Вентиляторные СУ, вентилятор в воздушном канале(ducted fan)

понятие "практический потолок" и "теоретический потолок" придумали те, кто не в курсе что
А вы про современные сопла почитайте )))
Там есть такие "умные" советы как типа "в расчётах надо их пережимать"
Но совершенно не сказано почему. Подозреваю, что люди тоже использовали статистику и стали пережимать сопла видя как такие самолёты лучше летают.
...ну как бы "шажёчек" в мою сторону уже есть...)))
 
Там есть такие "умные" советы как типа "в расчётах надо их пережимать"
Пережимают и расширяют - в зависимости от режима работы.


Но совершенно не сказано почему. Подозреваю, что люди тоже использовали статистику и стали пережимать сопла видя как такие самолёты лучше летают.
Не надо фантазировать, всё там сказано: когда и при каких условиях сужать, когда наоборот расширять.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Почти правильно повторили то, что я писал.
В чем некоторое несоответствие?
Свет это не электромагнитные колебания, а колебания электромагнитного поля.
Это большая разница.
А что есть из себя носитель электромагнитного поля?
Это электрические заряды. В основном это электроны.
Так вот это электромагнитное поле накрепко закреплено за электрическим зарядом.
Если электрически заряженная частица в покое, то и её электромагнитное поле не колеблется.
Как только эта заряженная частица начнет двигаться, то и с ней начнет двигаться её электромагнитное поле.
Но поле не абсолютно жесткое и поэтому все его возмущения распространяются с конечной скоростью.
Поэтому ученные смогли только определить скорость распространения колебаний в поле, которое имело скорость равную скорости всех измерительных приборов и самих ученных.
Но вот когда взор был обращен к космос, то возникли якобы ошибки при измерении якобы постоянной скорости распространения этого света.
Впервые измерили скорость света приходящего с Юпитера. Эта скорость отличалась от современного значения.
Не разобравшись в сути ученные забыли о этом результате.
Когда появились радиолокаторы способные послать и принять отраженный сигнал от Венеры, а позднее от Марса выяснилось, что скорость распространения отраженного радиоимпульса была алгебраической суммой относительной скорости планеты и той постоянной скорости распространения колебаний электромагнитного поля.
И нашлись же уроды, которые просто приказали считать это ошибкой ибо учение Энштейна всесильно потому что оно верно.
Очередная альтернативщина не подтвержденная ничем.
Свет это электромагнитные колебания. Носителем света являются фотоны/кванты света, а никакие не электроны. Про "хаговор уродов" все "обьясняющий" даже говорить не хочу.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Однако, как всё просто: надо "всего лишь" посчитать уменьшающуюся плотность воздуха на любой высоте и пропорционально увеличить скорость, чтобы загребать воздух в тех же обьёмах, а потом сузить сопло, чтобы выкидывать тот самый воздух с сохранением тяги. Подумаешь составить пропорции, делов то. Ага
"Гений" Русланчика слишком велик для чтения литературы, или проверки мечт цифрой. А они говорят, что при постоянном расходе с падением давления окр. Среды площадь сечения сопла должна увеличиваться, те сопло должно РАСШИРЯТЬСЯ.
Также те же истрчники говорят что с ростом скопости тяга ВРД падает, тк тяга равна произведению массового расхода на РАЗНОСТЬ скоростей полета и истечения потока. При скорости полета равной скорости истечения из сопла тяга ВРД равно НУЛЮ! "Гений" сучит ножками и кричит что так нищитова!
"Гению" не пришла идея сузить сопло сразу на земле, чтобы сразу "смоделировать атмосферу" с повышенным давлением уже на уровне моря, чтобы сразу на старте поиметь все прелести от повышения давления и сужения струи. Глядишь, 1я космическая будет достигнута прямо в момент отрыва колес от взлетки.
И тд и тп. "Гения" можно еще долго макат ив его.... "идеи", но бесполезно. Броня! :ROFLMAO:
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Братцы, помогите!!!
Кто знает как тормознуть входящий почти вакуум в 400 раз (преобразовать динамическое давление в статическое)
Берете нелюбимого Бернулли и пользуетесь. Только на входе не сужаете трубу, а расширяете. Назыввется "диффузор". В нем поток тормозится. По тому же закону Бернулли.
 
И тд и тп. "Гения" можно еще долго макат ив его.... "идеи", но бесполезно
Слышь "макатель"... Ты можешь "макать" здесь всех на форуме только НАБОРОМ ПУСТЫХ ФРАЗ.
Ничего не значащих.
Для начала сам умойся в своё дерьмо, что ты пишешь. (когда 30% тяги у тебя даёт ВОЗДУХОЗАБОРНИК)
Это как ? Воздух в двигло вошёл - уже потянул двигло вперёд не дойдя ещё до винта ???
Вот где "изобредатели" вечных двигателей процветают.

Определись сам для начала вылезешь ты из своего дерьма, написанного тобой 🤣🤣🤣 ИЛИ НЕТ (тытолько коснулся "моей " темы и СРАЗУ ПОУШИ УВЯЗ В СОБСТВЕННОМ "ДЕРЬМИЩЕ" .
А потом уже может и "пачкать" других начнёшь )))
 
Последнее редактирование:

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
What Peter's construction has to do with the topic we're discussing now?
=вентилятор (немного необбычный) в канале...

=способ увеличения тяги благодарья "ПОДСОСУ" через несуществующий центр.

