Триммеры.

Fokker

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Р.Б.
В переди узла подаеса ,интересно. Может фото установленного тримера есть? По идее его можно и не снимать при установке крыла!
 

СергейБелорецкий

Люблю летать во сне и на яву!
Откуда
Южный Урал
Продолжаем разговор.... А кто как контролирует положение триммера ? У меня мысль использовать герконовый указатель уровня жидкости с индикатором.
 
S

sun

А не было мыслей использовать датчик и прибор - указатель уровня топлива?
 
S

sun

И тут редакция не работает. Добавить хотел:
Указатель уровня топлива это логометр, прибор, имеряющий сопротивление. Остается к триммеру приспособить потенциометрический датчик положения с соответстующим номиналом, либо приспособить в качестве него штатный датчик уровня топлива.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Продолжаем разговор.... А кто как контролирует положение триммера ? У меня мысль использовать герконовый указатель уровня жидкости с индикатором. 
Информацию о положении триммера при перебалансировке дельталёта "даёт" сама ручка управления при нейтральной нагрузке ("брошенная ручка"), её расположение относительно пилота (ближе-дальше). И выводить сигнализацию на приборку нет особой необходимости. Правда если очень хочется, то можно ... но для этого есть триммер с потенциометром + специально для этого спаянная электросхемка с индикацией в виде линейки  7-ми светодиодов.
 

Magor777

Имею автожир , пешеход
Откуда
Башкирия
здесь то, как я установил свой триммер.
36.86€ 16% OFF|12V DC Motor Elektrische Linear Antrieb 2400N Last 50MM 200MM 800MM Hub Stille Schrank Aufzug Controller teleskop Stange Bewegung|DC Motor| - AliExpress а здесь тот, который я заказал, но ещё не опробовал. Но он точно лучше потому, что мощнее в 3 с лишним раза)
Я давно посмотрел это видео и у меня возникают некоторые вопросы
Насколько качественно и функционально отличается "тример с АлиЭкспресс" от фирменных которые ставят аэрос Апогей русак Тарасов ?

И хватает ли 5 см или лучше 10 см
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Насколько качественно и функционально отличается "тример с АлиЭкспресс" от фирменных которые ставят аэрос Апогей русак Тарасов ?
А Вы думаете, что вышеперечисленные люди берут эти актюаторы где-то, но не на АЛИЭКСПРЕСС? Думаю Вы слишком ошибаетесь.
С уважением.
 

maverick07

Дважды два-четыре
берут эти актюаторы где-то, но не на АЛИЭКСПРЕСС?
Такие актюаторы можно купить в России, погуглив по фразе "Запчасти для медицинских кроватей".
У меня лежит парочка таких в мастерской, правда они мне были нужны именно для кровати, а не на триммера.
 

Александрит

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Кострома
Всем доброе время суток! Подскажите пожалуйста электро схему подключения тримера к тумблеру. Из тримера выходят только 2 провода и что дальше? За раннее спасибо.
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
KN3(B)-203A-A3, Тумблер ON-OFF-ON (10A 250VAC) DPDT 6P | купить в розницу и оптом - трёхпозиционный тумблер без фиксации в крайних положениях.
..... или 213А - с фиксацией в одном положении.
Это варианты подходящих тумблеров. Они шести контактные. Крепление к контактам разное. Разбирайтесь сами, что Вам удобнее применить. Принцип работы тумблера это изменение полюсности при подаче постоянного напряжения на два провода триммера.
Это не сложно подключить самому, но можно и электрика попросить.
Удачи!
P. S. Есть и советско-российские тумблеры.
 
Всем здравствуйте! Нужна помощь по подключению триммера. Имеется коммутатор, пара двужильных проводов обмотаных изолентой, (какую роль они играли?) фото прилагаю. спасибо огромное.
IMG_11072022_230258_(1080_x_810_пиксель).jpg
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Можно предположить, что это герконы. Используются в качестве концевых выключателей.
Попробуйте на выводы проводов присоединить тестер "на прозвон", а к замотанным изолентой "палочкам" поднести магнитик. Если будет срабатывание - замыкание на выходе проводников, то это точно геркон.
Возможно, что это другой, более сложный датчик... Можно размотать изоленту, очистить "палочку" и сфотографировать датчик и маркировку на нём ( если имеется )
 
Можно предположить, что это герконы. Используются в качестве концевых выключателей.
Попробуйте на выводы проводов присоединить тестер "на прозвон", а к замотанным изолентой "палочкам" поднести магнитик. Если будет срабатывание - замыкание на выходе проводников, то это точно геркон.
Возможно, что это другой, более сложный датчик... Можно размотать изоленту, очистить "палочку" и сфотографировать датчик и маркировку на нём ( если имеется )
Замерил, всё так как вы и сказали. Геркон. А что с ним делать?))
 
Вверх