Виктор Дмитриев автор Х-14д открыл свой сайт.

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Не похоже ли это на то, что такому решению вообще не нужны винглеты? (Нет индуктивного сопротивления на концах крыльев?)
Нет индуктивного сопротивления - нет подъемной силы,т.к.индуктивное сопротивление и есть сопротивление,вызванное созданием подъемной силы.
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Владимир Павлович, каюсь: употребил термин, будучи не уверен в его понимании :-[

А как насчет вероятности "сгона" концевых вихрей к центроплану, если стреловидность в плане обратная?
 

igorvnikol

Я люблю строить самолеты!
vi64 сказал(а):
А нет разве их "сдувания" потоком по направлению стреловидности крыла - в направлении центроплана
Поперечная сооставляющая на концевом вихре не отразится. Загните под 80 (например) градусов и будет вихрь свистеть из под кромки, которую вы считали задней, а вихрю она станет боковой.

То Lapshin
Сейчас Вас Миг17ф и дон мигель молекулами воздуха забросают насчет подъемной силы.
 

igorvnikol

Я люблю строить самолеты!
Немного с опозданием, но
663dpa сказал(а):
У Дмитриева же получился (по его словам, почти случайно) в[highlight]ысокомеханизированный изменяемый профиль хвостового оперения[/highlight]
Это что?
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Вы меня извините. Бедность - не порок. Я в детстве в книге " Самолеты строим сами " видел все его работы, так загорелся , что чуть не начал строить...даже одну нервюру сделал  :) (12 лет было ), а потом увидел дядьку с санками ( зимой дело было ), а на них привязаны элементы БРОшки 11, я за ним начал следить ...он на речку - я тудаже , а там четверо богов собрали все это в мотопланер с "Нептуном"-23 на воздушном охлаждении ...и начали летать со льда реки ...короче я заболел полетами и ОРЗ одновременно...Потом я нашел их партизанское логово и попросился помогать... и покатился по наклонной плоскости ;D,,,так вот я о чем Мы работали небольшим коллективом где каждый по мере своих сил делал вклад и самолеты побольше чем Х-14 делали за зиму, а потом летали...Неужели Дмитриев ОДИН НА ЛЬДИНЕ ? Или он специально отталкивает от себя людей , чтоб не мешали думать ...К сожалению ему приписывают фразу :
- А какой у вашего крыла Су ?
- 7 !
- Не может быть , даже в ЦАГИ такого не получали  :(
- ЗНАЧИТ ВАШЕ ЦАГИ НЕ ДОРОСЛО ДО МОЕГО ПОДВАЛА !!!
...ЗАНАВЕС...
Дай Бог чтоб он добился того что хочет...да боюсь с таким подходом человеческой жизни может не хватить  :-[
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
jetuser сказал(а):
- А какой у вашего крыла Су ?
- 7 !
Отношения людей... сложная вещь, не добавлю ничего нового.

Но вот с цифрами...
Мне сообщали люди, которые на форуме незаметны, что они замеряли у себя и более высокие результаты!

Почему они не заметны, спрашивается?
Может быть потому, что их оппоненты отталкивают их и "клюют" вместо помощи?

Может быть с этой стороны мы лучше поймем Дмитриева?
Ему не интересно убеждать людей, настаивающих на тех пределах, которые стесняют им собственные представления...
Ведь это не его проблема, а их.

А вот помощи от таких "неверующих" ему, очевидно, никогда не было... Ведь не верят УЖЕ сделанному!
Может это человека "достало"?
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Как-то в волгоградской области был в гостях у тамошних авиаторов, там я поснимал ( блин не могу найти , но за базар отвечаю.. ) усовершенствованный Скай Рэнджер. Усовершенствования коснулись крыла, оно обрело новый профиль ( не соврать ...где-то 18 %) с жестким носком из 0.5 Д-16т. Так товарищ который облетывал говорил про 36 км/ч минимальной скорости.Больше память не удержала...
--Характеристики не хуже тех что обещает Дмитриев, но самолет больше приспособлен для туризма. Ему ( Дмитриеву) проводить бы в жизнь свою сверхмеханизацию крыла на легких 2 местных самолетах...Я покопаюсь дома, найду МК с Х-14 и посмотрю возможность применения его механизации на своем будущем проекте, и если получится здорово, я принимаю его сторону...А пока , до полетов его самолета от дальнейшего обсуждения воздерживаюсь.
 
vi64 сказал(а):
Я уверен,что "меценат" - это бедный пенсионер (наверное, выходец из Казахстана), который виден на одном из старых фото рядом с Дмитриевым.
И он, и Дмитриев - делают то, что они делают - не от "жира", можно не завидовать, а помочь-таки чем-нибудь.
Так оно и есть ,это его друг  выходец из киргизии ,кстати когда он уезжал в Германию Виктор отдал ему один свой самолёт ,кажись Х-12.

