Трубо-матерчатый верхнеплан из Ангарска

Thread moderators: angar138

angar138

Я полетел!!!
Видимо приборку придется переделывать по гаргроту первого шпангоута

20210121_120520_copy_1836x1836.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Колян не успел прочитать твое сообщение как уже разобрал приборку.Ребята подскажите как правильно должны быть расположены приборы на такой панеле?Будет еще тахометр

20210121_134741_copy_1836x1836.jpg
 

Граборенко Николай

Задолбался строить самолёт! 89240408882
Часто будеш смотреть на скорость ее перед глазами, потом вариометр чтобы в горизонте лететь, потом высота чтобы 300 м не превысить😊, температуру головок подальше, в полете не нужна, на облетах отрегулируеш охлаждение, наклееш зеленый сектор и забудеш если планеры не собираешся тягать..☺ остальное как удобно. Шарик нужен еще его к скорости поближе.. остальное авторское творчество..
 

angar138

Я полетел!!!
Приветствую Всех.Автоконверсия это ниссан марч 1200сс 75сил.Самолет в процессе постройки оказался перетяжелён.Делал переднюю стойку но оказалось что на неё приходился большой вес .Пытался вытаскивать задние колёса переднее -получалось уродливо.Ну потом посоветовался с опытными пилотами -те в сомнениях в достаточности мощности.Вот за зиму решил кардинально изменить СУ и Шасси.С Вальтером передняя стойка была бы крайне перегружена.Вот ждём когда немного потеплеет буду выкатывать во двор,стыковать с хвостовым узлом и заводить Вальтер.Пробовал заводить в гараже .Схватывает сразу но я не давал ему раскручиваться.Что то очково.Сейчас доделал лобовое остекление .Далее вырезать в новой приборке отверстия под авиаприборы и собрать .Ну а потол сделать навесной капот .Вот такие планы.
 

angar138

Я полетел!!!
Дорогие Друзья!!! Поздравляю Вас с днём защитника Отечества. Многие из Вас имели к этому прямое отношение.Желаю мирного голубого неба ,чистого воздуха ,зелёной земли и прозрачной воды. Здоровья Всем , Сил и неугасающего запала в душе. УРА УРА УРАААААААА
 

angar138

Я полетел!!!
Приветствую. Нафрезеровал отверстия под приборы.Сама панель АД 31 2мм .Сильно блекует.Подскажите пож. кто чем покрывал или красил люменевую приборку чтоб была чёрная матовая без бликов ?
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
В баллончиках в автомагазинах продают разные краски. Бывает и эмаль черная матовая.
 

angar138

Я полетел!!!
Вот вырезал под основные приборы.Я занимаюсь авторемонтом и про эти балончики много знаю.По люменю сложней .нужно сначала грунтовать потом зачистить и потом красить.Может есть какая альтернатива?Еще вопрос.Как нужно собирать уголки с пластиной На болтики или проклепать наглухо?

20210224_121030_copy_1836x1836.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Приветствую.Сегодня наживулил рессору.Стояла с подресорником на тяжелом самолете.убрал подресорник.оставил одну рессору.После установки опустил на пол .наступил всем 95кг весом.попрыгал.Ресора немного прогибается.Оставлю так.Сегодня выточать ось поворотную .завтра буду варить вилку.

20210302_104453_copy_1836x1836.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Товарищи подсказывают что нужно сделать раскосы в пластину ресоры Чтоб разгрузить нижние трубы.Завтра постараюсь доделать ферму
 

angar138

Я полетел!!!
ширина колеи по краям колёс 1800 .Аморты-хвостовые АН-2 ,подспущеные.Колёса от квадроцикла на 12 дюймов.Ступицы Ока задние.Заднее колесо 300х100 с карболитовой ступицей.Поворотный узел на конических подшипниках .Сегодня постараюсь доделать ферму и начну проводку к хвостовому колесу
 

angar138

Я полетел!!!
Собрал крайний пролет хвостовой фермы для усиления площадки рессоры.

20210304_112545_copy_1836x1836.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
angar138
Хочу посоветовать Вам поставить фиксатор хвостового колеса на разбеге и посадке. Свободно ориентированная опора тоже не есть гут.
 
Вверх