"Во глубине сибирских руд..." или как построить самолет под землей (PA-18).

KAA

Ненавижу Солидворкс!
даже на ультралайтах уже все отказались от карбона,пластиковых штампованных накладок и прочего колхоза.теперь все строго
На ультралайтах это обусловлено в первую очередь снижением веса, но в целом-   
очень правильная тендеция!Всё должно быть функционально и технологично, а не так- "чтоб как  в моей машине"! :)
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
FF@Alfa писал(а) 21.11.2014 :: 07:28:39:
даже на ультралайтах уже все отказались от карбона,пластиковых штампованных накладок и прочего колхоза.теперь все строго

На ультралайтах это обусловлено в первую очередь снижением веса, но в целом-   
очень правильная тендеция!Всё должно быть функционально и технологично, а не так- "чтоб как  в моей машине"! 
Мужики, ну вы как дети ейБо.. лишние сто и даже двести грамм веса панели моему "ультралайту" проблем не доставят (а жесткости добавят), уж поверьте, а радости моим глазам доставят точно, будет бликовать сделаю матовой, делов то.

Что касается "все строго", общество потребления, что вы хотели.. сделать надо быстро и недорого, а пипл схавает и уже потом будет менять "будильники", клеить карбон, шить кожу и устанавливать другие фичи сам, потому как человеку присуще своим вещам придавать индивидуальность и затачивать их под свои потребности. Если бы я делал этот борт под заказчика, то я бы видимо тоже объяснял ему что алюминиевая панель, покрашенная серой краской, очень правильная тенденция, глаз не режет и без излишеств.

"функционально и технологично" говорите? так давайте стены квартир обобьём шкурами мамонтов, тепло и уютно, а главное технологично.. под потолок повешаем лампочку дабы светильники люксы не отнимали.. но почему то, даже пещерный человек, тратил свое время и ресурсы на рисование картинок на стене своей пещеры, а ведь это дико не технологично и не функционально...
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Снаружи трубы моторамы фермы фюзеляжа покрасили, а  как внутри защищали от коррозии?
Никак. Считаю проблему надуманной и потребности в этом нет. Тем более в замкнутых контурах.

Вот нашел: "Коррозионная стойкость углеродистых сталей в масляных альдегидах зависит от температуры и присутствия кислорода. В условиях хранения, без доступа воздуха, при 20 С, когда не происходит окисления альдегидов и образования масляной кислоты, сталь 20 корродирует равномерно с незначительной скоростью до 0,02 мм / год." так то в альдегидах....
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Последние две недели много работал, сил на освещение уже не оставалось, посему прошу извинить меня за долгое отсутствие. Что успевал документировать в процессе, представляю Вашему вниманию, друзья.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Подделал еще кое какую мелочевку и загрунтовал фюзеляж, после чего долго долго шкурил... к сожалению фото этого занимательного процесса нет
 
Вверх