Вдохновленный серией ЕР, и пораженный простотой Соло.

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Анатолий, подскажите, поискал, но не нашел -
Какой вес у вас в итоге получился?

И лтх - скороподъемность, сваливание, скорость на заходе, крейсер, максималка?

На какую перегрузку рассчитывали?
Вес ровно 200 кг взлетная 65-70.  Считал +4  -2.  Сказать больше нечего так как выполнил только подлеты и самолет уехал к новому хозяину.
А я, свои, скоро наверное буду утилизировать. Над моей площадкой тоже нависли тучи идиотизма. Деревня собирает подписи против меня. Пишут жалобы.
Отступать дальше некуда за нами Москва.  И против нас Москва.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Вариантов два, на второй есть право управления.  Но хочется первый.
Так помаленьку и до экров дорастёте..Там сочетаются две стихии - можно и летать и глиссировать  .. :D   
А я, свои, скоро наверное буду утилизировать. Над моей площадкой тоже нависли тучи идиотизма.
К сожалению это не идиотизм , а вполне продуманная программа подрезания крыльев населению . Выращивание "дебилов" для толпоэлитарного устройства общества плохо сочетается с лозунгом -"молодёжь на самолёт" и поэтому прописанные в ВК правила полётов сильно удорожающие содержание и эксплуатацию ЕЭВС .. А вот если деревня стала против, - тут нужно искать корни протеста  в другом..ИМХО
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
А деревня то чего против??? Что, взлетающие и садящиеся самолеты вытаптывают лучшее деревенское пастбище? Или рев самолетов понижает удои коров, яйцекладку курей? Или будит селян в 7 утра? И правда идиотизм какой-то.

Хотя если подумать, то наверное каждый из нас может вспомнить случаи, когда общественность рядом лежащего населенного пункта старалась выжить летунов из своего соседства. И ладно самолеты, они хоть шумят. Я помню случай когда даже парапланеристов выживали.

