Вентиляторные СУ, вентилятор в воздушном канале(ducted fan)

Даже не собираюсь. Для этого есть учебники. Школьные. В них, в частности, сказанно, что вязкость отсутствует лишь у идеального газа, тк по определентю его молнкулы не взаимолействуют между собой. Для всех остальных веществ и гмзов в тч справедливы:
"Основные положения молекулярно-кинетической теории:

все вещества состоят из молекул, а молекулы из атомов,

атомы и молекулы находятся в постоянном движении,

между молекулами существуют силы притяжения и отталкивания."
Дядя, где указано что силы притяжения БОЛЬШЕ сил ОТТАЛКИВАНИЯ ???
Может ты сам чутка прочитаешь текст чуть длиннее, чем пишешь свои теории про
"вакуумные подсосы" ???))))


Обоснуй свой "вакуумный подсос" .
Ещё раз говорю - ты путаешь мягкое с тёплым и везде, где говорится про "вязкостное трение" идёт речь больше о СОПРОТИВЛЕНИИ, но не "вакуумном подсосе" и его мнимой "силой" (которая возникла ТОЛЬКО В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ)
Ты языком ляпаешь, но сам не понимаешь о чём говоришь.
Твои ЛИЧНЫЕ додумки никого здесь не интересуют (или подкрепляй их ХОТЬ КАКИМИ-ТО доказательствами)
 
Последнее редактирование:

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Это якобы всем известный факт, что при увеличении температуры газа молекулы начинают увеличивать скорость своего хаотичного движения.
Это настолько въелось в сознание людей, что стало уже непререкаемой истиной.
Известно и другое.
А именно, дурак может задать такой вопрос на который не ответит и 100 мудрецов.
И это также укоренилось в мозгах людей.
Поэтому ни у одного мудреца не возникает и сомнения в том якобы тепловом движении молекул дабы не прослыть дураком среди якобы мудрецов.
Но вот мне, дураку, не понятно за какие такие хвостики эта самая температура дергает молекулы, заставляя их двигаться с разными скоростями.
Да и само понятие температура то же не находит сколь внятного пояснения.
Получается какой то замкнутый круг.
Температура это есть скорость движения молекул, а скорость движения молекул определяется температурой.
А какой механизм передачи этой температуры, другими словами энергии, от тела к телу, от молекулы к молекуле?
Чем отличается нагрев тела под лучами Солнца, или непосредственно пламенем газовой горелки, или когда вливают кипяток в холодную воду?
Тут то и подоспеет братия из мудрецов и изрекут непонятные механизмы передачи энергии (теплоты) как то через контактный механизм, конвенцию и излучение.
Простите, но это только внешние условия передачи энергии.
Но всё же, за что или чем пнули первую молекулу, чтоб потом пошло дальнейшее увеличение скорости движения молекул?
Но всё же, за что или чем пнули первую молекулу, чтоб потом пошло дальнейшее увеличение скорости движения молекул?
Формула Е=мс2 , где Е - энергия, m - масса, с - скорость света, считается самой знаменитой и фундаментальной формулой физики, которая говорит об эквивалентности массы и энергии. Главный смысл формулы, который следует из теории относительности, состоит в том, что масса и энергия могут превращаться друг в друга.

По закону сохранения энергии. Первая молекула поглотила энергию ( тепло) так как масса молекулы не выросла, поглощённая энергия преобразовалась в кинетическую энергию молекулы. (скорость хаотичного движения). Никто её ни за что и ничем не пнул.

Вы Анатолий как человек позиционирующий себя знатоком физических явлений, должны это понимать. Не буду Вам здесь объяснять это долго и не тот форум, что вся вселенная это и есть просто сгусток первозданной энергии преобразованный большим взрывом в материю время и пространство . Всё это суть одно и тоже переходящее из одного в другое.
В кратце так.
 
