Водный сезон 2014

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Протока Пеляжья у Красноселькупа
DSC01941_001.JPG
 
Последнее редактирование:

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
В 2014 власти ЯНАО ввели тотальный запрет на вылов муксуна, сильно очень сократилось стадо.
Муксун вкусная рыба нашел вот фото, правда опять оффтоп потому как за 2011год. Рецепт простой разрезал по спине посыпал тем что под руку попалось с солью, закрыл, пока остальное на стол накрываете, пока нальёте, закуска готова.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Раньше  часто  к  Вам  летал, места  у  Вас  действительно  удивительные,  рек и  озер  не  счесть.  Понятно, почему  Ваш  самолет  именно  с  поплавками.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Связь по спутнику?...
Вот как раз про связь
Тропосферные радиорелейные станции: "Чайка" в Салехарде и "Сокол" в Берёзово, еще видели "Каму" на Мысе Каменный но фото не нашел

Ну и телефон Иридиум конечно, в этих широтах очень помогает
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Связь по спутнику? Что за покров? Ягодники?
Связь только ИРИДИУМ+ СПОТ. Под ногами карликовая береза + кусты голубики с ягодами+брусника и клюква начинается. В это время там все есть.
Алексей, не хотел бы сам порыбачить в тех краях? Все необходимое у тебя есть, дозаправку в Салехарде организуем. Вся снаряга уже там, пару человек пристрою.
 
Связь по спутнику? Что за покров? Ягодники?
Связь только ИРИДИУМ+ СПОТ. Под ногами карликовая береза + кусты голубики с ягодами+брусника и клюква начинается. В это время там все есть.
Алексей, не хотел бы сам порыбачить в тех краях? Все необходимое у тебя есть, дозаправку в Салехарде организуем. Вся снаряга уже там, пару человек пристрою.
Спасибо, Женя. Планирую быть этим летом близко к вам, но не там.  :)
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Да, тебе туда поближе будет. Сёмушку и крабов будете кушать?
:D
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Урожай 2014. Красноголовики с рябчиками. Успел грибы собрать утром пока не оттаяли, был первый реальный утренник -7грС.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Крайний раз привезли и оставили на вечное пользование мясорубку. Приготовили котлет из хариуса и щуки. Из щуки вкусней. Зато хариус в жареном виде и малосоле лидирует.
 

Вложения

Вверх