Учебные сборы на "Коршуне".

glamurnoff

ЧАЙНИК, налет 0,00 часов!
Откуда
Кольчугино
А почему эти самые сборы на Коршуне не проводятся сейчас?

Казалось-бы тренировки должны были бы проходить в четыре смены без перерыва на обед. Ночью при свете фар, для тех кто днем работает. Борт окупался бы за месяц...

неужели курсантов нет?
или коршуны выкупили чтобы прихлопнуть лавочку?


  Неееееееееее! Всё гораздо проще. Инструктор всего один и живёт не в Ватулино. А так как он тоже человек, ему хочется побыть с семьёй, работу тоже не бросишь, вобщем самые бытовые причины. А когда школа была в Смоленске, то работали круглый год, четыре года подряд и летом и зимой. Если не обучались, то летали, летали, до синих соплей. Я не знаю в стране летал ли кто либо больше нашего?... Ну а потом - налетались... и Всё стихло. На постоянную основу нужен местный инструктор. Кандидатуры пока нет, да и заниматься с ним бесплатно никто не будет. Но работа ведётся именно в направлении постоянно действующей школы. В ближайшее время планируются зимние сборы - для усовершенствования навыков у уже вылетевших.


А я то уж размечтался...
думал вот построишь коршуна, полетаешь чуток, поучишь
а тут буржуи-империалисты, враги российской малой авиации, что-бы помешать победе коршунизма, возьмут и выкупят самолетик.

ан нет...
мораль: буржуи сволочи.
 
@ glamurnoff
Чего написал - без бутылки не разберёшься... Потренируйся на досуге складывать фразы в законченые предложения, глядишь, люди тебя понимать начнут...
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
Вопрос возможно немного преждевременный.... Но нужно определяться с отпуском на следующий год.
Будет на следущий год Школа? Если будет то на какое время расчитывать?
потом график будет сложно сдвинуть. Так я в этом году "пролетел" :(
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
    Сейчас ничего не могу ответить. По-моему, от нашей школы не все в восторге, или чем-то обидели кого-то, не знаю. Вся надежда на деда! Вот построит он Коршуна, будем к нему ездить, учиться.
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
По-моему, от нашей школы не все в восторге, или чем-то обидели кого-то, не знаю.
Что бы все были в восторге, так не бывает. :IMHO
Но если есть желающие, а думаю что не я один, то дело нужное.
Вся надежда на деда! Вот построит он Коршуна, будем к нему ездить, учиться.
Остается пожелать успехов.
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
      Вынужден ответить коротко и конкретно.
1. «Коршун» у меня будет готов через три года. Заостряю внимание: одно дело построить самолетик для себя; совсем другое – строить, чтобы учить других (тут без права на ошибку).
2. Инструктором таким, как Домбров мне никогда не стать (долго объяснять и не хочу).
3. Если кто-то подумал, что я струсил, то ошиблись ( я трезво и критично смотрю на вещи, так же и на себя).
4. Летать на «Коршуне» я буду, учить на «Коршуне» я буду, но не сегодня и не завтра. Еще я убежден, что «Коршун» пригоден для патрулирования (только двигатель необходимо заменить экономичным и малошумным. И больше ничего не трогайте, потому что… шедевры трогать нельзя).
   Валерий Алексеевич, не бейте железом по стеклу. И, пожалуйста, не отвечайте, если сможете, на этот мой пост.
   Теперь о Ватулино. На сегодня есть одно место для коршунистов. Будет глупо, если у него будет простой. Для ребят Ватулино: примите меры, пожалуйста.
Напоследок. Если на сборах не будет Домброва, то я не поеду. И не только на Ватулино. Никуда.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
«Коршун» у меня будет готов через три года
Счастливый муж: так далеко планирует,тут неизвестно,что через три дня будет...
Если на сборах не будет Домброва, то я не поеду. И не только на Ватулино. Никуда.
   Хоть Валера и один на планете"Коршун",но свет клином на нём всё-таки не сошёлся,история доказывает...
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
    Ничего, перемелется - мука будет!  Мы сложа руки не сидим, даст бог, что-нибуть и сорганизуется.
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Володя, немного не по теме, но все же.
Не планируй строительство на три года, а то растянется на пять, планируй на год и за два соберешь.  ;)
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Ваня, ты прав как психолог. Я прав как практик. Два года мне мало.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
 Диду!
Тут ещё один горе-коршунист обнаружился и живёт от тебя недолече, налево километров 60 будет. Я его всё на тебя напихиваю, чтобы не блудил словами, а ехал к тебе в гости. Всё помошник будет в строительстве Коршуна. Не появлялся на горизонте?
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Алексеевич, нет, не появлялся пока. Подождем окончания праздников. Дайте ему мой телефон. У меня сейчас нет интернета.
С Крещением Вас и всех!
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
 Ну есть, отправил я ему письмо. Теперь будем ждать...
И тишинааааааааааааааа... А я курить бросил... Здорово!
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
    Алексеевич, есть контакт с "горе-коршунистом". Я так и предполагал, что он оттуда. Спасибо.
    Поздравляю с победой над сигаретой! Это ничуть не легче, чем научиться летать на "Коршуне". Особо, когда годы.
    Теперь главное, когда потрепают нервы, быть готовым, что рука потянется к пачке. Я себе делал так. Ложил эту же руку на стол, прикусывал губу и линейкой(рейкой, доской) шлеп. Больно, но полезно. Еще очень полезный совет от Igbes (помните на сборах?) - потерпи пять минут, оно уйдет. Мне помогало.
    Давайте посоревнуемся, кто больше протянет (единица измерения - год, десятилетие).
      Интернета пока нет.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
Привет,Валера! Поздравляю с победой над вредными привычками!Мне не понять-никогда не курил. Сейчас в нэте ходит брошюрка листов 40,прочитываешь ее и курить бросаешь.Я свидетель,как человек десять с разным стажем курения бросили.Прочитывают последнюю страницу и все.Я не верил пока мой работник (58 лет,два инсульта,прапорщик ВВС, СТАЖ КУРЕНИЯ-50ЛЕТ) приходит после выходных и говорит ,что больше не курит.
Узнаю координаты статьи, сброшу.  
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"-успехов!
 
 А не эту ли книженцию почитывал и нахваливал Алексеич в Ватулино в перерывах между очередной сигаретой?
 Ну, на самом деле, молодцы, так держать!
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
    Это именно та книжица! Впрочем, тут всё в совокупности. Когда падаешь в дерьмо, хватаешься за все выступы.
 
Вверх