Внимание, требуется напарник! Постройка легкого самолета собственной конструкции с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Откуда
Земля
И не представляет себе объем работы.
Объем работы меня абсолютно не беспокоит. Я свободен как ветер 24/7 . И если я "лишний годик" покапаюсь строя СВОЙ самолет, то мне только в радость. В финансах я не ограничен, точнее ограничен только ихх количествомм в месяц. А собрать наборное крыло, сварить ферменный фюзеляж и обтянуть все это.....
 
Последнее редактирование:
Откуда
Земля
Сеееееееееееедьмая страница полемики....и бездарную пьесу продолжает тянуть режисер.....
Я предлагал админу снести всю эту богодельню вплоть до 6 сообщения . Но он решил народ потешить и оставил эту жижу здесь
 
Откуда
Земля
Ну и славненько! С самоявленным адвокатом топикстартёра диАлог тоже не заладился. Как говАривал известный сантехник-тут всю систему надо менять!
ЛОГИКА ПРОСТАЯ. ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И СВОЙ САМОЛЕТ ПРОСТО НЕ БУДЕТ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ЕМУ ЭТО НЕ НУЖНО , УЖЕ, ОН ЛЕТАЕТ И ГОРЯ НЕ ЗНАЕТ
А ЕСЛИ БЫ И БЫЛ ТО КАЖДЫЙ СВОЙ ОТВЕТ АРГУМЕНТИРОВЫЛ БЫ ФОТОГРАФИЯМИ И ДОКУМЕНТАЦИЕЙ.
ВЫВОД: ТУТ 99% ВИРТУАЛЬЩИКИ, КАК НА САЙТАХ ЗНАКОМСТВ, ФОТКИ ПОСМОТРЕТЬ, ЛАЙКИ ПОЛУЧИТЬ, АВАНС ВНИМАНИЯ, А ЧТО БЫ ДО РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ КИШКА ТОНКА.
 
Последнее редактирование:
Откуда
Земля
ВО!!! ГЕНИАЛЬНАЯ МЫСЛЬ, И В ПРОСТОТЕ ЕЕ ГЕНИАЛЬНОСТЬ!!!!!
Слишком усложнять процесс постройки, искать подводные камни, пугать миллионными тратами и затягиванием на несколько лет может только человек АБСОЛЮТНО НЕ КОМПЕТЕНТНЫЙ в вопросе КОТОРЫЙ СУДИТ о производстве ЛЮБОГО летательного аппарата ПО ОБРАЗЦУ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ И БОИНГОВ, насмотревшись передач и начитавшись книжек И КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЕТ как НА САМОМ деле строится самолет и какие стадии производства он на практике проходит.

ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ О САМОЛЕТЕ(СЛА) КАК О ПРОИЗВЕДЕНИИ ВЫСШЕЙ ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ КОМАНДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
И НЕ ПОНИМАЮЩИЙ ЧТО ДЛЯ ПОЛЕТА ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ПЛОСКОСТИ И СКОРОСТИ

и ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧТО ТАКИЕ "АВИАТОРЫ" типа" Ivan91" и прочие иже с ним, сразу продемонстрировали свой подход к делу. Было бы очень печально договорится о реализации проекта с "таким" человеком и уже в процессе выяснить что сотрудничество сулит только провал и денежные потери. Это был бы нокаут
 
Последнее редактирование:

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Ваня, найди на fоруме участника с ником Роман 111. Он тоже пермяк, но с опытом, которого тебе пока долго не будет хватать. Если сможете стать взаимополезными - свой самолет построишь, а пока строишь и летать научишься... удачи
 
Откуда
Земля
Злой ты ,Ваня. На меня не рассчитывай))))
Не я такой, жизнь такая. (вон спектрум то ровный пацан)
Ну ,а чо, не жили хорошо, нечего и начинать.

Очень жаль что и ты, Брут... Желаю всего самого наилучшего на пути в небо.
 
Откуда
Земля
Ваня, найди на fоруме участника с ником Роман 111. Он тоже пермяк, но с опытом, которого тебе пока долго не будет хватать. Если сможете стать взаимополезными - свой самолет построишь, а пока строишь и летать научишься... удачи
Я не Пермяк , я приехал сюда проездом до Соликамска по приглашению товарища который собрался сомной строить самолет. Но у него любовь случилась и дальнейшее выполнение плана стало невозможным на данном этапе. Я имею возможность свободного перебазирования в любой регион России, был бы человек.

Спасибо за наводку, напишу пообщаемся.

Летать научишься....... Я прям даже теряюсь, судя по фотографии уважаемый человек в возрасте ,а тему почему то поленились прочесть. Умею я летать ,умею.....
 
