Учебные сборы на "Коршуне".

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Ещё. Там в разделе видео и фото раньше была веточка - полёты на Коршуне. Неплохо бы туда сунуть свешие фото и видео на Беркуте, кто умеет сунуть.
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Для goodwin 13.
Спасибо, Женя. Помня твои рекомендации на Ватулино, только сейчас хотел тебя просить о "Кондоре". Перевод с английского сделал. Вопрос: какую из программ скачать ( для меня важна цена) - 10Є, 40Є, 50Є?
Для igbes.
  Да, Игорь. Сим. Ил-2 уже скоро привезут.
Для Хboct.
Я как раз об этом думал, Володя. Есть рядом площадка - "футбольное поле". Ну-ка, ну-ка подробнее, мне это интересно. Одноместная система эффективна, когда идет в комплексе( и на компьютере, и на "бруске с табуреткой"). Можно в личку. Спасибо.
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Алексеевич, понятно, что, то что Вы нам преподали, никакие теоретики не заменят. Но "Коршуна" пока нет, а навык теряется.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Перечитал ветку про Коршун, "с высоты прожитых" так сказать, поулыбался чуток:

лучше делать нормально планирующие самолеты, чем геморойные мотопланеры, на которых взлететь то спокойно нельзя, и еще называют их учебными
Ну а "Коршун" это апарат для самоистязания
учится надо с учителем сидящим рядом
Ну не стоял этот Коршун и близко к обучательным машинам
Может и любому понравился бы, но извините управлять на разбеге телегой весом 164 кГ (пустой) на одном колесе.....
да еще начинающему.... ну-ну...
однако пропагандировать его сейчас, когда космические корабли бороздят просторы вселенной?
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Для goodwin 13.
Спасибо, Женя. Помня твои рекомендации на Ватулино, только сейчас хотел тебя просить о "Кондоре". Перевод с английского сделал. Вопрос: какую из программ скачать ( для меня важна цена) - 10Є, 40Є, 50Є?
Для igbes.
  Да, Игорь. Сим. Ил-2 уже скоро привезут.
Для Хboct.
Я как раз об этом думал, Володя. Есть рядом площадка - "футбольное поле". Ну-ка, ну-ка подробнее, мне это интересно. Одноместная система эффективна, когда идет в комплексе( и на компьютере, и на "бруске с табуреткой"). Можно в личку. Спасибо.

За 40, 50 это на сидюшке. 10 без 40 работать не будет, это расширение по типам планеров.
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Для igbes.
Игорь, так ведь и "Коршун" для кого-то - это "туалет" :)
Моя мысль: поддерживать любые предложения, любого человека, думающего положительно об одноместной системе обучения. Пусть они будут пока бредовыми, а мы их просеим и оставим рациональное зерно.
Прочти, какие цитаты выдал DiKey. На сите не осталось ни одного зерна.
Спасибо, Дима!  ;D
 
Для igbes.
Моя мысль: поддерживать любые предложения, любого человека, думающего положительно об одноместной системе обучения. Пусть они будут пока бредовыми, а мы их просеим и оставим рациональное зерно.
Просеивать бредовые мысли, говоришь? Ххе... Теоретики-рационализаторы... Нет слов, изобретатели!!!
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Не пойму-о чем разговор ? По-моему практика этого сезона все расставила по местам.
Компьютерным теоретикам-привет ! Сидите дальше !  :)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
В Ватулино кстати каждый день кто нибудь из состава вспоминает про вас и обязательно с приставкой - я не ожидал что... Меня особо порадовали экипажи ИЛ-2 ;) вылетевшие самостоятельно первыми в полном составе. Подтвердив мое давнее утверждение что этим типам надо пару часов конвееров и они полетят.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
В Ватулино кстати каждый день кто нибудь из состава вспоминает про вас и обязательно с приставкой - я не ожидал что... Меня особо порадовали экипажи ИЛ-2 ;) вылетевшие самостоятельно первыми в полном составе. Подтвердив мое давнее утверждение что этим типам надо пару часов конвееров и они полетят.

Чудес-то, на самом деле, нет! Въедливость и постепенность,приводит к результату...В одноместном методе,раньше включается в курсанте то,что спит в присутствии инструктора...Особенно,если курсант страстно желает этого и сосредоточивается на предмете...
И...очеь важно,балансирование на одном колесе,оно сразу сигналит,что здесь тебе,не тут...!
 