между молекулами существуют силы притяжения и отталкивания."
До чего ты уже опустился !?...)))
Если говорить о "силах притяжения" газов, то это уже нужно говорить о гравитации и по твоему, это уже ОБЛАКА В КОСМОСЕ должны притягивать твёрдые тела к себе ? (после чего сами свернутся от сил притяжения)))
Про соотношение массы не ? Не слышал ?...
Речь в этой ветке идёт вообще-то про воздухозаборники и воздух в них, а ты за каждую соломинку готов вцепится, лишь бы не показатся дурачком 😔
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
-если копнуть глубже,
масса и энергия исчезают,
остаётся лишь информация об них...
Всё верно пан Хенрик, только формула Е=МС2 доказана и работает на практике.
А гипотеза о голографической вселенной пока только не проверенная на практике теория.
Хоть и очень перспективная.
 
В момент открытия вентиля внутри вакуум. На заднюю стенку в этот момент начинает давить АТМОСФЕРА. На переднюю стенку давление перестаёт действовать.... (мы же открываем вентиль). Трубка дёрнулась вперёд (в сторону вентиля)....
Всё..... Точка... "тяга" прекратилась когда трубка заполнилась (давлениена задней стенке выровнялось )
Тогда пробуем в трубке поддерживать постоянное разрежение среды/воздуха -- законы физики внезапно перестанут работать, потому что:

...но сейчас "сосущая тяга" пропала.... куда вообще она делась ? Почему двигатель ВООБЩЕ перестаёт пытаться здвинутся вперёд ?
(если струю разделить на двое и развести на 180*
R.jpg

Или всё-таки хоть какая-то небольшая "сосущая тяга" будет присутствовать?
 
Последнее редактирование:
Воу-воу.... полегче господа.... Это другой уровень "летательных аппаратов", а я ещё не придумал какие батарейки на такой ставить ("крона" или формата 18650)))
По тому как любому школьнику известно, что если поубирать все силы сопротивления, то останется одно ПЕРЕМЕЩЕНИЕ...
(вам и "устаревшей" моей версии хватит , чтоб пока полетать по космосу)))

Смотреть с 0:18

 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Всё верно пан Хенрик, только формула Е=МС2 доказана и работает на практике.
А гипотеза о голографической вселенной пока только не проверенная на практике теория.
Хоть и очень перспективная.
"сперва было Слово..."
 
Воу-воу.... полегче господа.... Это другой уровень "летательных аппаратов", а я ещё не придумал какие батарейки на такой ставить ("крона" или формата 18650)))
По тому как любому школьнику известно, что если поубирать все силы сопротивления, то останется одно ПЕРЕМЕЩЕНИЕ...
(вам и "устаревшей" моей версии хватит , чтоб пока полетать по космосу)))
А по существу противоречия самому себе -- есть чего ответить?

 
В момент открытия вентиля внутри вакуум. На заднюю стенку в этот момент начинает давить АТМОСФЕРА. На переднюю стенку давление перестаёт действовать.... (мы же открываем вентиль). Трубка дёрнулась вперёд (в сторону вентиля)....
Всё..... Точка... "тяга" прекратилась когда трубка заполнилась (давлениена задней стенке выровнялось )
Стало быть, в этом сообщении Вы вводите народ в заблуждение, так как "вакуум работать не может" и следовательно трубка никуда не сдвинется. Правильно?
 
Стало быть, в этом сообщении Вы вводите народ в заблуждение, так как "вакуум работать не может" и следовательно трубка никуда не сдвинется. Правильно?
Чего "правильно" ? Я Вам ответил !!!
И сказал ЧТО ИМЕННО СДВИГАЕТ ТРУБКУ !!!
Вы всё читали ?
Повторюсь... В момент открытия , и сколько бы по времени не всасывался воздух сила "тяги" будет распологатся с ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЫ и создаваться не(!) вакуумом, а ДАВЛЕНИЕМ АТМОСФЕРЫ которое расположено с противоположной стороны.
Где я говорил что движения не будет ?
Движение будет , но это будет ДАВЛЕНИЕ АТМОСФЕРЫ, а не "работа вакуума".
Атмосфера давит на все стенки одинаково, но в момент открытия, давление через вентиль падает (воздух попёр внутрь) и ослабевает за счёт этого. А так, как с противоположной стороны оно всё то же, то и проявилась "тяга"...
 
