"Во глубине сибирских руд..." (с) Thatcher CX4

Thread moderators: Сергей, Омск

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Виктор, не 100, а 360 $ 🤣
На самом деле они не так плохи как кажутся на первый взгляд, просто у наших друзей из-за океана немного другой стиль передачи информации, это есть и это поначалу не привычно.. наверное я уже привык и для меня они достаточно легко читаются, да и дюймы вызывают затруднения только в начале.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Уголки держащие нервюры технологические, служат лишь для правильного позиционирования, потом будут убраны

20200224_121213_compress25.jpg


20200224_121217_compress68.jpg


20200224_121229_compress55.jpg


20200224_121236_compress63.jpg
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Сергей неужели за эти рисунки берут 100S ? По ним строить сможет только достаточно опытный человек, видел я их называется догадайся мол сама и в дюймах.Вы смелый человек.
:) А я свои оценил в 10000р и измучился угрызением не заломил ли. :D Теперь спокоен.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
После этого размечаем и сверлим отверстия в обшивке. Сверлю всегда вначале сверлом на 2.4 после сборки на клеко и проверки, рассверливаю на 3.2

20200224_164950_compress63.jpg
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Чужие самолеты растут быстро, как чужие дети.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Что-то тоже руки зачесались , но места в ангаре нет, строит приятель свой самолёт.
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Надо было сразу 2-3 закладывать, 1 себе , остальными расходы отбить.
И при этом, взять кредит в банке (на материалы и пр.), что бы уж по полной ощутить "все прелести" российской действительности. :)
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
+1
Просто трудозатраты на 2-3 планера не в 2-3 раза больше, а окупить себя окупят, я думаю...
Трудозатраты на продажу этих планеров не окупятся... Вы тут очередь из покупателей видели?
 
Откуда
Тверь
Трудозатраты на продажу этих планеров не окупятся... Вы тут очередь из покупателей видели?
Так и достойных аппаратов в продаже мало. А этот, думаю, был бы интересен.
Ну это так, мнение со стороны, когда не свои деньги вкладываешь😄😄😄
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Сергей все здорово, но на мой взгляд:
уголки на поясах лонжерона с очень большим запасом прочности(наверное 20х20, я бы поставил 10х10. У тебя обшивка ведь тоже в работе.
заклепки на стенке лонжерона и поясах расположены с большим шагом, 25мм было бы в самый раз.
ты клепаешь из руского Д-16. нужно его как минимум грунтовать как нервюры,так и обшивку изнутри.
я смотрю ты особенно не беспокоишься о весе ?
Не прими за учение ,просто мое мнение.
 
Вверх