Водный сезон 2014

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Вопрос про бензин не спроста. Летом планирую посетить ваши края. Вот ищу где можно бензином разжиться. А тут Робинзон на фото! :)
В Лабытнанги идет железная дорога наверное это самый простой вариант, они скорее всего так и решают этот вопрос.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Очень обширное пространство  для А-27. От Карского моря до Хантымансийска. А что из рыбного меню имеется в верховьях р Казым?
Вот примерно по воде за прошлый год накрутил, почти все на А27 процентов 10 только на других самолетах, около 250 часов вышло.

На Казыме только "сорная рыба", белой нету
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Да это в сентябре было 2013 года на Варчато, увидел там ми8 вот и сделали фото, а этой осенью вот робинсон попался, у Андрея стоял, это примерно в трех км от первого фото. Кстати у моих фото почти у всех геотеги есть так что можно точно узнать где снято, скачайте себе и посмотрите свойства файла
А с биологами и с орнитологами в частности мы в одной команде. 
Я догадывался понял что у тебя в этих краях любовь с интересом. Посещаю эти края с 1998г. но не могу похвастаться таким обилием треков.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Гнездо зимняка
Их никто не беспокоил, посмотрел у нас даже на фото ни одной взрослой птицы нету.
Разница примерно месяц между снимками, и c комарами тут все очень хорошо
Птенцы зимняка
 

Вложения

Последнее редактирование:

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Озера уже встали, на реке остались участки счастья
Вот хоть самолеты появились на авиационном форуме, а то у меня почти всё только виды природы.

А чем вы лед ломали, лодкой? Я пробовал как-то взлетать с тонкого льда на Че22, хорошо дырок не наделал, но бока и днище ободрал хорошо пока руление да на глиссер вышел.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
А чем вы лед ломали, лодкой? Я пробовал как-то взлетать с тонкого льда на Че22, хорошо дырок не наделал, но бока и днище ободрал хорошо пока руление да на глиссер вышел. 
Озеро на кот. летели оказалось все подо льдом. После посадки на реку определил t=-9гр.С. Лед у берега сломали до меня, я бы не рискнул, наслышан о последствиях.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Встреча и дозаправка в Березово. На снимке вертолетчик, член союза писателей Леонид Бабанин. Может кто читал его Вертолетную рапсодию? Не так давно он прошел пешком из Березово в Москву.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Только прилетели и перетащили в две ходки, (700+700+700=2100м по тундре), барахло в лагерь на берег р Сыня
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Комарья  у  Вас  там  полно.  Бывало  вылезаешь  из  восьмерки , а  весь  нос  и  ВНУ  в  комарах  толстым слоем...............
  Что  за  рыба,  муксун?
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
А в нычках что? 
Это целый список, под запись, продукты снаряга инструмент водка, если осталась и т д называется "легенда" чтобы через год не ломать голову воспоминаньями где что и скокА.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
водка, если осталась
Не ужели и такое бывает?! ;)
А рыбка в ваших краях - знатная! Просто истёк слюной.
Муксун в рассоле. Промыть рыбу и подготовить рассол: в кастрюлю налить 1,5 литров чистой воды, добавить туда соль 100-125 гр, черный перец горошком – 5-7 штук, сахар – 2 ст.л., лавровый перец – 2 шт, горошек душистый – 3-4 шт, гвоздику – 6-7 шт.

Рассол прокипятить на слабом огне минут 20. В эмалированную посуду положить муксун и залить охлажденным рассолом. Оставить на 10-12 часов в прохладном месте.
 

Вложения

Вверх