Триммеры.

Замерил, всё так как вы и сказали. Геркон. А что с ним делать?))
Можно предположить, что это герконы. Используются в качестве концевых выключателей.
Попробуйте на выводы проводов присоединить тестер "на прозвон", а к замотанным изолентой "палочкам" поднести магнитик. Если будет срабатывание - замыкание на выходе проводников, то это точно геркон.
Возможно, что это другой, более сложный датчик... Можно размотать изоленту, очистить "палочку" и сфотографировать датчик и маркировку на нём ( если имеется )
Эти проводки крепятся к коммутатору?
 

Наиль1306

Дельтаклуб AirTengri
Откуда
Алматы
Эти проводки крепятся к коммутатору?
Для чего у Вас коммутатор, его предназначение и контакты Вам известны? Привод может же и напрямую работать от тумблера и через концевики. (правда герконы по току не пройдут)
 
Для чего у Вас коммутатор, его предназначение и контакты Вам известны? Привод может же и напрямую работать от тумблера и через концевики. (правда герконы по току не пройдут)
К сожалению не известно, он лежал в коробке вместе с приводом(коммутатор). Вот я и предположил что он как то работал в паре с ним.? Думал что он как то, возможно управляет шаговыми движениями? Я его разобрал, посмотрел что внутри, оказалось что то похожее на реле.
IMG_12072022_095335_(1080_x_810_пиксель).jpg
 

Наиль1306

Дельтаклуб AirTengri
Откуда
Алматы
да это просто релюшки у Вас, ничего более, надо просто с контактами разобраться и подключить привод. Управляет переполюсовкой.
 

Наиль1306

Дельтаклуб AirTengri
Откуда
Алматы
Составьте на бумаге схему и номера контактов релюшек и клемной колодки и соеденения между ними. будет понятно как подключить
 
да это просто релюшки у Вас, ничего более, надо просто с контактами разобраться и подключить привод. Управляет переполюсовкой.
А герконы как работают?)) они снимают сигнал с проходящего в нутри корпуса штока?
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Соединяйте коммутатор релюшками, к имеющимся проводам, как указано на клеммах:
- Плюс и минус соответственно на АКБ 12В, через предохранитель и выключатель;
- Провода от герконов - к средним винтам клемм.

Герконы работают как концевые выключатели, отключающие питание привода в крайних положениях ( через реле коммутатора ).
Соберите схему на столе и подайте питание. Предохранитель берите на 7-10А.
По тому, как будет срабатывать собранная схема, станет ясно, как подключать управляющий триммеров переключатель...
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
А лучше, чтобы не "сжечь"герконы, нарисовать схему подключения выводов реле ( с номерами ) к винт ам колодки на коммутаторе. Тогда, точно можно указать, что к чему подсоединять , чтобы триммер заработал штатно.
 
А лучше, чтобы не "сжечь"герконы, нарисовать схему подключения выводов реле ( с номерами ) к винт ам колодки на коммутаторе. Тогда, точно можно указать, что к чему подсоединять , чтобы триммер заработал штатно.
Подключил без герконов через тумблер, работает. Фото приложу. Но вот подключая геркон(пока один) к одному из средних контактов на колодке, включаю триммер, (шток проходит через геркон) в этот момент слышу что реле издаёт мелкие дрожащие движения(быстро замыкает размыкает контакты) а шток продолжает движение?
IMG_17072022_165355_(1080_x_810_пиксель).jpg
 
Подключил без герконов через тумблер, работает. Фото приложу. Но вот подключая геркон(пока один) к одному из средних контактов на колодке, включаю триммер, (шток проходит через геркон) в этот момент слышу что реле издаёт мелкие дрожащие движения(быстро замыкает размыкает контакты) а шток продолжает движение? Посмотреть вложение 511667
 
Подключил без герконов через тумблер, работает. Фото приложу. Но вот подключая геркон(пока один) к одному из средних контактов на колодке, включаю триммер, (шток проходит через геркон) в этот момент слышу что реле издаёт мелкие дрожащие движения(быстро замыкает размыкает контакты) а шток продолжает движение? Посмотреть вложение 511667
IMG_17072022_165444_(1080_x_810_пиксель).jpg
 
Доброй ночи, с триммером разобрался. Всем спасибо за советы и предложения. У меня встал следующий вопрос!?)) какой допустимый люфт может присутствовать между кубиком и килевой трубой? У меня труба 52 а кубик (внутр диаметр) 54 в итоге... Фото прилагаю
IMG_23072022_234818_(1080_x_810_пиксель).jpg
 
Откуда
Россия
Доброй ночи, с триммером разобрался. Всем спасибо за советы и предложения. У меня встал следующий вопрос!?)) какой допустимый люфт может присутствовать между кубиком и килевой трубой? У меня труба 52 а кубик (внутр диаметр) 54 в итоге... Фото прилагаю
:eek: Его (люфта) там вообще не должно быть !!!!
 
Вверх