Вдохновленный серией ЕР, и пораженный простотой Соло.

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Так то ничего сцепка, вот только гнуть и ломать ось носовой опоры будет...
Уж не стал ничего писать, а то и здесь зачислят в "некоторых", но мне тоже кажется, что такое решение мягко говоря не оптимально. Одна продолжительная (относительно) поездка до аэродрома/поля, может стоить передней ноги и не только... Уж, пардоньте...
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Да ради бога.  Нагрузка на сцепное 15 кг всего, что там гнуть то?  Если такая нагрузка согнет ногу, то  нафик она вообще тогда нужна.  Изначально думал продлевать, но по  ходу измерил нагрузку и сделал так как сделал.  Цепляю легко, одной рукой.  Так что на  этот раз критика не принимается.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Анатолий молодец у тебя хорошо работает голова в конструкторском плане.  Только вот резину жалко на основных. Чуть не угадаешь схождение, сожрёт за один выезд.
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Рессора была сделана одним уважаемым участником форума. Схождения как такового скорее всего нет, т.е. ноль.  Мне до поля километра четыре - пять.  Так что как говорится  слепой сказал увидишь и далее...   Все покажет выезд на пробежки, в принципе осталось только  купить и поставить боевые колеса и в поле, все вроде выверено, законтрено и зашпилино.   Так что все  тайное скоро станет явным.  О всех проблемах и успехах буду честно говорить.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Сейчас  в  торговле  есть  дешевый  трубчатый  указатель скорости  ,  наверно  Вам  хватит. ;)
 

Alex569

Я люблю строить самолеты!
Сейчас  в  торговле  есть  дешевый  трубчатый  указатель скорости  ,  наверно  Вам  хватит. ;)
Здравствуйте!
Начал искать в интернете трубчатый УС,  вылезают обычные "будильники".
Если вас не затруднит, скиньте, пожалуйста ссылку или точное название.
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Счас полазил в инете. Простейший указатель, про который говорит Виктор нашелся под названием:   «указатель скорости для СЛА (ротаметр)».
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Что типа этого, но это баловство по большому счету или от  безысходности.    http://kip-e.ru/index/model_mm_mini_rotametry_raskhodomery_vozdushnogo_potoka_izmerenie_skorosti_potoka/0-1558   На крайний случай уж лучше так.... смотрите с 26 минуты  https://www.youtube.com/watch?v=77VPGBhUmQo&app=desktop
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
С  таким  прибором трубочным летает  в Драгонфлай и  ни чего .
 

Вложения

Alex569

Я люблю строить самолеты!
Что типа этого, но это баловство по большому счету или от  безысходности.    http://kip-e.ru/index/model_mm_mini_rotametry_raskhodomery_vozdushnogo_potoka_izmerenie_skorosti_potoka/0-1558   На крайний случай уж лучше так.... смотрите с 26 минуты  https://www.youtube.com/watch?v=77VPGBhUmQo&app=desktop
Цены на УС-250 начинаются от 6 000 рублей.
Ротаметр - 860.
А как на видео - такой можно и самому сделать ))).
Благодарю за информацию.
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
С  таким  прибором трубочным летает  в Драгонфлай и  ни чего .
  Так то да, но у меня  тянущий вариант если заметили, а ставить на подкос не очень удобно контролировать особенно на посадке..
 
Вы спокойно можете установить его на панель. Вывести трубку к ПВД, в любом месте.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Вы спокойно можете установить его на панель. Вывести трубку к ПВД, в любом месте.
Думаю так работать не будет. И сопротивление трубки неизвестно (а там не давление, а расход) и отсос винтом из кабины непредсказуем.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
А приборчик ZAV-1 чем плох ?  и скорость и высота и скороподъёмность и время полёта и весит  все это на столько мало, что конкуренции по совокупности качеств -просто не вижу. Цена не как у пластиковой трубки, но вполне конкурентная :)

Есть ещё "говорилка" но там цена в разы выше.
 
Вверх