Откуда
Москва
Практика сезона подтвердила, что чем болше различного опыта, тем лучше. Чем моложе и собраннее организм, тем проще рефлексам прочувствовать полет. А так же, чем больше времени проводишь на аэродроме, тем больше возможностей.
НО
Еще раз повторюсь, сославшись хоть на свой пример: далеко не каждый может вырваться на месяц из семьи, работы и т.п. Даже если очень хочется и пытаться везде успеть, зачастую это малореально. Возможно, но сложно. А сидеть днями на поле вдали от дома, ожидая своей очереди, что бы в штиль балансировать на колесе или штыре... это несомненно должно вырабатывать в человеке настойчивость и несгибаемость. И это очень хорошие качества, но время, блин, оно драгоценно и проходит мимо и быстро. Вот для того, что бы эти часы и дни потратить с большей пользой и отдачей, стоит озадачиться, чтоб на сборы народ приезжал по возможности с большим опытом. И тогда, на нормальном ЛА, на длинной полосе и далее по программе.
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Внимательно прочитал твое каждое слово,Володя. Правильно и согласен. Пока возражений нет. Идем дальше.
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
В Киеве был концерт группы "Братья Карамазовы". Киев - удивительный город! Майдан и Хрещатик - удивительное место! Люди, десятки тысяч людей ( и я вместе с ними) пели это
(кстати, моего сына зовут Жека).
- Жека ,
- А ?
- Мы сдохли давно.
Вот наши могилы. А на могилах кpесты.
- Жека ,
- Hу что ?
- Я знаю одно:
Вытекло вpемя, но pуки чисты.

Холодно в земле. И кончился ток.
Вставай, бpаток, нам надо идти.
А кто-то еще ждет слоеный пиpог.
А кому-то охота поплескаться  в кpови.

Hаша маленькая стая уходит в небо.

Посмотpи , нас здесь больше нет.
Пускай сами ломают своих каменных баб.
Hа фонаpных столбах столько свободных мест.
Hо только без нас , слышишь , без нас .

Hаша маленькая стая уходит в небо.
Hаша маленькая стая уходит в небо.
Hаша маленькая стая уходит в небо...
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
    Ну я смотрю, что законы физики в природе продолжают работать, т.е. все остались такими, как были, а значит всё на месте и можно творить дальше, .  Ставишь перед собой цель и поражаешь её, способ не оговаривается. Коршунизм для тех, кто хочет в небо по-настоящему, и кто плюнет на всё, но делу время отдаст. А уже потом море, семья, рыба и т.д. Мне ведь тоже пришлось прогулять на работе 2 недели, ради удовлетворения своих амбиций: выпустить в небо ещё 7 человек. Я строю кораблики и запускаю их в ручейке, это интересно, как они там поплывут?!  А море 1000 лет без меня стояло и ещё столько же простоит, и никому от этого ничего не будет. Каждый делает свой выбор, что для него важней, потому потом и называют одних - лётчиками, других вообще никак. Ну просто лётчик - это тот, кто летает, а не тот, кто давит кнопки. И странна мне упорная попытка некоторых называться лётчиками, не отрывая зад от стула с компьютером. Идите и летайте!!
  Видеоматериалами ещё не занимался. Главное сделали, а это как нибудь. Теперь у меня главное - выкопать яму и залить её бетоном, пока не пошли дожди и не наступили морозы.  Ну продолжаем бороться с Симонини, пока любви от него не почуствовали, но и крест ещё ставить рано.  33 силы всё-таки.
 

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
Привет, Валера! Поздравляю с успешным окончанием летных сборов! Наплюй на маловеров и нытиков! Небо для всех!!!
 

Владимир Дёмин

Строить и летать!
Всем доброго здоровья!















Видео и фотографии  готовлю к рассылке отдельно, на дисках. Не хотелось бы публиковать открыто. Мало-ли. кто и как отнесётся к публикации своих "экзерсисов" [smiley=happy.gif]
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Здравствуй, Володя! С приездом, дальнобойщик ты наш!
Теперь команда в сборе!
Фотографии великолепны: "как мне дороги подмосковные вечера"!
Слушай, а  одеяло твое( то, которое красное) у меня, а это - знак: придет время, и оно к тебе вернется. :)
 
Привет, Володя! Рассылка рассылкой, а фотографии публикуй, народ требует! К тому же, когда летали голые и пьяные, то фотоаппараты не брали. Ты где пропадал так долго?
 
Вверх