Учет воздушных судов категории 115 килограмм (с 1 сентября 2024)

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Да входит. Вы же не будите отсылать фотографии дельталёта или самолёта без двигателя. Оформлять вы будите планер, а летать на самолёте? Не логично.
Помнится у меня в судебном заседании тоже сторона воскликнула: "это не логично! "
Ответ был прост и убийственнен- а вы не путайте налоговый кодекс и логику.

Так и тут. Апеллировать к логике нельзя, только к нормам закона.

Блин, единственный кто обладал какой то нормативно-правовой базой в этом вопросе был aerocrimea и его сайт. Теперь нет ничего🤷‍♂️
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Так и тут. Апеллировать к логике нельзя, только к нормам закона.
К сожалению ( в отдельных случаях, к счастью ) буква Закона в России не работает. Или, точнее, работает, но не всегда и не для всех...

Иначе ( по букве Закона ) ни кто не обязан платить налоги ( по букве Налогового Кодекса они отменены ) и вообще, "...юрисдикция Российской Федерации распространяется..." Сами знаете где..

Потому, без логики, было бы совсем безобразно. Только ей родимой и живы ещё пока...
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
( по букве Налогового Кодекса они отменены )
Ну пожалуйста не надо за глупыми людьми эти безобразности повторять.
Вы же умный и вменяемый человек

Писал на эту тему давно уже. Ст. 12 НК РФ не отменяет все налоги. Ст. 12 говорит о том что налоги вводятся и отменяются только налоговым кодексом. То есть нельзя написать отдельный закон о налоге, например, на человеческую глупость, этот налог должен появиться в налоговом кодексе. И отменяются налоги также, путем исключения из кодекса. - поэтому и указано что налоги отменяются налоговым кодексом,

А Не вот это вот "налоговый кодекс отменил налоги ещё в 2000 году"
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Ну пожалуйста не надо за глупыми людьми эти безобразности повторять.
Вы же умный и вменяемый человек
Надеюсь, читающие, так же понимают, что "умный поймет, а дурак промолчит"...*
Так сказать "шутку юмора" тех, кто публикует "федеральные" документы, полученные переводом с американского-английского на Русский...

*( Я ещё не разобрался, к каким себя отнести, потому могу себе позволить "болтать всякое"...)

Я лишь о том, что без житейской, человеческой ЛОГИКИ нам бы давно была "хана". А с логикой, ( как предпочитал товарищ Сухов ) ещё "помучаемся"...
😁
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Писал на эту тему давно уже. Ст. 12 НК РФ не отменяет все налоги. Ст. 12 говорит о том что налоги вводятся и отменяются только налоговым кодексом.
Вот и здесь, Вы что делаете?
Понимаете, ст.12 не буквально, а включаете логику и делаете выводы, не написанные в Кодексе...
Или даёте разъяснение, беря на себя функцию Коллегии Верховного Суда РФ.

Ведь, с одной стороны, можно было написать эту статью человеческим, нормальным, Русским языком... ( Как, например это сделали Вы ).
Но, этого не смогли сделать...

Так же и с прочим "законодательным творчеством" в "нашей стране"...
Разбираться в этом, полагаю, напрасная трата времени и сил... Нужно включать здравое мышление и минимизировать потери. А вот, когда ( и если ) жизнь наладится, тогда можно и Законы нормальные восстанавливать.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Уважаемые Ромашчандр и Иванов, логика подсказывает, что вы на грани флуда ведёте беседу.
Согласен, я лишь хотел сказать, что правовое положение аппаратов до 115 неурегулировано. И пока это всех (государство и людей) это устраивает.

Но это тот самый случай когда это самое положение будет регулироваться уже в суде.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Вам ГОСУДАРСТВО идет навстречу. По фотографии встать на учет. Будте честны и не09ер найопывать.
Тогда и государство вас **пать не будет.
Что за страна такая!
Я вас умоляю. В этом процессе государство всегда на шаг впереди. А нам остаётся только возмещать убытки.
Есть какие-нибудь требования к фото, типа ракурс, цвет, размеры. Если нет. каждый может проявить свой креатив.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Да входит. Вы же не будите отсылать фотографии дельталёта или самолёта без двигателя. Оформлять вы будите планер, а летать на самолёте? Не логично.
Парни!
Спорить по теме не будучи специалистом по ней - такое себе занятие.
У нас же есть прекрасный авиационный канал на ютюбе Flight TV, нужно просто дождаться сюжета на эту тему.
Они найдут профильного спеца и получат у него все разъяснения.
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Добрый день!
Это замечательно, в ЕАО уже знают что и как, а в других автономных округах, республиках, краях как будет?
Будет ли всё едино, или в ЕАО так предположили по требованиям учёта?

С Уважением
Алексей Дракон
 

sergey40

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Что ещё интересует. Где-то читал, что спассистема не входит в массу конструкции. А система спасения на воде, ремни безопасности, навигационные фонаи и фары входят в массу конструкции?
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Здравствуйте. Что ещё интересует. Где-то читал, что спассистема не входит в массу конструкции. А система спасения на воде, ремни безопасности, навигационные фонаи и фары входят в массу конструкции?
Думаю, что всё, что необходимо, чтобы аппарат летел, входит, а всё, что мешает ему лететь не входит.
 
Откуда
Россия
Здравствуйте. Что ещё интересует. Где-то читал, что спассистема не входит в массу конструкции. А система спасения на воде, ремни безопасности, навигационные фонаи и фары входят в массу конструкции?
А причем тут масса конструкции ? У вас ее никто спрашивать не будет.
В законопроекте четко сказано: максимальная взлетная масса воздушного судна;
А это значит что учитывается все полностью вместе с "тушкой" пилота.

Здесь тогда надо ставить вопрос по другому : Какая максимальная взлетная масса у
ПИЛОТИРУЕМЫХ ГРАЖДАНСКИХ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ С МАССОЙ КОНСТРУКЦИИ 115 КИЛОГРАММОВ И МЕНЕЕ
(как правило указывается в характеристиках крыла)
 
Последнее редактирование:

sergey40

Я люблю строить самолеты!
Я думал, максимальная взлётная масса определяется моделью параплана, его вилкой.
 

sergey40

Я люблю строить самолеты!
А потом, сегодня я вешу, 80 кг., завтра 90, пассажир, утром один, вечером другой.
 
Вверх