"Во глубине сибирских руд..." (с) Thatcher CX4

Thread moderators: Сергей, Омск

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
КИТ самолета по материалу только обойдется примерно в 250т.р, без мотора, оборудования, колес шасси и т.д.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
КИТ самолета по материалу только обойдется примерно в 250т.р, без мотора, оборудования, колес шасси и т.д.


Ну эт ты загнул :)
При пустом весе в 250кг, планер будет весить примерно 150кг. Если д16ат стоит 700рэ/кг то цена материала 105.тыр
За оставшиеся 150 можно и склепать.:unsure:
 

corner

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
Если д16ат стоит 700рэ/кг то цена материала 105.тыр
А обрезки? - они все равно будут, как ни раскладывай детали на листах. Плюс еще припуски на деталях обшивки, обрезаемые после присверливания по месту.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Ну что же, дарю почти готовый бизнес проект, нужно то всего лишь чертежи купить да материалы, мастерскую оборудованием заставить и людей обученых тудой загнать и айда заваливать рынок дешёвыми самолётами, заткнуть за пояс, так сказать, наконец товарища Яковлевна!
Вон смотрю и исполнители уже есть.. а я уж увольте, наигрался в эти игры..
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Ну что же, дарю почти готовый бизнес проект, нужно то всего лишь чертежи купить да материалы, мастерскую оборудованием заставить и людей обученых тудой загнать и айда заваливать рынок дешёвыми самолётами, заткнуть за пояс, так сказать, наконец товарища Яковлевна!
Вон смотрю и исполнители уже есть.. а я уж увольте, наигрался в эти игры..

Дядь Сережа, хорош по ушам ездить. Фоты, давай! Я знаю, есть много.

ЗЫ слова ничто - дела все.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Сергей все здорово, но на мой взгляд:
уголки на поясах лонжерона с очень большим запасом прочности(наверное 20х20, я бы поставил 10х10. У тебя обшивка ведь тоже в работе.
заклепки на стенке лонжерона и поясах расположены с большим шагом, 25мм было бы в самый раз.
ты клепаешь из руского Д-16. нужно его как минимум грунтовать как нервюры,так и обшивку изнутри.
я смотрю ты особенно не беспокоишься о весе ?
Не прими за учение ,просто мое мнение.
Как говорил мой шев: "дабы не было звиздежу делай все по чертежу" дедушка Тетчер явно не дурак раз смог спроектировать такой самолёт. И он, смею напомнить, испытан нагружением на 3.7 и 5.8G причём не только крыло, но и оперение, включая киль, фото есть на сайте. Тут ещё надо понимать что непревышаемая скорость у него 250 км/час, это важно.

ВЕСЬ дюраль внутри и снаружи мы всегда грунтовали кислотным грунтом, так и тут будет, не переживайте.
 
Трудозатраты на продажу этих планеров не окупятся... Вы тут очередь из покупателей видели?
Ничего, вот наши к власти придут и рынок оживет, а тут и проект Сергея готов будет и дело пойдет, ну не может самолётный бог не наградить изготовителя за смелость, светлую голову и умелые руки. Сергей только удачи вам в реализации проекта, буду за вас болеть!!!))
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Не прими за учение ,просто мое мнение.
:) Ребята что вы шарахаетесь от слова учить как чёрт от ладана. Все мы здесь для того чтобы научить и на учиться. Кому не надо ну не обращай внимание как кто то ту сказал шагай себе лесом. А кто то почерпнёт кусочек знаний. В чём разница поделиться знаниями или научить. Для чего делимся? чтобы научить.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Прошиваем одну половину стабилизатора
Очень положительный результат даёт двухсторонний скотч. Любой самый не дорогой. И где то даже избавляет от клико. Я в обще работаю без клико.
Да к стати и как раз сглаживает этот недостаток, широкий шаг заклёпок.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
:) Ребята что вы шарахаетесь от слова учить как чёрт от ладана. Все мы здесь для того чтобы научить и на учиться. Кому не надо ну не обращай внимание как кто то ту сказал шагай себе лесом. А кто то почерпнёт кусочек знаний. В чём разница поделиться знаниями или научить. Для чего делимся? чтобы научить.
Юра может ты и прав, но если люди не просят (это не к Сергею) научить, то как то навязывать им свои знания не в моих правилах.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
samodelkinn
Вы забыли /да и я тоже не написал/, что для просто начала работы стоит построить стол, купить кучу приспособлений, грунта, кисточек, заклепок и того в районе 250 т.р. Там одна рессора в тридцатник влетает.
Сергей извини. Очень интересен процесс , спасибо.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юра может ты и прав, но если люди не просят (это не к Сергею) научить, то как то навязывать им свои знания не в моих правилах.
Извини Борис а кто навязывает? Ты выдаёшь материал тем кому он нужен. Это как в анекдоте. Официант мне мясо положено. Ну положено так ешь так не положено а коль не положено не ешь. Не надо брызгать слюной и изливаться желчью. Не для них положено. Это больные люди. Я не знаю способностей и опыта людей находящихся далеко от меня. Выкладываю а они уж пусть выбирают надо или не надо. Чаще всего возмущаются бездари не чего не представляющие из себя. Нормальный человек максимум что скажет да я с этим знаком.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
С Новыми Годом, друзья!

Вот решил замахнуться на киль.. лонжерон

20200227_113309_compress75.jpg
 
Вверх