"Во глубине сибирских руд..." (с) Thatcher CX4

Thread moderators: Сергей, Омск

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Значит их можно брать меньшего диаметра. ;)
А это тоже не всегда есть хорошо. Уменьшая диаметр, увеличиваем нагрузку на отверстие, приходится делать меньше шаг, а значит больше заклёпок, что также увеличивает вес и трудоёмкость МЛМ.
Всё, не буду больше флудить. Сорян
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Сергей , не тяжеловато решение?! (озадачен)
Решение как решение, всё строго по заветам дедушки Тэтчера. По весу, не думаю что тяжелее чем зализ из пластика, тонюсенький аккуратно фиг выклеишь, разве что карбон (но это совсем другая история). Герметика там на самом деле не много, это на фото так выглядит.
 

Митяй

Я люблю строить самолеты!
Сергей, здравствуйте. Подскажите пожалуйста модель этого чудо насоса для топлива?

использую насос японской фирмы Koshin, 20 литров перекачивает за две минуты, автовыключение при переполнении, двух батареек АА хватает на два года работы минимум (зимой и летом), да и стоит не дорого.
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Установил допбак и перекачивающий топливный насос на место
Сергей, добрый день!
Есть ли опыт использования такого насоса для перекачки бензина? Какие его характеристики?
Есть желание себе поставить допбак и насос, но не хочется экспериментировать. Опыт коллег был бы кстати :)
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Привет, друзья. Да как-то много дел навалилось, вот и пришлось временно заморозить проект, дабы разгребать. Два года назад у меня сынок родился, в честь бати Иваном назвали. У бати моего три сына было, которые родили ему пять внучек, внука он немного не дождался.. Ну так вот, сынок подростал и назрел вопрос о смене места жительства. Решили мы с женой дислокацию сменить, да площадь расширить попутно. Купили квартиру в новостройке, в шаговой доступности хороший д.сад, школа и прочие детские радости. Квартира хорошая, но голый кирпич и полное отсутствие внутренних коммуникаций. Пришлось впрячся.. в конце августа заехали, а первого сентября жена торжественно вышла на работу, а мы с сыном в сад.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Одновременно с ремонтом решали вопрос продовольственной безопасности. В наследство от бати достался земельный участок в тридцать шесть соток. В прошлом году смог только огородить да целину немного поднять. Перепахал на раз, потом фрезой.. теплицу поставил и малины тридцать корней посадил. Весной ещё раз все фрезой прошёл, потом сделал четырнадцать грядок, на шести клубнику посадил, остальные маркошка, лучок и прочее.. картошка, капуста, кабачки и тыква на земле.. Тридцать корней саженцев закопал. Чтобы это все не пропало сделал летний полив, зарыл триста метров пластиковой трубы по участку с кранами разбора, установил ёмкости накопления воды из восьмисотой трубы объёмом три куба, с автоматом заполнения и насосом на подачу. Дальше полив и война с сорняками.. с сорняками решил бороться радикально, двадцать соток превратил в газон. Сейчас уже урожай убрали и переработали, теперь голод одной отдельно взятой семье не грозит ттт. Огород прибрал, газон скосил, воду слил, высадил ещё пятьдесят корней саженцев, двадцать кустов малины ремонтантной и грядку клубники такой же. Мечтаю о курочках несушках и козе молочной, всей семьёй очень любим творог на завтрак. Такие дела, ребята.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Даст Бог будем живы и здоровы (и не попадём под мобилизацию) в ноябре продолжим ветку посуществу, за лирическое отступление выше прошу извинить, не хвастовства ради, а чтобы и самому вспомнить что через руки прошло. Если вдруг считаете неуместным, то удалю.
С уважением, Сергей.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Со временем все вернётся на круги своя. Дети вырастут а творчество и авиация как та малина прорастает сладкими ягодами, самолётами.
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Господа, не всё так плохо! Неумолимо надвигающиеся морозы скоро выгонят Сергея с огорода в мастерскую, так сказать погреться, а там, глядишь, снова пойдет процесс. :)
 
Вверх