Кстати, в борьбе с Москвой мог бы несколько помочь вес самолета до 115 кг., против которого Вы так любите выступать и в ненужности которого всегда убеждаете форумчан.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Кстати, в борьбе с Москвой мог бы несколько помочь вес самолета до 115 кг., 
Это всего лишь любовь в презервативе или целоваться через тряпочку. ;D С идиотизм нужно изживать а не потакать. бороться.
Я выбираю борьбу.
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Похвально конечно. Хотя заключая пари по этой борьбе я бы на вас не поставил. :)
Извините конечно за такой пессимизм. Я конечно же на вашей стороне.
И хотя я совсем не знаю вашей ситуации, могу посоветовать один из стратегических приемов такой борьбы.
Сделайте чертежи хотя бы одного своего самолета и выставьте здесь. Может ваше дело и будет продолжено.
Естественно что-то будут менять и дополнять, но главное то, что желающим будет на что опереться.
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Еще раз извиняюсь, может такие чертежи уже здесь и есть, а я их просто не заметил. Тогда беру свои слова обратно.
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Знаете, раз уж у нас пошла такая философская беседа, то надо вспомнить, что самолеты долго не живут, а "рукописи", как утверждается, не горят.
Вон и вы уже заговорили об утилизации своих самолетов. Я понимаю, что это явное преувеличение, но все же и самолеты не вечные и мы тоже. Многие из нас тут уже в пенсионном возрасте. Кто может сказать, сколько каждому их нас осталось строить и летать? А чертежи вон самолетов столетней давности все еще живут на этом форуме. Хотя ни их конструкторов ни самих самолетов уже давно и в помине нет.
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Да, грустно. Основная масса людей очень приземлённа, многие просто выживают, не понимая людей, занимающихся таким непрактичным по их мнению видом деятельности.  Недавно краем глаза увидел передачу по ТВ (сам не смотрю), удивленно прислушался - так диктор, среди других тем непознанного утверждал, что планета Земля всё же плоская, и приводились какие то доводы. Тупят народ.    Выход Юрию - аэроплан на прицеп и периодически менять места полётов. Либо создавать "авиагородок" на отшибе от нас. пунктов, но это дорого. Всё же - удачи!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Да нет конечно я не из тех, что падают на колени при малейших трудностях. Просто то что можно продать например двигатель  колёса . А остальное пущу в лом. Оставлю себе троечку . И как раньше просто буду вывозить на полёты. На тоже поле хозяин хороший друг. И пусть бесяца выпрыгивают из штанов. А отберут ....да не отберут. Будут наглеть прямо при них сдёрну шланг и подпалю. А через пару месяцев выкачу новый и пусть ловят. ;)
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Вот поэтому я и поменял временно направление. До лучших времен как говорится.  У тебя Юра река совсем рядом, может присоединишься на время.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот поэтому я и поменял временно направление. До лучших времен как говорится.  У тебя Юра река совсем рядом, может присоединишься на время.
Анатолий до лучших мы не доживём. Это иллюзии. Чем дальше в лес тем больше дров.  Человечество устало от жизни и теперь занимается самоуничтожением. Видимо это заложено в природе чтобы не было перенаселения природа на какое то время лишает разума. И когда мы в результате войн снизим численность. Снова наступит затишье. Нет не разум вернётся а именно затишье. Но в войне погибает лучшая доля человечества дрянь спрячется и потом выползает наружу. Итак что ждать лучшего не приходится.
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Не, мужики, ну так нельзя. Жить то все равно надо. В каждом пессимизме должно быть хоть немного оптимизма. )))
Давайте для разнообразия о чем-то хорошем.
Анатолий, раз уж у Юрия плохое настроение, может вы расскажете нам поподробнее о своих планах?
Если это не секрет, конечно. А то мы так неизвестно до чего дойдем. (((
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Вот поэтому я и поменял временно направление. До лучших времен как говорится.  У тебя Юра река совсем рядом, может присоединишься на время.
Анатолий до лучших мы не доживём. Это иллюзии. Чем дальше в лес тем больше дров.  Человечество устало от жизни и теперь занимается самоуничтожением. Видимо это заложено в природе чтобы не было перенаселения природа на какое то время лишает разума. И когда мы в результате войн снизим численность. Снова наступит затишье. Нет не разум вернётся а именно затишье. Но в войне погибает лучшая доля человечества дрянь спрячется и потом выползает наружу. Итак что ждать лучшего не приходится.
Как-то не самоуничтожаются, например:
http://ourairports.com/countries/SI/
Можно проехать слева направо за 3 часа.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Коллеги и братья-пилоты !  (голосом известного обращения к народу вечером 22.06. 1941) ))))
Давайте будем позитивнее смотреть на ситуацию и стратегическую переспективу, к примеру, у Левши, в известном литературном произведении , всё было ещё хуже, и ничего, в результате всё наладилось и память о нём осталась в веках, ружья кирпичём не чистят, и Калибры вполне успешно летают...
Давайте приколемся над нестандартным развитием ситуации - не сжигание или утилизация ЛА, а продать его за символические 50-100 т. р.  ; затем занести их куда надо, а в результате начальник местного Опричного Приказа , по вертикали власти объяснит селянам, кто они в этом бренном мире, а потом на их пожертвования можно полноценный аэроклуб открыть, с обучением их же пацанов, за их же средства ... и еще масса вариантов с привлечением профф. бухгалтеров , если только посмотреть на ситуацию с другого ракурса и в долговременной переспективе.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
не сжигание или утилизация ЛА, а продать его за символические 50-100 т. р. 
Давайте смотре ширше. Нет я не горазд до денег. Но просто не хочу кормить халявщиков. Понимаю ваше возмущение слышу . Нет мы не халявщики мы партнёры. Что у меня денег куры не клюют. Нет просто моя мечта за неё мне не чего было не жалко. Я много лет по крупицам собирал лишая семью и себя многого. Не достроенный дом. Терпение любимой подруги (жены) Каждую копечку вкладывая в эти создания. И вдруг отдать тем кто тебя оценивает в стольник. Это унижение и оскорбление. Он купивший за бесценок не будет так трепетно хранить, любить обслуживать. Иными словами техника умрёт. Идея и надежды умирают так пусть умрут спокойно. Хороним же мы хороших людей. За них тоже уже не кто и стольника не даст.
Да ладно меня пока тоже рано хоронить. Вот Планирую ещё Первушино посетить. Больно уж хорошая машина получилась  хочется поделиться идеей это мы делаем бесплатно ;)
Да вспомнил мудрость. Просит у тебя голодный рыбку.... рыбку ему не давай дай ему удочку. Вот и я даю удочку, идею бери и забрасывай в открытый океан желаний.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Пробудили воспоминания.
Я в своё время когда начали уничтожать авиацию. Купил себе Як 18Т Их тогда продавали как лом  за 350р. Но мне уже не досталось. Я изъездил все точки куда были проданы эти самолёты. Не стану описывать их историю. Так во нашёл в Актюбинске растерзанный. фюзеляж на свалке крылья вырванные леты обшивки нет баков нет. Запросили за него 1200р. Я вернулся домой взял в ремонт машину разбитую за неё мне дали 900р. Взял внеочередной отпуск добавил ещё 300р. И на своей копейке более 1000 вёрст 4 дня вёз домой. Словами это не описать. Это и сон в машине это и посты гаи. А потом в заброшенном растворном узле всю зиму собирал по крупицам. Проводка была варварски перерезана. Но я был предельно счастлив. Об этом можно писать книгу.
Сколько лет прошло а стихи Лермонтова как вчера написаны.
Вы жадною толпой стоящие у трона.
Свободы, гения и славы палачи.
Таитесь вы под сенею закона
пред вами суд и правда всё молчи. :)
 

sapov

Я люблю строить самолеты!
Юра, в 30 годах был дан клич " Комсомолец на самолет" и вся страна начала строить самолеты и летать, а сейчас руководство  страны своими безграмотными реформами народ так зачмарили, что появившийся в небе самолет вызывает у людей негодование, что у них жрать нечего, а здесь на самолетах катаются, им не важно кто сидит в кабине и как приобрел самолет.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юра, в 30 годах был дан клич " Комсомолец на самолет" и вся страна начала строить самолеты и летать, а сейчас руководство  страны своими безграмотными реформами народ так зачмарили, что появившийся в небе самолет вызывает у людей негодование, что у них жрать нечего, а здесь на самолетах катаются, им не важно кто сидит в кабине и как приобрел самолет.
Люди за идею на эшафот шли. ;)  А сейчас стольник в кулачке зажмут и кричат летать хочу. Да конечно лучше Туркам отдать. На пляже животы погреть. Да ладно пустое всё это.
Как сказал нашь лучший друг Адолф ;D каждому своё.
 
Вверх