📣 Техническая поддержка форума - вопросы и ответы

vsushkov

Я построю Kitfox и буду на нём летать
Член команды
Откуда
Таганрог
Как отключить оповещение о том, что кто-то что-то написал в теме? (в которой я тоже когда-то что-то писал)
Я уж и не помню как и зачем я его включил, но "звоночек" теперь закидывает меня лишними сообщениями.
Вот так для одной темы

E34ED498-B9B2-4AA2-994C-7A2FC0D81E37.jpeg


А вот так для всех (нажать на свой аватар в шапке сайта, потом ссылка «Настройки»)

2698626D-5E33-4DED-93C2-2B255A84DECB.jpeg
 

leksey

Член команды
Приветствую Всех.Подскажите -есть ли возможность полистать форум в старом формате ,в этом не удобно.Может есть какая то ссылка.И еще при просмотре картинок с выводом на полный экран ,какую кнопку нажать чтоб выйти на продолжение страницы ,а при нажатии в верх.левом углу стрелки -страница выходит сначала.
На этом форуме только этот форум. Привыкайте.

Выйти по ESC, видимо.

Как отключить оповещение о том, что кто-то что-то написал в теме? (в которой я тоже когда-то что-то писал)
Я уж и не помню как и зачем я его включил, но "звоночек" теперь закидывает меня лишними сообщениями.
В правом-верхнем углу кнопка с тремя точками?
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Возможно ли вернуть кнопку "УДАЛИТЬ" в сообщениях авторов? Например: показал или что то написал. А по прошествии какого-то времени сам посчитал, что это флуд. Так сказать - "подтирка" за собой. С уважением.
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Возможно ли вернуть кнопку "УДАЛИТЬ" в сообщениях авторов? Например: показал или что то написал. А по прошествии какого-то времени сам посчитал, что это флуд. Так сказать - "подтирка" за собой. С уважением.
Поддерживаю +100 , на старом форуме эта кнопка работала в течении 4 дней , и я всегда ей пользовался , так как удалял 80 % своих постов
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Поддерживаю +100 , на старом форуме эта кнопка работала в течении 4 дней , и я всегда ей пользовался , так как удалял 80 % своих постов
Эта временная "задержка" здесь укорочена - работает около c час или около тогo. Просто требует настройки

1583953572992.png


Наверное час или около того : Спасипки Друзья , a to было вообще поначалу 5 минут и все :(
 
Последнее редактирование:
Добрый час. Есть вопрос по торговой ветке.
Значит так , открываю раздел ТОРГОВЛЯ,далее ветку -воздушные суда,посмотрел,хочу вернутся на главную страницу ТОРГОВЛЯ ,чтобы допустим посмотреть ветку продаж оборудование или другую,стрелочкой на компе листаю обратно но попадаю сразу в раздел - Форум ,минуя раздел Торговля . Вообщем при любом просмотре продажной ветки при обратном перелистывании не попадаешь в главный раздел ТОРГОВЛЯ, а выходишь в раздел ФОРУМ,потом приходится опять переходить в раздел торговля и искать нужную ветку продаж.
Я думаю это недостаток.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я думаю это недостаток.
Это похоже на баг в организации линкования каталогов - Администратирование контента. По идее должно быть просто отремонтировать. Постараюсь поиграться на досуге и разрулить все эти огрешки (подсказать как и куда впечатать необходимые данные) Потерпите пожалуйста
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Прошу внедрить возможность просмотра всех сообщений темы на одной странице, как это было реализовано в старом форуме. Это очень удобно для сохранения тем на локальный компьютер.
Также в разделе приватных сообщений не отображается - прочитал ли собеседник моё сообщение или нет.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Как мне кажется сохранение темы на «одной странице» имеется ввиду линкование в «закладки» Они сушествуют только почему то не работают пока. Имейте ввиду что это не «одна страница» а один доступ к этой теме. Сама тема если более 20 сообшений будет умешаться на нескольких страницах и номер страницы будет добавлен к адресу самой темы. То есть закладка всегда приведет к первой странице всей темы А дальше будете искать нужную страницу

Нынешняя подпрограмма приватных сообшений отличается от «старенькой» : это не СМС (как было раньше ну типа СМС = синхронная передача) а почтовое отправление (типа электронной почты = асинхронная передача) Вы когда отправляете письмо должны указать и оплатить «уведомление о вручении» Смысла внедрять такую особенность я не вижу
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Как мне кажется сохранение темы на «одной странице» имеется ввиду линкование в «закладки»
1584004355259.png

Вы неправы. Вот в этом месте на старом форуме была кнопка "Все", нажав на которую у нас вся тема грузилась на одну страницу, со всеми фотографиями. Было очень удобно. Теперь такого функционала не стало.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Как мне кажется сохранение темы на «одной странице» имеется ввиду линкование в «закладки»
Не, там по другому было, там реально вся тема, хоть 200 страниц, формировалась в один "рулончик", после чего этот "рулон" можно было сохранить хоть в HTML, хоть в PDF. Это действительно было очень удобно. Тут я пробовал то же самое реализовать через "Печать", а из мастера печати перевести в PDF, но почему-то не получилось, да и вообще такие способы сродни операции на гланды через заднее крыльцо
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Если такая и была то смысла сегодня в ней нет. Крутить тысячи постов на одну страницу = слишком затратно. Поэтому сегодня кэшируют максимально 10-20 ну аж 100 иногда на страницу. СВязано это с ресурсами системы
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
СВязано это с ресурсами системы
С ресурсами форума? А как это с ними связано? Со старого форума все страницы просто передавались на комп пользователя. На длинных темах это занимало до нескольких минут, иногда нужно было перезапускать этот процесс, потому что не все фотографии загружались, но зато, после сохранения, вся тема оказывалась на компе.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Для передачи такого формата есть более современная функция RSS это не «загрузка на комп» а постоянный стрим (поток) по типу видео трансляции. Наверняка он есть где то здесь просто мы им не очень пользуемся. А некогда популярная перезагрузка на локальные ресурсы сегодня безнадежно устарела и вообше нигде не используется. Дело в том что процесс перекачки бинарного кода из сервера в клиент требует очень больших ресурсов сервера. Потому как сначала все что Вы хотите грузить надо локализовать на диске (сервера) скомпрессовать гигабайты двоичных знаков переслать по проводам и после этого сохранить локально. Очень затратный процесс
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Выше я привел способ как «запомнить» данную тему : на каждом постике в правом верхнем углу сообшения есть значок из трех точек соединенных в неполный треугольник Надо скопировать то что он там показывает и сохранить у себя в десктопе

1584009262888.png
 
Последнее редактирование:
Сейчас написал пост и смотрю, а в правой колонке где отображаются новые посты в моём новом посте стоит старый ник :(...
Кстати ,этот пост так же с другим ником....
 
Вверх