кстати=хотелось бы узнать мнение Знатоков об проекте "NASA hybrid"

NASA Hybrid Electric Hyper Efficiency Aircraft Concept - YouTube
 
Последнее редактирование:

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Свет это электромагнитные колебания. Носителем света являются фотоны/кванты света, а никакие не электроны.
Как Вы читаете?
Если Вы не смогли прочесть и понять то, что я там писал, то становится понятно как Вы всё изучили и запомнили то, чему пытались Вас научить преподаватели.
Вы даже не удосужились запомнить то, что немощные на голову физики в те времена присобачили к свету двойственность.
Понимаете, эти физики как фокусники при объяснении свойств света вытаскивают из волшебной шляпы то электромагнитную природу света, то корпускулярную. И что интересно, они никогда не вытаскивают из волшебной шляпы этих двух "зайчиков" одновременно.
А Вы сверхфокусник умудрились всё смешать в кучу и даже впихнуть то, чего я не писал.
Мне как радиоинженеру просто смешна эта корпускулярная часть природы света.
Особенно меня интересуют мифические фотоны с частотой колебаний менее одного Герца и меньше.
Меня поражает как это физики умудрились выродить невесомую частицу абсолютно упруго отскакивающую от зеркал и мгновенно меняющую свою неизменно постоянную скорость движения на противоположную.

Ну и на закуску.
Вы не внимательно прочли моё сообщение про скорость света.
Электроны являются носителями электрического и магнитного поля, смесь который принято называть электромагнитным полем, а не носителями света, как это Вы брякнули не подумавши.
Поскорее забывайте об этой очередной бредятины немощных на голову физиков про фотоны.
Смогли же люди забыть про теплород.
Так почему нельзя забыть про фотоны как очередной ночной кошмар больного?
 
Не надо фантазировать, всё там сказано: когда и при каких условиях сужать
При определённых, не очень больших усилиях, я мог бы сделать скрин на страницах расчёта выходных устройств с изменяемой геометрией, но...
Оно того стоит ?...
Вы ещё пару часов назад предлагали мне сделать манипуляции с винтом, не понимая, что процессы протекающие внутри связки "труба - сужающееся сопло" не требуют это.
Может для начала разберётесь по лучше и вникните в работу, прежде меня на чём-то "ловить"?... (ну я как-то больше вашего изучал эту тему (и не просто из праздного любопытства и мне за счёт этого попадалось БОЛЬШЕ интересной информации)
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
=способ увеличения тяги благодарья "ПОДСОСУ" через несуществующий центр.
Не бцдет там ничего необычного. И в плане "подсоса" тоже. Потому что масса потока определяетс его сечением, наличие или отсутствие в центре каких либо препятствий влияет лишь на величину потерь(турбулизация, тренме и пр). В "обычном" вентиляторе/винте это решается установкой обтекателей, коков. Тау что ничего "подсос" через центральную "дырку", те еще и в области наименьшей скорости потока, не даст. Кроме геммороя. Ну, дизайн, разве что футуровый.
Имху
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Берете нелюбимого Бернулли и пользуетесь. Только на входе не сужаете трубу, а расширяете. Назыввется "диффузор". В нем поток тормозится. По тому же закону Бернулли.
Так я не против Бернулли в трубе. Там всё по его закону происходит.
Меня несколько смутили цифры сжатия в 400 раз.
Вот и спрашиваю знатоков как это можно осуществить в реальной конструкции.
Представляете, берете трубу с сужением, и вместо того чтоб дуть в широкую часть начнем выкачивать воздух из суженного торца трубы.
Если умудриться получить разряжение как у бытового пылесоса в 0, 015 атм, то на входе получим в той "рюмке" давление равное 6 атмосфер.
Это же как здорово. Можно прикрутить трубочку к той части "рюмки" где это повышенное давление и запросто накачивать колеса карьерных самосвалов просто за счет простого "высасывания" воздуха ртом из узкой части той "рюмки"
А если учесть реальный диаметр входной части той "рюмки" (1,2 метра) то можно присобачить трубочек и побольше и одновременно накачивать все колеса разом.
Красота!!!
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Как Вы читаете?
Если Вы не смогли прочесть и понять то, что я там писал, то становится понятно как Вы всё изучили и запомнили то, чему пытались Вас научить преподаватели.
Вы даже не удосужились запомнить то, что немощные на голову физики в те времена присобачили к свету двойственность.
Понимаете, эти физики как фокусники при объяснении свойств света вытаскивают из волшебной шляпы то электромагнитную природу света, то корпускулярную. И что интересно, они никогда не вытаскивают из волшебной шляпы этих двух "зайчиков" одновременно.
А Вы сверхфокусник умудрились всё смешать в кучу и даже впихнуть то, чего я не писал.
Мне как радиоинженеру просто смешна эта корпускулярная часть природы света.
Особенно меня интересуют мифические фотоны с частотой колебаний менее одного Герца и меньше.
Меня поражает как это физики умудрились выродить невесомую частицу абсолютно упруго отскакивающую от зеркал и мгновенно меняющую свою неизменно постоянную скорость движения на противоположную.

Ну и на закуску.
Вы не внимательно прочли моё сообщение про скорость света.
Электроны являются носителями электрического и магнитного поля, смесь который принято называть электромагнитным полем, а не носителями света, как это Вы брякнули не подумавши.
Поскорее забывайте об этой очередной бредятины немощных на голову физиков про фотоны.
Смогли же люди забыть про теплород.
Так почему нельзя забыть про фотоны как очередной ночной кошмар больного?
Перечитайте свой опус про то, что свет это колебания элмагнитного поля. Особенно знатно смотрится тезис про электроны, находящиемя в покое. В Вашей альтернативной вселенной уже состоялась ее тепловая смерть.Вы вполне вольны отрицать фотоны, Бернулли и шарообразность Земли, не смею препятствовать. Но ржать над этим не перестану. Извините. ))
 
Вверх