Видео: интересный кабинет (болгарский?)

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
как там дела у НИКИ ? Они будут на выставке в фридерихсхафене ?
 
S

sergeev

TNVD сказал(а):
как там дела у НИКИ ? Они будут на выставке в фридерихсхафене ?
Леня...на трех ветках ты спросил об одном и том же! Даааааааа...Коля педалирует ситуацию...осталось чуть...даже я ему тут делаю ступицы на пятилопастный раскрутки....планирует выставить три аппарата....тандем соосник и парту, особенно надежды на соосник с бельгийским мотором

А ты? Будешь выставляться?  Парта твоя супер! Когда будем кооперироваться? Так думаю бабки у тебя должны были кончиться месяца три назад ;D ;D ;D
 
S

sergeev

rotax сказал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=7-HBIf0zy5U
популярный сербский диджей компилирует болгарскую народную песню, по тексту горы болканы и за какво меня майка родила, мне Горанов больше нравится))) про любовь

[media]http://www.youtube.com/watch?v=OohrBhgDm3M[/media]
 
S

sergeev

Только что был у Николова! Он все переделал, хабы втулки крепление мотора, трубу хвоста на тандеме! На этот раз все просто супер! Был в восторге полном!
Посмотрел бельгийский Д мотор, а движок то класс! Инжектор, никаких хреновин как у ротакса -куча регуляторов контакторов сверху и вес для 95 сил просто афигеть! крутяший 220 нм как на субару!!! думаю есть будущее у мотора! Мне тут подскзали-Хрипков свой вертолет то на нем испытывал!!!
 

kamil601

автожир это полет души
что за мотор такои д мотор это его название или  секретныи код :) :question
 
S

sergeev

http://www.d-motor.eu/nl/home-1.htm

4-х горшковый инжекторный 95 сил 60 кг 220нм 10 000 евро
 
S

sergeev

goodwin13 сказал(а):
Ну ты прямо как дедушка...
В чем победа то?
Дедушкой пока не стал, не знаю о чем они думают и куда бегут, какая то карьера, бизнес, другое поколение, тут болгары рожают сначала а потом учеба и все остальное и учатся до 30 лет, а у нас  хотят статуса стабильности положения в обществе))) 

Победа Николова, сказал что сделает соосник, сделал, путь в 10 лет и вложено более полмиллиона евро, считали с ним, но вопросов еще много, втулка на одном подшипнике-обгонка, мачта и балка-композит без автоклавы, но говорит что все здраво, я не летал на его аппаратах, но отзывы Тима Морела -инструктора из Швеции знаю, у него есть все условия для их производства, и персонал-молодцы, может еще все получится, как говорит один знакомый-все придет в обмен на молодость ;)
 
S

sergeev

По результатам выставки Николов в восторге, куча заказчиков, прибалтика, с австрийцы, итальянцы, с россии были Краснодарцы, тоже хотят, будет делать сертификацию, думаю еще год на все уйдет, в Европе без ТЮФа никто ничего не купит к сожалению
 

Вложения

S

sergeev

втулка ротора-  двухрядный подшипник с обгонной муфтой и все!!!!!!!!!!!!  работает летает и раскрутка гибким валом 270 оборотов
 

Вложения

S

sergeev

пластины кластеры или как их там....поменяли на Д16Т ....все супер

Бельгийский мотор.......пока проблемы, греется, на валу 3000 оборотов, звук настолько приятен что хочется забыть о ротаксе))))
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
втулка ротора-  двухрядный подшипник с обгонной муфтой и все!!!!!!!!!!!!  работает летает и раскрутка гибким валом 270 оборотов
это ПОДШИПНИК-МУФТА или ПОДШИПНИК + МУФТА ?
Что за модель подшипника и муфты ?

и что за шестерни такие симпатичные ?

ЗЫ: опсно муфту ставить....если она откажет, щитай ПИ..ДЕЦ !  :IMHO
 
S

sergeev

TNVD сказал(а):
это ПОДШИПНИК-МУФТА или ПОДШИПНИК + МУФТА ?Что за модель подшипника и муфты ?
Где то уже давал модель подшипника- скажу позже еще раз.

..., на МТО вообще один стоит двухрядный SKF 3206A-2RS1TN9/MT33

Шестеренки венца и а-ля бендикс - под заказ сделаны, красиво! Но без закалки

TNVD сказал(а):
Люминиевый ротор от этого МАГНИ не станет 
на двух аппаратах стоят лопаты спорткоптер 29 футов, я привез год назад, потом еще Коля купил лопаты аверсо и у Треднака
 
Вверх