"Во глубине сибирских руд..." (с) Thatcher CX4

Thread moderators: Сергей, Омск

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, нормалек, мастер за рулем........... (y)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Хитромуторная деталь
Сергей а у вас есть вот такой инструмент? С его помощью получаются вот такие аккуратные защемочки.
20210102_173715.jpg
20210102_173734.jpg
20210102_174058.jpg
20210102_174042.jpg

Их особенность на вжимающе ролике плечики они по краям создают более острый изгиб и лунка смотрится менее кустарной. А как после штампа.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Сергей а у вас есть вот такой инструмент?
Хитромуторность этой детали заключается в том, что это просто полоска дюраля согнутая пополам и туда вставить инструмент и наделать кучу "защемочек" выдержав нужный профиль достаточно проблематично, хотя как оказалось вполне возможно. А инструмент конечно есть, куда же в нашем деле без него.

20210103_085434_compress6.jpg


20210103_085407_compress81.jpg
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Хитромуторность этой детали заключается в том, что это просто полоска дюраля согнутая пополам и туда вставить инструмент и наделать кучу "защемочек" выдержав нужный профиль достаточно проблематично, хотя как оказалось вполне возможно. А инструмент конечно есть, куда же в нашем деле без него.

Посмотреть вложение 457787

Посмотреть вложение 457788
Я так и понял не тот инструмент. Нет плечиков. И ещё я заметил мы с вами близнецы братья в нашей работе всегда присутствует Русский топор. Есть идея, но не хватает времени на оттачивание, вылизывание, деталей. ;) :) Потом данная приспособа требует больших усилий при сжатии. А струбцинка удобней она регулируемая и усилие можно корректировать. Поджав побольше, чтобы она не защёлкивалась, она после снятия усилия разжимается сама.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
И все то Вы Юрий понимаете.. Вот Вам домашнее задание, отрежте полоску дюраля шириной 40 мм и длиной 400 мм, согните её вдвое вдоль длинной части и с помощью своего правильного инструмента сделайте дугу с радиусом 120 мм, что бы её толщина не превышала 7 мм, а мы пока тут подождём. Я вот своим "неправильным" смог. И кстати усилий нет абсолютно никаких, разве что когда миллиметровку жмешь немного..
А по поводу оттачивания и вылизывания.. как говорит мой друг "не мешай технике работать". Раньше я страдал перфекционизмом, а потом понял что можно жизнь потратить на "оттачивания" всякой ерунды, а можно это же время потратить более продуктивно. Это же относится и к этому трёпу.
 

rail

... а олени лучше!
Откуда
г. Казань.
Встану на защиту Юрия. Пускай говорит. Думаю ни кому он не мешает. Кому мешает тот пусть его не читает. Выкладывать здесь свою работу -это как на площади е...ся. Не хочешь чтобы тебя обсуждали или замучали советами не вылазь. Как то так.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
И все то Вы Юрий понимаете.. Вот Вам домашнее задание, отрежте полоску дюраля шириной 40 мм и длиной 400 мм, согните её вдвое вдоль длинной части и с помощью своего правильного инструмента сделайте дугу с радиусом 120 мм, что бы её толщина не превышала 7 мм, а мы пока тут подождём. Я вот своим "неправильным" смог. И кстати усилий нет абсолютно никаких, разве что когда миллиметровку жмешь немного..
А по поводу оттачивания и вылизывания.. как говорит мой друг "не мешай технике работать". Раньше я страдал перфекционизмом, а потом понял что можно жизнь потратить на "оттачивания" всякой ерунды, а можно это же время потратить более продуктивно. Это же относится и к этому трёпу.
Люди очнитесь что с вами стало. Сколько злобы ненависти. От тебя Сергей я не ожидал. Об оттачивании ты прочиталл мои мысли. Но я не стесняюсь учиться. Глядя как чисто работают буржуи стараюсь по возможности тоже делать красиво. Вот и сей час варю фюзеляж из нержавейки и сердце радуется. Ну что ж вызов принял сделаю и оставлю вас в покое. Я не когда себя не кому не навязываю.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
В обще то Сергей такие вещи изготавливаются как правило с помощью зиг устройства. Я не стал доводить до идеала думаю и так вам понятно, что я смогу. Просто подскажу на последок. Чтобы изготовить такую деталь нужно провести пред формовку. У меня было с большим радиусом потому получилось не фонтан. Но если мне
20210103_144432.jpg
20210103_144402.jpg
понадобится я сделаю
красиво.
На этом экипаж прощается с вами.
Приходите в мой дом мои двери открыты.......
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Написал развёрнутый ответ людям и перед отправкой удалил ко всем чертям. Меньше слов, больше дела.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Собирался стабилизатор в сторону отложить, но тут приятной неожиданностью пришла посылка со спруса, а там вот такие вот симпатичные петли. Ну что же будем делать руль высоты.

20210103_203854_compress2.jpg


20201222_092229_compress80.jpg
 
Вверх