"Во глубине сибирских руд..." (с) Thatcher CX4

Thread moderators: Сергей, Омск

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Проушины там 6мм 4130, будете ставить 30хгса? Прорисовано там как то все коряво, чертежами назвать нельзя.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Собираю в стапеле и сверлю через уголки стенку лонжерона. Стапель сделал из двух алюминиевых уголков из хозмага 50х50х3, прямые, жёсткие и нет радиуса в угле, прикручены к фанере 12 мм.

20200208_172103_resize_41_compress89.jpg


20200208_172047_resize_73_compress62.jpg


20200208_172052_resize_66_compress73.jpg
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Можно бесконечно смотреть как кто-то работает. :)
Будем держать кулак чтобы все получилось.
 

corner

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
Из металла всегда получается :), самый благодарный для строительства материал!
 
Здравствуйте Сергей, отличная работа! А Вы можете сказать про сечения листовых заготовок и уголков? На вид не менее 4мм... Очень интересно сравнить с сечениями "Праги" от Petr663. Заранее спасибо)
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Здравствуйте Сергей, отличная работа! А Вы можете сказать про сечения листовых заготовок и уголков? На вид не менее 4мм... Очень интересно сравнить с сечениями "Праги" от Petr663. Заранее спасибо)
Здравствуйте. Спасибо 😊 Конечно можно. Уголок 39х39х5 мм, полоса 39х5 мм, это в корне. У Петра сечения не знаю.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Я так понимаю, что поверх уголка будет приклёпываться полоса?
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Уголки 40х40х3 + 40х20х3 Д16Т. Но...профиль чуть повыше , 185мм (ЕМНИП), между центрами болтов 157мм и центроплан в размахе больше.
Я заметил что у Вас профиль толще.. у меня 145 мм
 
Нет. Вот сечение центроплана, у лонжерона так же, только нет ещё одной полосы 3 мм.

Посмотреть вложение 458551
Спасибо за подробности! Солидные сечения, по чертежам эти элементы из 2024 или 6061? И, очень интересно, стенка лонжерона 0.8 или 1мм?
 
Вверх