Видео: интересный кабинет (болгарский?)

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Мне интересно именно почему 100 сильный ротакс справляется, а 100 сильный Д-мотор нет.Только потому что грелся или вообще двигатель кал и отстой? ::)
 
P

Portvein007

odissei сказал(а):
Мне интересно именно почему 100 сильный ротакс справляется, а 100 сильный Д-мотор нет.Только потому что грелся или вообще двигатель кал и отстой? ::)
Игорь, еще при мне меняли 5 радиаторов, ставили доп вентилятор, на 4-х цилиндровый, ставили несколько радиаторов...у него на валу 3000 он без редуктора, инжектор...приезжали с завода производителя....речь шла о дилерстве, не прошло...спрошу если есть интерес к нему
На него поставили ременный редуктор, чтобы соосник сделать, редукцию не помню, но при максимуме на валу стало 2400
Внешне-красивый и компактный
 

Вложения

P

Portvein007

Всем привет и поздравления от Николова!

Болгарская эскадрилья! Коля продал свой робинсон, самолет купил вроде как зятю, но и сам подлетывает частенько! 
Лопасти брать из россии не будет принципиально (европейские санкции))), подписал соглашение с поляками     http://gyrotech.eu
Ну хоть гибкий вал наш и флокатор, винты луганские, и узел крепления мачты сделал как я ему говорил 2 года назад, теперь всичко здраво, можно летать вполне  :craZy
 

Вложения

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Portvein007 сказал(а):
Лопасти брать из россии не будет принципиально (европейские санкции)))
Лопасти жесткие стоят тоже,прогиба нет совсем!
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Мне интересно именно почему 100 сильный ротакс справляется, а 100 сильный Д-мотор нет.Только потому что грелся? 
У  D-motor  нет оребрения на цилиндрах, охлаждение только жидкостное. Поэтому ему надо не менее 4% мощности (по теории ДВС) тратить на охлаждение (т.е. не менее 3 квт). Такие электровентиляторы сложно применить, нужны механические. Вот два механических высокооборотных  вентилятора на фото обеспечивают в вертолетном взлетном режиме в течении 10минут температуру тосола менее 90 градусов и никаких проблем! А мощность его всего 90 л.с., поменьше 100 сильного Ротакса, ну и вес меньше.
 

Вложения

Когда их турки в очередной раз будут резать, то и без санкций не стоит лезть их спасать. Санкции не позволяют, батенька!!!
А по большому счёту эта хитропопая позиция печенегов давно уже смешна.
 
P

Portvein007

vert сказал(а):
У  D-motor  нет оребрения на цилиндрах, охлаждение только жидкостное. Поэтому ему надо не менее 4% мощности (по теории ДВС) тратить на охлаждение (т.е. не менее 3 квт). Такие электровентиляторы сложно применить, нужны механические. Вот два механических высокооборотных  вентилятора на фото обеспечивают в вертолетном взлетном режиме в течении 10минут температуру тосола менее 90 градусов и никаких проблем! А мощность его всего 90 л.с., поменьше 100 сильного Ротакса, ну и вес меньше.
Точно так!!!!!!!! год потратили ...и радиаторы разные и вентиляторы и сверху и снизу, 4-х горшковый кипел через 15 минут!!!!!!  Засунули 6 цилиндровый...задница....в итоге вернулись к ротаксу с редуктором под соосник! Ща сброшу Коле решение....он будет в шоке))))

Только что говорили с Николовым, он знал про такую схему охлаждения...проблема в другом! Кабинка монокок-схема тандем-плечи большие, как и калидус аппарат под 300 кг....двигатель 90 сил...не таскает!!!  Не зря же и Трикси и Ксенон турбируют 80-ку для восгонки до 130 сил...вот и вся механика! А с Ротаксом почему то все летает без проблем и сухой вес с ротаксем меньше

BenButton сказал(а):
Когда их турки в очередной раз будут резать, то и без санкций не стоит лезть их спасать. Санкции не позволяют, батенька!!!
А по большому счёту эта хитропопая позиция печенегов давно уже смешна.
там 400 000 объектов недвижимости куплены рускими хохлами [highlight]и теми руснаками кто бежал от геноцида с казахстана и многих братских республик...[/highlight].пусть в 200 тыс объектах постоянно живут пенсионеры...бабушка и дедушка и тратят по 250 евро в месяц...получаем  500 х 12 месяцев 6000 и умножаем на 200 000=  1200 000 000 млрд в год скрытых инвестиций россии в болгарию!!!!!!!!!! неплохо...прямых поступлений в бюджет с этих денег  20% НДС и налоги на зарплату -порядка 300 млн евро...делим на 150 (пенсия болгарина) х12 месяцев= 1800 в год  Получается с этих денег  300 млн /1800=  200 000 болгар получают пенсию за счет русских живущих там!!!!!!!!!!   Британцы внесли закон для своих пенсионеров, если ты живешь больше 180 дней в году вне британии- 50% пенсии верни в бюджет!!!!!  Англичане побросали свою недвижимость в болгарии на х..)))))  Будь я депутатом-внес бы такой закон на рассмотрение и для наших....трать бабки дома! повышай покупательскую способность и оборачиваемость ресурсов в своей стране ;)
 
P

Portvein007

тест согласно требованиям для сертификации аппарата....подняли на полметра и ....вот что случилось с рессорой! но лимит по требованию 1500 кг держит!
 

Вложения

P

Portvein007

Короче, господа строители с рессорой в промежности))))  Нагрузки для теста шасси-  в статике 2.8 тонны на основные
с полметра высоты с 1.6 тонны шоб без необратимых процессов деформации, для аппарата с MTOW 550 kg, переднее 980 кг....как то так :-/



[media]http://www.youtube.com/watch?v=61uPSLvxxYY[/media]
 

Вложения

А вот и Сам лётчик , конструктор и тот кто производит Николай!!!
https://www.facebook.com/nikolay.nikolov.77715/videos/1723239141227720/
 
Первая ссылка - ошибка - исправить не даёт, вот клип с Николаем , точно с зади понять не могу Сам Николай или его сын - очень похожи, скорей всего сын:
https://www.youtube.com/watch?v=DxLq5NexziY :-[
 
Вверх