Телеги дельталетов

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Пришла пора "ваять" переднюю вилку. Та что, на фото, была предложена для переделки. "Собутыльники" такой вариант отклонили. Сказали, что сделать новую будет проще. Да и материал под нее в гараже есть. Квадратная стальная труба 30х30х2.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Бак это элемент переменной массы. Его как и пассажира нужно размещать в линии подвеса.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to Алексей SPB

Этим положением и руководствуемся. В полете переднее колесо выше задних на 150 мм. Топливо "постоянно" находится у задней стенки бака. Узел подвеса "примерно" находиться в центре сидушки пассажира.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
А вот так будет выглядеть вилка. Пока без амортизаторов, педалек и тормозного диска и тормозной машинки.
Вид слева вилки.jpg
 

XX

У каждого свой миг!
Откуда
г.Уфа
Otto мне не нравиться в вилки проушины из пластины, появляется поперечный люфт, к ним надо приваривать поперечины. По моему лучше трубочки в отверстиях профильной трубы.
 
Вот. Попалось фото с ломаным пилоном.
Я помню, как Вы и Алексей SPB меня полоскали по этому вопросу.
Наверно это не ломанный пилон, а ломанно-складной?
Совершенно очевидно, что пилон ломают для удобства пассажира, не меняя расположения узла подвески, относительно центра масс.
А делают складной, чтобы было удобно подцеплять крыло.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Я помню, как Вы и Алексей SPB меня полоскали по этому вопросу.
Уважаемый! Вы много на себя берете. Вам (вас) объясняли (а не полоскали, видимо имелось ввиду мозги) простые и очевидные вещи. А Вы вели себя как мальчишка. Но тут Бог с вами. Форум читают и другие люди. И, скорее всего, до них доходит и эта информация. Технические решения МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫМИ.
С уважением.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Одно не увидел в Вашем ответе - уважения.
В Вашем (васем) случае, решение может быть одно, но называться по-разному. Так что берите на себя столько, сколько утащите.
Речь юнца в возрасте полового созревания. (пылок, обидчив, максималист ну и т.д.)
И! Если что и беру на себя, а беру на себя только то, что могу нести и отвечать за это, и НЕСУ ...

И, с уважением не только к Вам, МАЯК, но и ко всему ФОРУМУ.
 
@ otto
Я, своим ответом пытался до Вас донести, что величественно хамить у нормального сообщества не принято.
Если Вас распирает от того, что Вы что-то творите в гараже и считаете себя сведомым во всех вопросах, то это не повод разговаривать таким тоном.
Но Вы, продолжаете
Речь юнца в возрасте полового созревания. (пылок, обидчив, максималист ну и т.д.)
Вы наверно ждете, что я это съем? Ошибаетесь.
Ваша речь похожа на старика Козлодоева, который пронырливый как коростель. (староват, злопамятен, брюзга, ароматен, ну и т.д.)


И, с уважением не только к Вам, otto, но и ко всему ФОРУМУ.
 

AlRu38

Я люблю строить самолеты!
Парни, ну хватит собачиться. Делайте, пожалуйста, это в личной переписке.
По вопросу мешающего пассажиру пилона - делайте гнутый плавной дугой по всей длине.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to МАЯК

Староват? ... Да. Злопамятен? ... Болезнью Альцгеймера пока не поражен. На память не жалуюсь. Зло на Вас? Да Боже упаси! Брюзга? ... Хм. Где и в чем? Ароматен? ... Старый пердун? Право смешно. Время летит (вспомнилась песня А.Пугачевой). И слава Богу есть горячая вода в доме. Что еще вы там нафантазировали?
пронырливый как коростель
Был бы им, тогда я бы с вами тут и не встретился БЫ.
Вы наверно ждете, что я это съем? Ошибаетесь.
К сожалению УЖЕ СЪЕЛ. Взахлеб.
И, с уважением не только к Вам, МАЯК, но и ко всему ФОРУМУ.
ПОПУГАЙСТВО. Напрягите фантазию. И тогда, даже в гараже, у вас получится что-то сделать.
Всего ДОБРОГО. отто.
 
Парни, ну хватит собачиться.
Да нет вопросов. Извините.
Просто невозможно терпеть, когда величественный бонза снисходительно пытается поучать.
Ко всем нужно относится уважительно. Другого не должно быть.
А спустишь раз, он будет и другим снисходительно хамить.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Просто невозможно терпеть
Какой чувствительный ...

ГДЕ !? И КОГДА!?

когда величественный бонза снисходительно пытается поучать.
Нашел "бонзу". Не смешите мои тапочки. Поучать? Кого? Вас?! Смысла не вижу.

Про уважение.
Жаль, что Вы так быстро падаете. Хорошо, что не с дельты и не с дельтой.
По поводу "что-то сделать даже в гараже"... :D, делаю, и не в гараже.
Вы уже УПАЛИ. Написав вот ЭТО. Низость вашей мысли очевидна.

Теперь про гараж.
Это относиться не только к вам, а и к другим участникам форума: как зарегистрированным так и к гостям, читающим эту ветку. Не все имеют возможность строить в приспособленных помещениях. Но если сильно захотеть, то можно построить и в гараже. Это основная мысль данного посыла. И документальный пример.

И если вы строите, покажите. ЧТО? ГДЕ? А то бла - бла и больше ничего. Хотя, думаю, вам нечего показать.

Доброго всем здоровья.
 
Вверх