igorvnikol сказал(а):
Сейчас Вас Миг17ф и дон мигель молекулами воздуха забросают насчет подъемной силы.
Доктор не разглашайте врачебные тайны, это негипократично. ;D
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)
igorvnikol сказал(а):
Сейчас Вас Миг17ф и дон мигель молекулами воздуха забросают насчет подъемной силы
Ага, глядишь и постороят молекулярный пепелац ;D ;D ;D

Им бы вот ещё с vi64 объеденитсья,
    добавить его теорию "сгона" концевых вихрей к центроплану :eek:,
и... произойдёт невиданный доселе прорыв в аэродинамике?! ;D
 
S_Vladimir сказал(а):
:)
igorvnikol сказал(а):
Сейчас Вас Миг17ф и дон мигель молекулами воздуха забросают насчет подъемной силы
Ага, глядишь и постороят молекулярный пепелац ;D ;D ;D

Им бы вот ещё с vi64 объеденитсья,
    добавить его теорию "сгона" концевых вихрей к центроплану :eek:,
и... произойдёт невиданный доселе прорыв в аэродинамике?! ;D

Нам бы ещё Атаса с верстаком от Лимбаха и тогда точно..... ;D ;D ;D
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
На том Востоке, откуда В.Дмитриев, говорят и по сей день:
"Собаки - лают. Ветер - носит. Караван - идет"!

Как видим, Мастера действительно ничто не останавливало.
Данные испытаний у него конечно, есть. Телефон выше приводился. Надо только хорошо попросить?  :)
 

igorvnikol

Я люблю строить самолеты!
vi64 сказал(а):
Данные испытаний у него конечно, есть. Телефон выше приводился. [highlight]Надо только хорошо попросить[/highlight]?
Я, видимо не понял целей ветки. Я полагал она для обсуждения, заметьте обсуждения а не осуждения. Поскольку авторы ветки выложили тему на обозрение, то я думал смогут дать какие либо пояснения, если у кого то из участников возникнут вопросы.

А вы караван, собаки ... :-?

Хорошо попросить это как - упасть за 200 м на колени и ползком,ползком....?

Сожалеете, что некоторый народ глумится над Дмитриевым, так приведите цифры, а так, просто треп.
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
igorvnikol сказал(а):
Вот и я об этом.
Автора ветки, сообщившего новый выход на В.Дмитриева, уже нет на форуме - затрепали.
Про караван может быть и напрасно я выразился, но данные, сообщенные автором где-то когда-то кому-то лучше всего спрашивать у него самого. Разве не так?
А вот ответит ли?
Кто бы ответил на звонок, если бы у него его экзепляры-ЛА крали, тайком устраивали без него бизнес на его конструкции, а в публичных местах, споря о вкусах, поливали б ... неуважением и при этом вместо помощи, еще отторгали и завидовали ему?

Хотелось бы для каждого из нас меньше всего такого...
Игорь, без обид пожалуйста, - я говорил не о личностях, а о ситуации, не красящей соотечественников :)
 
vi64 сказал(а):
Кто бы ответил на звонок, если бы у него его экзепляры-ЛА крали, тайком устраивали без него бизнес на его конструкции, а в публичных местах, споря о вкусах, поливали б ... неуважением и при этом вместо помощи, еще отторгали и завидовали ему?

Хотелось бы для каждого из нас меньше всего такого...
[smiley=thumbsup.gif]
 

igorvnikol

Я люблю строить самолеты!
vi64 сказал(а):
Игорь, без обид пожалуйста, - я говорил не о личностях, а о ситуации, не красящей соотечественников 
Да я что, я ничего. Просто действительно интересно было бы результаты узнать, как получены, за счет чего и тд.

vi64 сказал(а):
если бы у него его экзепляры-ЛА крали, тайком устраивали без него бизнес на его конструкции, а в публичных местах, споря о вкусах, поливали б ... неуважением и при этом вместо помощи еще и завидовали ему
Ну в общем жизнь ведь штука непростая. Тут народу с такими же историями навалом, ну и ничего держатся.
Помощь, завидовать и тд - лирика это. Все в этой жизни взаимовыгодно. Обсудили что то, вроде баловство, но обе стороны обогатились мыслями, идеями. Ну, в общем, что то в этом духе. Истины конечно прописные, но все же ...
 
Откуда
Москва
vi64 сказал(а):
от и я об этом.
Автора ветки, сообщившего новый выход на В.Дмитриева, уже нет на форуме - затрепали. 
На самом деле автора ветки забанили. Как раз за постоянный, бессмысленный и беспощадный треп по любым темам на этом форуме, кроме относящихся к авиации :)
 
Вверх