поколения

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
По теме, картинки-


Ну и вообще занятный ресурс- до первых публикаций внешности Т-50 люди пытались его синтезировать из скудной открытой информации+ интуиция.
http://paralay.com/pakfasu
 
Откуда
Москва
По теме, картинки-
В стат. зал, где 50-0 стоит, водили только ВВП и пару телекамер + штатного фотика суховского (но его фотки, на которые попал 50-0, пока не дают, типа "низзя", хотя стоп-кадры РТР и НТВ все уже видели).
На картинке - это тот самый московский образец, что предназначен для стат испытаний?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Продолжение про ПАК ФА: комментарии к прототипу

[edit]В продолжение темы ПАК ФА, на что нужно обратить внимание, рассматривая свежий фотоснимок (или видео) ПАК ФА – пояснение с иллюстрацией:


Так, здесь используется “поворотная часть наплыва” (1 – на картинке) – это, грубо говоря, аналог дестабилизатора. И (2 – на картинке) небольшие и целоноповоротные кили. Кили – это, наверное, самый узнаваемый признак с ранее публиковавшихся картинок и фотографий значков. А поворотный наплыв – наоборот, важный элемент, который мало кто замечает. На крыле есть ещё интересные “наросты” (5) – это как раз хорошее место для размещения станций РЭБ, дополнительных антенн радаров (можно и ракеты подвесить здесь, да).

Конечно, в СМИ сейчас рассказывают о характеристиках и о том, что “этот самолёт” – малозаметный и с кучей вооружения. В реальности, показан только прототип, который сам по себе не тянет на малозаметный и, очевидно, оснащён в лучшем случае макетами некоторых элементов БРЭО и вооружения. Это совершенно нормально – на то ведь он и прототип. (Уже летающий прототип, кстати.) Например, фонарь (3 – на картинке) собран на “рамках” (а должен бы быть “цельным”), видны разные “технологические” приёмники воздушного давления и дополнительные “трубки”, выступающие за пределы обшивки, сопла совсем не напоминают “малозаметные”, и т.п., и т.д.

Широко разнесённые мотогондолы позволили сделать под традиционно широким центропланом “брюхо”, в котором есть внутренние отсеки для вооружения (4). Сколько там точек подвески? Можно сказать, что не известно сколько – потому что это прототип. Но место – есть и подвесить туда можно что-то тяжёлое, со складывающимися крыльями. (Обратите внимание, что на семействе Су-27 отсеки для подвески доп. систем под центропланом уже появлялись; и точки подвески там тоже есть штатные – это важно, потому что, получается, технологии отработаны.)[/pre]

[pre]Через некоторое время появятся ещё фото в высоком разрешении – можно будет тогда дальше порассуждать (про воздухозаборники – чем там компрессоры загорожены от радаров противника; про двигатели и т.д.).[/edit]

/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
ПАК ФА и фотографии проекта (набор)

[edit]Ну вот теперь показали проект ПАК ФА на фотографиях (см. подборку ниже) – и, в общем, понятно, кто из обсуждавших проект раньше и насколько близок к реальности. В реальности мы видим логичное и разумное в имеющейся технологической ситуации развитие линейки Су-27 до “следующего поколения”. И это, конечно, правильно. Сайт с исходными изображениями страдает под наплывом посетителей, что ожидаемо; копии нескольких официальных фото от “Сухого”, с последующей “детализацией” некоторых наиболее интересных элементов:

...ссылка для большой фотографии!
http://dxdt.ru/images/pakfa01.jpg

...ссылка для большой фотографии!
http://dxdt.ru/images/pakfa02.jpg

...ссылка для большой фотографии!
http://dxdt.ru/images/pakfa04.jpg
[/edit]

/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
[edit]Для сравнения, Су-35 (понятно, что и как изменилось):


И фрагменты новых фото:







(Фото: Компания “Сухой”, КНААПО)
Конечно, что-то обсуждать в подробностях имеет смысл только после того, как шумиха затихнет.

1) Новый истребитель, конечно, не является “близкой копией F-22[ch8243], как почему-то бодро заявляют некоторые “обитатели форумов”; вообще, подробно сравнивать с поставленным в строй F-22 прототип совсем другого истребителя – это занятие неблагодарное.
Эта версия ПАК ФА, очевидно, эволюционно близка к “линейке” Су-27, судите сами: традиционно “широкий” центроплан, форма крыла в плане, расположение двигателей – это всё узнаваемые черты, а F-22 – мимо.

2) Так или иначе у ПАК ФА – огромный экспортный потенциал (даже в недоведённом виде), это важнейший фактор.[/edit]
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
А теперь- банановый! камуфляжный!
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=107106&d=1268940308
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=107105&d=1268940308
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
...Наших западных «партнеров» это не устраивает, им нужен образ внешнего врага, им на месте единой и сильной России нужен набор мелких управляемых княжеств...

...Идеологическая война со стороны США продолжается...

...Теперь России ставят в вину дружбу с предыдущим режимом в Ираке, а заодно и с «плохим» Ираном...

...Невольно вспоминаются слова Рузвельта сказанные в 1939 году «Сомоса может быть и сукин сын, но это наш сукин сын»...

...Настоящее промывание мозгов сейчас как раз в США...

