Виктор Дмитриев автор Х-14д открыл свой сайт.

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Чертежи этого самолёта продаются 1т.у.е.
тел. в ответе №171
Двигатель лежит на таможне и не отдают,и обратно в Германию не отправляют.
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Чертежи этого самолёта продаются 1т.у.е.
А не поплохеет от жлобства?Комплекты куда более востребованных аппаратов стОят куда дешевле.
P.S.Вопрос риторический - можно не отвечать:мне самому не надо и даром.
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Так ведь нужны деньги для вызволения мотора из таможни...
Это его частное дело - он не благотворитель, и так его жизнь задолбала, имхо.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
А уровень изготовления неплохой. Хотя и решения не бесспорные, типа основных стоек без аммортизации. Но если не для полётов , а для выставки, презентации, тогда пройдёт наверное.
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Приветствую!
Хочу уточнить некоторую информацию по теме "ФЛЮГЕРНАЯ УТКА". т.к. имел немного к ней отношение. Автор темы Алексей Юрконенку , мы с ним жили в одной общаке, когда в МАИ учились. Дальнейшее развитие -самолёт ЮАН-5, о нём есть ролики в Ютубе. Есть статья в журнале АОН №2 за 2010 год.
Для ЮАН-5 я занимался обтяжкой крыла в 2009г. Алексей немного консультировался со мной по покупки двигателя и других комплектующих. Работа по теме "Флюгерная утка" на мой взгляд достаточно интересная и у конструктора много новых идей.
Тема не этой ветки, надеюсь Алексей сам откроет ветку по своим проектам и расскажет о своих работах.
В.П., Вы наверно перепутали с другим самолётом......
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
lapshin сказал(а):
Чертежи этого самолёта продаются 1т.у.е.
А не поплохеет от жлобства?Комплекты куда более востребованных аппаратов стОят куда дешевле.
P.S.Вопрос риторический - можно не отвечать:мне самому не надо и даром.
Типичный подход ведения бизнеса в нашем пост-пространстве, заработать не на объеме а на большом подъеме :IMHO
Мне к примеру тоже не нужен, давно понял что самолет должен иметь нормальную размерность. Хотя когда-то и очень будоражил он меня :)
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
rotax сказал(а):
Хочу уточнить некоторую информацию по теме "ФЛЮГЕРНАЯ УТКА"
Я по совету старших товарищей уже открыл новую тему
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1272040639/0#9
и перенес туда свои посты, предлагаю то же самое сделать и другим! :)
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
_Alex_ сказал(а):
Типичный подход ведения бизнеса в нашем пост-пространстве, заработать не на объеме а на большом подъеме
В данном случае,речь идёт скорее о выживании чем о бизнесе.
Все самолёты Дмитриева летали.Десятки посадок с отказавшим движком удачные.
Кто может, пусть сделает лучше.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Награда"Архимеда"присуждается любому самодельщику,который смог дотащить своё изделие до Сокольников....в этом смысле авиамодель "героя",конечно выдаётся из общего ряда,по причине возможности доставки из Рязани в электричке...
Дмитриев,конечно"герой"не в кавычках и авиамоделист опытный,только не надо думать,что единичный энтузиаст способен хотя бы в малой доле переплюнуть ЦАГИ.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
ivan09 сказал(а):
_Alex_ сказал(а):
Типичный подход ведения бизнеса в нашем пост-пространстве, заработать не на объеме а на большом подъеме
В данном случае,речь идёт скорее о выживании чем о бизнесе.
Все самолёты Дмитриева летали.Десятки посадок с отказавшим движком удачные.
Кто может, пусть сделает лучше.
Да ради бога, летал и ладно, дело не в этом, если самолет востребован то надо оформить нормально чертежи и продавать за конкурентную цену, в данном случае думаю баксов 300-400. Далее, не забыть предоставлять авторскую поддержку, развивать проект, выпускать бюллетни по выявленным косякам, в общем как принято. Но это подрузмевает ведение какого никакого бизнеса, в данном случае прослеживается цель получить немного денег, ничего более, ясно что за эти деньги максимум пару комплектов уйдут, не более :IMHO
Насчет лучше, у каждого своя мерка, я бы купил чертежи Ворона ;) Но все кто когда-то начинали с мечты об Х14 и не остановились только на мечте, со временем пришли к самолетам нормальной размерности. Х14 не более чем игрушка  :IMHO
 

Леонид-Алданский

Я люблю строить самолеты!
Да, мне тоже это интересно. У кого-нибудь есть какая-нибудь информация или адрес его нового веб сайта?

L550 возможно хороший мотор для его конструкции.
Мой 650 выдаёт 78 - 90 л.с. правда вес великоват, но на его основе можно сделать наверно такой мотор, который будет как раз для такой модели.
 
  Вся изюминка этого (просто Х-14) в минимальном весе и все последующие модели хуже, поэтому только двигатель (более лёгкий) можно менять!

:IMHO
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
fc сказал(а):
Больше года прошло. Есть новости?
...больше тридцати лет прошло, а ты год - прошёл !!! :)
(наверное ты тогда ещё не родился, когда Дмитриев в городе Фрунзе и в США пробовал и показывал свои "шедевры").
 
Вверх