Видео: интересный кабинет (болгарский?)

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
sergeev сказал(а):
и сам конструктор........

а всего то 10 лет вложений!!!!
Шото долго он вкладывался :) при его то возможностях ...
Самое интересное, что он так и не вышел на конечный продукт, ищет смотрю далее ....

Интересно когда он десятилетие инвестиции отобьет ... Думаю никогда :(
 
S

sergeev

TNVD сказал(а):
Самое интересное, что он так и не вышел на конечный продукт, ищет смотрю далее ....

К нему вроде на след неделе приедут немцы по сертификации аппаратов, а че ему торопиться то? Это ж творчество!  И реклама!!! Приехали заказчики с лондона на металлоизделия и увидели авиатехнику которую он делает, как думаешь, ему отдадут заказ или в марокко? Думаю ему! Но у него сейчас практически все -его разработки, нет копий узлов и агрегатов никаких, и втулка и раскрутка и кабинка с карбоновыми балкой и мачтой и даже стробоскопы собственного производства! Николай обеспеченный человек, это его хобби и возможно хороший бизнес в ближайшее время, почему нет.
Был у Николая на новоселье, наконец то он въехал в свой Дом, 600 м кв строил 5 лет вложил 1 млн, замок, красиво все!!!
 
S

sergeev

Только что разговаривали с Николовым, в болгарии появились еще три автожира, еще один кавалон, новый МТО и один б/у как мой))))

Вывод Николова о Кавалоне....неустойчив, обороты ротора вдвоем 400 и выше, мотор 5200 при крейсере 100 км, его аппараты сухой вес 300 кг, обороты двигателя 5000 скорость 100 но аппарат устойчив и послушен, я летаю 100 км обороты двигателя в одно лицо 3800, вес МТО 240 кг......еще раз вывод, чем автожир легче тем он автожиристее, и не хрен лепить танки!!!!
Гудвину- гоняю вес дальше, но уже процесс замедлился, но это не означает что схожу с дистанции, не расслабляйся, может через месяц приеду
Каждый месяц получаю новостную рассылку с ЮАР, может к ним поехать поработать? а? Господа....Под видом запустить новое производство умыкнуть технологию изготовления композитных роторов :)
 

Вложения

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
К вопросу о скорости..У меня "доминатор" мой летает 100 км/ч и это без обтекателя..и то тошнехонько.Но у меня аппарат по типу "вокруг аэродрома" а эти-то "круизники" типа..В этой нише "Калидус" самый быстрый-150 км/ч вдвоем, 180-т в одно лицо .."Кавалон" на мой взгляд шаг в никуда.
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
ес МТО 240 кг......еще раз вывод, чем автожир легче тем он автожиристее, и не хрен лепить танки!!!!
Гудвину- гоняю вес даль
Здравый вывод,на 912 Ротакс грузить до беспредела нет смысла!Если в одного я летаю 120 км/ч при 4000об движок не насилуется!А на Кавалоне ему в одного тяжело!На чкаловских оборотах он естественно долго не протянет!Но дешевых понтов в него понавешено вроде мониторов с электроникой -один ящик весит 10кг!Только дедушка Рус превзошел по проктированию бомберов!
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
awert69@bk.ru сказал(а):
ес МТО 240 кг......еще раз вывод, чем автожир легче тем он автожиристее, и не хрен лепить танки!!!!
Гудвину- гоняю вес даль
Здравый вывод,на 912 Ротакс грузить до беспредела нет смысла!Если в одного я летаю 120 км/ч при 4000об движок не насилуется!А на Кавалоне ему в одного тяжело!На чкаловских оборотах он естественно долго не протянет!Но дешевых понтов в него понавешено вроде мониторов с электроникой -один ящик весит 10кг!Только дедушка Рус превзошел по проктированию бомберов!
ВЕС АВТОЖИРОВ:

Magni M16 = 270kgs
ELA = 264kgs
МTO= 255kgs

мой ТАНДЕМ весит с 912 двигателем 265 кило (последнее взвешивание прототипа №4)

ето так, к слову о МТОШке 240кг  ;)
 
S

sergeev

Николай в молодости занимался моделизмом...конструкторское бюро по автожирам заставлено моделями его молодости...размеры игрушек до 2-х метров
Опыт конструктора нарабатывался многолетними испытаниями летающих изделий!!!
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Вова это современные китайские модели ;)В его молодости таких небыло ....тогда все лепилось ручками и по журналу "Моделяр"....

Вот крайний Экзюпери харош....но не уверен ,сто самоделка.. :IMHO
 
S

sergeev

Anatoly_32 сказал(а):
В его молодости таких небыло ....тогда все лепилось ручками и по журналу "Моделяр"....Вот крайний Экзюпери харош....но не уверен ,сто самоделка.. 
Ну  и что? ))) ОН молодой...и моделист и канструктор!!! Ему же не 90 годов еще, а китайские их тоже надо уметь собрать)))
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Вова это современные китайские модели ;)В его молодости таких небыло ....тогда все лепилось ручками и по журналу "Моделяр"....

Вот крайний Экзюпери харош....но не уверен ,сто самоделка.. :IMHO
Толь! Крайний это недоделанный Р-38 один из лучших дальних истребителей Второй мировой!!  ;)
 
S

sergeev

rotax сказал(а):
А можно про бельгийский мотор по подробнее?

http://www.d-motor.eu/nl/home-1.htm

крутящий момент как у ротакса на валу 3000 инжектор весит почти пополам от ротакса, стоит 10 000 евро, у нас дилеров нет, можно смело покупать напрямую, в болгарии стоит на соосном автожире, налет так себе поэтому как очевидец прогноз дать движку не могу, пусть Леонид скажет видимо у него больше инфо по этому вопросу, а так очень компактный 65 кг снаряженный вес
 
S

sergeev

Пока Коля принимал делегацию с России я как шпион снял его все доработки аппарата....без его ведома публикую! Композитная рама и кабинка с углепластика...вес- поднимаю одной рукой!!!
 

Вложения

Вверх