....чем лучше будет становиться ситуация в наших странах тем сильнее будет давление со стороны США и стенания про права человека и свободу слова...
Если в СССР подобные высказывания исходили из источников официальной пропаганды и обычному человеку повторять за ними эти клише в голову бы не пришло (по крайней мере, c 60-х), то сейчас ситуация изменилась на противоположную. Я расцениваю это так, что противостояния c Западом хочет значительная часть соотечественников, и нахожу эту тенденцию весьма опасной.
С другой стороны я понимаю, что Америка - идеальная мишень для раздувания патриотических ноздрей: и сильная, выступающий против чувствует себя значительным, и при этом выпады в ее сторону абсолютно безопасны. Очень удобно.
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Закрались у меня сомнения по поводу малозаметности. Уж слишком явно проглядываются заклёпочные швы и лопатки компрессора и много лишних маленьких железок торчит из морды. (мнение дилетанта, никакой идеалогии)))
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Лори, виной всему интернет. Раньше найти и прочитать Таймс или Интернэшнл Геральд Трибюн или еще какую Ле Фигаро, было очень трудно. Я сам читал долбаную Морнинг Стар, чтобы сдавать тексты на английском. Пропаганда в Правде к концу 80-х была уже в ауте - все были уверены, что американцы отличные парни - помогли Германии с планом Маршалла, и нам помогут, стоит только комуняк сбросить. Комуняк сбросили, никто не встал на их защиту, а потом пришли 90-е - их газеты по прежнему не купить - денег то нет - а сколько совместных проектов казалось вот-вот осуществятся - почитайте наши смешные газеты тех лет. Какие были ожидания! Какую жизнь ждали! Какие проекты хотели осуществить!
И вот пришли нулевые, с интернетом, с любым видом ТВ в прямом доступе, а газеты вам теперь переведет Гугль простым нажатием кнопки. И что тут увиделось!? В страшном сне не представить - недавние "друзья" льют такие помои на немытую Россию, что никакая Правда близко не стояла. И лили бы заслуженно, так ведь зачастую льют не по делу, в какой то бешеной злобе и ненависти без причин. Такие "столпы" и "светочи", как Бжезински, Глюксман - имя им легион

Отсюда, Лори, и выпады в ответ.  В России никто не хочет противостояния с западом. Но многие - даже слишком многие - ходят в инет, читают тамошние статьи, удивляются и обидевшись начинают критиковать в ответ - ведь грязь есть везде - и у нас, и у них. Патриотизм же здесь вообще ни при чем. Элементарное удивление от прочитанного и неприятие несправедливости.

Одного не пойму, причем тут Т-50?
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Комуняк сбросили, никто не встал на их защиту, а потом пришли 90-е - их газеты по прежнему не купить - денег то нет - а сколько совместных проектов казалось вот-вот осуществятся - почитайте наши смешные газеты тех лет. Какие были ожидания! Какую жизнь ждали! Какие проекты хотели осуществить!
Ну да, только выяснилось, что сбросить недостаточно, достойная жизнь сама по себе не выстроится, ее не ждать нужно, а строить, работать надо, права свои учиться отстаивать и т. д.  А это чрезвычайно сложный и небыстрый процесс. Обидиться на тех, кто нам за нас "развитой капитализьм" не построил, обманув ожидания, проще, конечно.

...недавние "друзья" льют такие помои на немытую Россию, что никакая Правда близко не стояла. И лили бы заслуженно, так ведь зачастую льют не по делу, в какой то бешеной злобе и ненависти без причин.
На мой взгляд, если перестать устраивать истерики по поводу того, что про нас пишут, а сосредоточиться на решении внутренних проблем, то и внешняя политика поадекватней станет, и тональность высказываний в наш адрес со стороны развитых стран серьезно изменится.

Такие "столпы" и "светочи", как Бжезински, Глюксман - имя им легион

Отсюда, Лори, и выпады в ответ.
Выпады, по моим наблюдениям, в подавляющем большинстве исходят от тех, кого в непосредственном знакомстве с трудами упомянутых авторов заподозрить сложно.

В России никто не хочет противостояния с западом. Но многие - даже слишком многие - ходят в инет, читают тамошние статьи,
удивляются и обидевшись начинают критиковать в ответ - ведь грязь есть везде - и у нас, и у них.
Но "они начали первыми а мы только отвечаем", "мы мирные люди, но наш бронепоезд...", в общем, позиция понятна. :-(

Одного не пойму, причем тут Т-50?
Это надо спросить у тех, кто при его обсуждении неизбежно начинает ругать Запад.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
[edit]Одного не пойму, причем тут Т-50?[/edit]

Это надо спросить у тех, кто при его обсуждении неизбежно начинает ругать [highlight]Запад[/highlight].
@ Lori
..."СМОТРИШЬ В КНИГУ, А ВИДИШЬ ФИГУ!" -образно!
...ЧЕГО ЕГО РУГАТЬ, ОН УЖЕ И САМ ПОРУГАННЫЙ!
...и кому он нужен???

...ПРЯМО СКАЖУ ВОТ НЕ НРАВИТСЯ МНЕ МНОГОЕ там(...как ты говоришь на западе...)
...но оставлю всё это при себе!
...и Кри-Кри не нравится(...хотя ты от него тащишься...и строишь)
...все Мы разные, и поэтому взгляды и наклонности, тоже разнятся!
...НО ЭТО же совсем НЕ ПОВОД для ругани между своими...

...а вот успехи РОССИИ в любом деле и по Т-50 - полёт пятого поколения...надо обязательно кому-то связать с руганью и с визгом про запад! ...что бы от темы отвлечь!
...всегда так и было и будет...

...и ПРОСЬБА!...вот только не надо навязывать...что обязательно надо ругаться с западом!

/me
 
Вверх