Технология сварки стали 30ХГСА.

Niklis

Cамолеты!
Название в левом верхнем углу "ПИ-75-88" Проще говоря производственная инструкция...
Где берется... Фоткается  ;D
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
К ГУРУ-МЕТАЛИСТАМ.!
Мне необходимо укрепить ферму кокпита. Она сварена из стали 4130 трубки 10-15мм. Вот мои вопросы - 1. у меня уже давно лежат алюминиевые трубы 6061Т6 и, если возможно, я хотел бы их использовать.  Существует ли достаточно прочное соединение стальных и алюминиевых труб под 90 и 45 гр.  не/!/ с косынками и клепками, или болтами, а посредствам хомутов/!/ и болтов и, если такие надежные хомуты с болтами существуют, то не могли бы, пожалуйста, изобразить схему такого хомута.!? 2/ В том случае, если невозможно сделать соединение на хомутах, то есть ли проблемы сварки стали 4130 с обычной сталью.?
Заранее благодарен всем ответившим.
 

Niklis

Cамолеты!
, то есть ли проблемы сварки стали 4130 с обычной сталью.?
Ну что тут сказать... уточните понятие "обычная сталь" можно будет по сварке поговорить подробнее...
А по поводу разъёмных и неразъёмных соединений разносортных материалов, предлагаю найти такую ветку или создать свою... это будет лучше всего... людям искать проще будет :IMHO
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
, то есть ли проблемы сварки стали 4130 с обычной сталью.?
Ну что тут сказать... уточните понятие "обычная сталь" можно будет по сварке поговорить подробнее...
А по поводу разъёмных и неразъёмных соединений разносортных материалов, предлагаю найти такую ветку или создать свою... это будет лучше всего... людям искать проще будет :IMHO
Сварка стали 20а с 4130.!
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
, то есть ли проблемы сварки стали 4130 с обычной сталью.?
Ну что тут сказать... уточните понятие "обычная сталь" можно будет по сварке поговорить подробнее...
А по поводу разъёмных и неразъёмных соединений разносортных материалов, предлагаю найти такую ветку или создать свою... это будет лучше всего... людям искать проще будет :IMHO
Сварка ст.20 с 4130.
 
S

samodelkin

Сварка ст.20 с 4130.


Лучше не мудрить и нормально сварить 4130. Нет никаких проблем заказать ее в спрусе.
 

Canakau

Gras ingens iterabimus aequor!
Хммм.. задача - сделать кривую динамики нагрева/остывания при сварке более плавной.. а если заливать в трубы масло, например?
 

Фишер

Я пытаюсь строить вертолет
Подогреть надо место сварки паяльной лампой градусов до 300-400Си варить..........! Улыбка
не вопрос конечно...  :cool: но лучше отпустить после ...
в том то и дело что нужно подогреть перед сваркой, а не после после сварки трещины уже не замажешь
 
Вверх