Откуда
Земля
Начинающему всегда полезнее к кому нибудь прислониться, вот тебе Леха Магнум писал немного....был бы ты в Подмосковье, лучшего наставника вряд ли бы ты нашел...
Мне писал "Спектрум" насчет сотрудничества. Общаемся. А магнумов не слыхал, если бы поступило предложение перебазироваться в Подмосковье к опытному авиастроителю то я бы УЖЕ ПОКУПАЛ БИЛЕТЫ !!!!! (В отличии от подхода к делу остальных товарищей демагогов)
 
Откуда
Земля
Ваня, найди на fоруме участника с ником Роман 111. Он тоже пермяк, но с опытом, которого тебе пока долго не будет хватать. Если сможете стать взаимополезными - свой самолет построишь, а пока строишь и летать научишься... удачи
А этот тот Roman который с командой(!) строил углепластиковый самолет и продает его за 10 000 000, КАРЛ!!!!! Боюсь меня разорвет на молекулы в процессе взаимодействия с ним

Не знаю этого человека и не могу про него ничего сказать, молодец наверное, но когда я читал его тему АКМ-5 ..... Лучше не озвучивать мыслей и эпитетов в моей голове возникших.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Я тот случай когда человек знает прямо конкретно вплоть до единиц параметров чего именно он хочет и какие качество это даст
Есть на форуме товарищ с ником -NIK-. Постучитесь к нему. Вы как братья близнецы. Из вас получится отличная команда. Кстати: имеет опыт постройки "Арго" как в деревянном так и в металлическом исполнении. Тоже лихо тут шашкой махал, да быстро сдулся. Может с напарником и у него дело веселей пойдет:unsure:
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Иван!
Могу предложить одноместный низкоплан с закрытой кабиной от "дяди Жени" в лётном состоянии по цене 250 000 рублей всего.
Находится в Закамске на лодочном ГСК "Якорь" (в Оборино). Владелец продаёт по причине возраста и здоровья. Можно посмотреть и руками пощупать.
Летал исключительно зимой, гаражное хранение. Есть шанс сэкономить время и начать летать...
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Леха Магнум у тебя в переписке был недавно. Серьезную авиастроительную fирму имеет в масштабах нашего fорума. А по цельнометаллическим - КБ Дельfин у нас в Кронштадте. Самолеты Дельfин мелкосерийно давно строят. Умному и рукастому участнику будут рады, я думаю. На fоруме контакты есть. И занозу вынь, будь спокойнее, врагов здесь нет...
 
Откуда
Земля
Иван!
Могу предложить одноместный низкоплан с закрытой кабиной от "дяди Жени" в лётном состоянии по цене 250 000 рублей всего.
Находится в Закамске на лодочном ГСК "Якорь" (в Оборино). Владелец продаёт по причине возраста и здоровья. Можно посмотреть и руками пощупать.
Летал исключительно зимой, гаражное хранение. Есть шанс сэкономить время и начать летать...
Великолепное предложение! Разрешите фото попросить?
Однако у меня сейчас нет 250 000 и я не смогу говорить что построил сам...... так или иначе предложение интересное и я готов его рассмотреть .
 
Откуда
Земля
Есть на форуме товарищ с ником -NIK-. Постучитесь к нему. Вы как братья близнецы. Из вас получится отличная команда. Кстати: имеет опыт постройки "Арго" как в деревянном так и в металлическом исполнении. Тоже лихо тут шашкой махал, да быстро сдулся. Может с напарником и у него дело веселей пойдет:unsure:
А как его найти на форуме? Пожалуй вы правы , из нас выйдет "эффективная команда")
 
Откуда
Земля
Леха Магнум у тебя в переписке был недавно. Серьезную авиастроительную fирму имеет в масштабах нашего fорума. А по цельнометаллическим - КБ Дельfин у нас в Кронштадте. Самолеты Дельfин мелкосерийно давно строят. Умному и рукастому участнику будут рады, я думаю. На fоруме контакты есть. И занозу вынь, будь спокойнее, врагов здесь нет...
Это было бы шикарно, залететь в какое ни будь ОКБ, у самого в далеких планах создать свое. Я конечно напишу но по опыту обращения в AGAN Aircraft и несколько других контор я понял что дело гиблое, там уже все укомплектовано , прикормлено и лишние люди им не нужны.
 
Откуда
Земля
Леха Магнум у тебя в переписке был недавно. Серьезную авиастроительную fирму имеет в масштабах нашего fорума. А по цельнометаллическим - КБ Дельfин у нас в Кронштадте. Самолеты Дельfин мелкосерийно давно строят. Умному и рукастому участнику будут рады, я думаю. На fоруме контакты есть. И занозу вынь, будь спокойнее, врагов здесь нет...
Нашел я Леху магнума в этой теме. Грамотный человек. Но логично было бы предположить что если видел и не зовет значит "скрипач не нужен" , Я ведь не только приглашаю но и сам могу прибыть, тем более приглашать некуда так как в любом случае будет пополам арендоваться участок.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Я этих людей знаю лично, но телеfjны давать не буду, напрягись, сделай что то сам. Самолеты этих КБ продавались в разделе Торговля. Постучи по клаве - найдешь. И предложи себя сам.
 
Откуда
Земля
Я этих людей знаю лично, но телеfjны давать не буду, напрягись, сделай что то сам. Самолеты этих КБ продавались в разделе Торговля. Постучи по клаве - найдешь.
Не нужно телефонов. Я их и не просил. Людей нашел. Мысли по поводу сотрудничества высказал( я им не нужен). Покупать самолет какого либо КБ за 500 тыс+ для меня как мертвому припарка, и гештальт я так не закрою .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх