Видео: интересный кабинет (болгарский?)

S

sergeev

И самое главное! мачта переделана!!!!!!!!! он все сделал как я ему говорил 2-а года назад, мы срались до брызг слюной....теперь переход к мачте от пилона-двумя металлическими пластинаками....ура!!!  а было- полуразрезанный композитный профиль- который хз как будет реагировать на знакопеременные нагрузки.........
на втором фото-блочная сборка соосника-  мотор снимается вместе с шасси-все просто и технологично
 

Вложения

S

sergeev

goodwin13 сказал(а):
ничего не изменилось
нее...если там кубики залиты где болты и стенка пилона 5 мм из карбона...думаю и в сибири от перепада температур и влажности если заготовку провели через автоклаву- все должно держать, опять же я не прочнист...просто на уровне чую задницей
 

Вложения

S

sergeev

Вложения

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
sergeev сказал(а):
Только не говори, что ты знаешь как он крепится?
главное-профиль композита замкнут, кольцо...крепеж через амортизатор
Какая разница из чего сделано?
Какая разница , замкнуто или разомкнуто?
Если знаешь как направлена сила и ее величину, всегда можно противопоставить ей другую силу.
Ты же солид освоил. Нагрузи и посмотри, чем воспринять нагрузку.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Пока Коля принимал делегацию с России я как шпион снял его все доработки аппарата....без его ведома публикую! Композитная рама и кабинка с углепластика...вес- поднимаю одной рукой!!!
посмотрим на конечный вес, он очень быстро набегает...

кабинка 100% с углепластика получается неоправдано дорого, и если нет силового каркаса, то этого угля надо ложить и ложить...получается выиграш минимальный

мне лично по душе конструкция МАГНИ М24 с силовым каркасом из стали - технологично и просто
 
S

sergeev

goodwin13 сказал(а):
Если знаешь как направлена сила и ее величину, всегда можно противопоставить ей другую силу.Ты же солид освоил. Нагрузи 
Я освоил физику математику мировую экономику немецкий английский инвестиционное проектирование, теперь и болгарский ...хотел уже осваивать мастер кам, но блин, надо еще будет кибернетику гидрометаллургию порошковую металлургию, восстановить программирование))))))))))) 
Хочу в Мусухранск! чтобы забыть всю эту х...ю :)   и гулять с внуками в парке где молодые мамы :D

TNVD сказал(а):
мне лично по душе конструкция МАГНИ М24 с силовым каркасом из стали - технологично и просто
а как же складная мачта? Ты вставил гибкий вал почему? Ды потому шоб мачта складывалась!!! Жесткий то лучше крутит!!! Но с ним в гараж не въедешь ;D
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
я не о мачте, мачту какую хош делай в последствии....я о конструкции в общем
 
Красивая птичка, - рад видеть воплощение задуманного и по хвосту тоже! Привет от Владимира из Лобни, - ты был у нас (тогда ещё у нас с Севой  ;)) лет около трёх назад в мастерской.  :)
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Николай, он достаточно квадратный у тебя в профиле (в миделе) ? из каких соображений проєктировали именно такие формы ?
 

Вложения

TNVD сказал(а):
Николай, он достаточно квадратный у тебя в профиле (в миделе) ? из каких соображений проєктировали именно такие формы ?
Не согласен! Нормальный обтекаемый фюз. И вылезан тщательно. Видимая квадратномть - аберрация. Связанный с ракурсом съемки. Необходимо оба снимка смотреть. Профиль и фас.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
BenButton сказал(а):
TNVD сказал(а):
Николай, он достаточно квадратный у тебя в профиле (в миделе) ? из каких соображений проєктировали именно такие формы ?
Не согласен! Нормальный обтекаемый фюз. И вылезан тщательно. Видимая квадратномть - аберрация. Связанный с ракурсом съемки. Необходимо оба снимка смотреть. Профиль и фас.

похожи аппараты  ;) это к слову

на счет вылезан тщательно - не все так просто в этом аеродинамическом мире винтокрылых ;) вылизано не обязательно значит хорошо   :IMHO


у вертолета поток идет от винта на фюзеляж, фюзеляж должен иметь максимально обтекаемую форму, для уменьшения интерференции между НВ и фюзеляжем, а у автожира все наоборот  :D
 

Вложения

На первом фото АЖ смотрится смотрится тупо, плоско, квадратно, не обтекаемо и т.д. "Спасибо" фотографу. Это и есть аберрация.
На втором фото - наоборот все обтекаемо. Могу помимо вертолетов приложить фото массы самолетов с подобными профилями фюза. И особенно носовой части.
Представленный АЖ красивый. Летает. Мотоколяски немного приелись. :IMHO
 

Вложения

Вверх