Водный сезон 2014

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
ОБАЛДЕННО !!!
какие вы ребята молоцы ! Завидую черно-белой завистью.
Кстати, черно-белые фоты мне напомнили картинки из книжки Юнкерса. В 1929г на Ю-13 осваивали не только Европу но и Сибирь. Аэродромов никаких тогда не было как и сейчас. Да думаю. долго еще у нас не будет хорошей сети аэродромов. А гидросамолет всегда найдет полосу. Есть неплохие ВПП. Они обычно текут с севера на юг.
 

Вложения

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
В 30е годы компания Добролет спокойно возила на этих Юнкерсах народ. Вот тебе и первые МВЛ. В те года много чего было. Были гидросамолеты с 10-ю моторами, а на дирижаблях летали через Атлантику.
 

Вложения

Ребята, кто летает на Севере, создавайте ветки и выкладывайте фотографии и отчёты! Нам, жителям туманных городов и Югов, ужасно интересно то, что происходит в эти безлюдных местах. Далеко не все могут себе позволить побывать в этих местах. Но нам всем все это жутко интересно!!!
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
... Да думаю. долго еще у нас не будет хорошей сети аэродромов. А гидросамолет всегда найдет полосу. Есть неплохие ВПП. Они обычно текут с севера на юг. 
И текущих с юга на север тоже хватает от Северной Двины до Колымы это только самые большие, все  великолепные ВПП, а если еще маленькие речки и озера посчитать   :craZy
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
А вот и сами стерхи, только фотография сделана в Китае в ноябре 2014
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Кстатидоп.бакнавернопораисперекачкойвыполнить,сложногоничегонет,акарачитьсяобдираякрыльянепридется. 
Нет необходимости на моем-самарском пепелаце доп. баки ставить. Заправка полная 240л., баки сообщающиеся через центральный расходник(15л). В поплавковом варианте в режиме полной загрузки могу пролететь около 900км. без дозаправки. Движки при этом кушают  до 2х22л/ч. По крыльям скакать  все равно придется, без заправки никак. :)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
44  литра  ,  круто.  Богато  живете.
Friday  просто  раньше  люди  более  практично  смотрели  на  жизнь.  Раньше  в  80-х  годах  Ан-2  был  автобусом  тех  мест  и  люди  не  считали  себя  оторванными  от  центра.  В  90-х  и  мы  военные  часто  летали  ,  помогали  местным  оленеводам.  Денег  у  них  было  пачки  в  карманах, а  местные  женщины  летом  в  бархате  за  оленями  ходили, когда  мы  и  не  знали  про  спутники  у  них  уже  тогда  стояла  такая  связь  и  телевидение  с  японскими  Тринитронами  в  юртах, генераторы  и  т.д  Дети  летали  то  и  дело  домой  на  побывку    из  интернатов.  В позапрошлом  году  бывал  в  Салехарде  и  разговаривал  с  местными  хантами.  Говорили  самолеты  редко  летают,  а  на  мотонартах  попа  мерзнет,  ехать  однако  долго............. ;D
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Бродяга, а кто такой Георгий?
Вот те раз, так мы вроде знакомы, не помню только пили вместе или нет, а так встречались у тебя в конторе и домой заезжали самолет посмотреть. Было это в 2009 году.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Прости, не признал, видимо старею. На форуме редко бывал. Забывать стал кто есть кто. :(
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Прости, не признал, видимо старею. На форуме редко бывал. Забывать стал кто есть кто. :(
При случае надо обязательно рюмочку другую принять вместе, для профилактики, тем более что водный сезон 2015 "не за горами" я уже готовлюсь вовсю, устанавливаю надувные поплавки, для льда и камней.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
уже готовлюсь вовсю, устанавливаю надувные поплавки, для льда и камней. 
С этого места поподробней можно, в отдельной теме, с фото и где поплавки заказывал?
А рюмочку обязательно, для закрепления повторного знакомства. ;)
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Георгий, бывал ли ты на Турсунском тумане?
Мимо пролетал, но не приземлялся, недалеко от этого озера чуть южнее около 20 км нашли первую нефть в Западной Сибири в 1959 году.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
уже готовлюсь вовсю, устанавливаю надувные поплавки, для льда и камней.
С этого места поподробней можно, в отдельной теме, с фото и где поплавки заказывал?
А рюмочку обязательно, для закрепления повторного знакомства. ;)
Про поплавки все просто отдельную тему пока рано открывать, канадский Full Lotus, продаются с 1978 года вот видео из интернет
фото моих поплавков в соседней ветке Ассоциация Экспериментальной Авиации - Режим Тех-Обслуживания
 
Последнее редактирование:

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
А этот плашкоут похоже на отдыхе заслуженном уже, несколько лет там стоит.
 

Вложения

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
А как там ваша Соката..еще не включилась в суровую северную повседневность?)
 
Вверх