Последнее редактирование:

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Стало быть, в этом сообщении Вы вводите народ в заблуждение, так как "вакуум работать не может" и следовательно трубка никуда не сдвинется. Правильно?
Нет не правильно.
Если постоянно откачивать воздух из той трубки, то врывающаяся струя газа будет "тереться" о стенки той трубки, что вызовет силу сопротивления направленную по ходу влетающейся струи воздуха.
Так что Ваше предложение,, говорю убогое.

Незнание азов физики как раз и является причиной появления якобы конструкторов, мечтающих получить подъемную силу откачивая с поверхности воздух.
Поинтересуйтесь у этих бестолочей чем закончились их изыскания в делах откачивания воздуха.
, а потом задавайте свои вопросы.
 
Последнее редактирование:

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Формула Е=мс2 , где Е - энергия, m - масса, с - скорость света, считается самой знаменитой и фундаментальной формулой физики, которая говорит об эквивалентности массы и энергии.
Странно как то это Вы интерпретировали формулу полной энергии.
Особенно позабавило этот вердикт дебилов от Энштейна об эквивалентности массы и энергии.
Вот я как раз и не вижу той эквивалентности.

Этак пользуясь вашей так называемой эквивалентностью можно всё подряд проэквивалентить.
Например смотря на формулу скорости движения можно "смело" заявить, что пройденный путь и время это эквивалентные величины.
Формула омического сопротивления эквивалентирует ток и напряжение.
А формула ускорения будет утверждать об эквивалентности ускоряющей силы и массы тела.
Можно продолжать эту дурь до бесконечности хоть по физическим формулам, хоть по тригонометрическим, хоть по остальным формулам.

А если серьезно проанализировать формулу полной энергии, то сразу у умного человека должен возникнуть вопрос, почему энергия движущегося тела всегда равна массе умноженной на квадрат скорости и всегда деленная на ДВА, а в той формуле ничего не делится на двойку?
Теперь тот же умный человек задастся вопросом когда и при какой скорости близкой к скорости света скачяком, просто мгновенно пропадает эта двойка?
Можете это объяснить?
Если не можете, то и не бравируйте этим понятиями, ученный, блин.

Вот я то как раз знаю куда девается эта двойка в знаменателе, а Вы нет.
Просто я физику прилежно изучал, что не скажешь о Вас.
 
Последнее редактирование:
На 9:26 смотреть не пробовали?
Там хорошо видно, что атмосфера заходит в трубку (трубка даже отклоняется в перёд) и доходит до запечатанного выхода. Бъёт по мембране и рвёт силой инерции от разгона....
Генрих вы ещё сюда суньте вечные двигателя из ютуба которые компрессором за кадром поддуваются )))
 
Где я говорил что движения не будет ?
Движение будет , но это будет ДАВЛЕНИЕ АТМОСФЕРЫ, а не "работа вакуума".
Атмосфера давит на все стенки одинаково, но в момент открытия, давление через вентиль падает (воздух попёр внутрь) и ослабевает за счёт этого. А так, как с противоположной стороны оно всё то же, то и проявилась "тяга"...
Так, вопрос ребром: почему атмосферное давление будет двигать трубку и не будет двигать тот аппарат на Вашей же картинке.
В чём там принципиальная разница?
 
Если постоянно откачивать воздух из той трубки, то врывающаяся струя газа будет "тереться" о стенки той трубки, что вызовет силу сопротивления направленную по ходу влетающейся струи воздуха.
Так что Ваше предложение,, говорю убогое.
В таком случае та же самая "врывающаяся струя газа будет тереться" о стенки той трубки, что вызовет силу сопротивления направленную по ходу влетающейся струи воздуха. и не даст атмосфере сдвинуть с места трубку с вакуумом.

Ваше дебильное мнение о законах физикеи можете держать при себе.
 
А по существу противоречия самому себе -- есть чего ответить?

Товарищь вакуумовед.... (Эщщё одзин)))
Читайте пожалуйста мои сообщения внимательней, я не отритал что движение будет, я соглашался с этим и объяснял ПОЧЕМУ.
 
Вверх