Водный сезон 2014

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Вот еще нарушитель безопасных интервалов и высот, обещал кстати выложить ответное видео как мы смотрелись с его самолета :D
 

Вложения

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Георгий, бывал ли ты на Турсунском тумане?
Мимо пролетал, но не приземлялся, недалеко от этого озера чуть южнее около 20 км нашли первую нефть в Западной Сибири в 1959 году.
Привет, парни!!! Был я как-то в начале весны на Турсунском тумане.
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Привет, парни!!! Был я как-то в начале весны на Турсунском тумане.
Привет Дима!!! Весна отличное время в наших краях, солнце греет, комаров еще нет, красота!
Увидел щуку сразу захотелось свежей икоркой закусить.
IMG_2126.jpg
 
Последнее редактирование:

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Разрешите продолжить ветку.
Прилетели туда вечером на Л-44 из-под Советского. Садились в место, где небольшая речка впадает в Турсунские туманы. Там, по рассказам местных, не редкость трофейная щука килограммов 12-15, ну а экземпляры по меньше ловятся всегда.
Погода была пасмурная, но устойчивая и с хорошей видимостью. Решили поставить жерлицы и на следующий день прилететь их проверить. Все надо было сделать быстро, поскольку день заканчивался и лететь обратно ночью над такой безориентирной местностью как Югра совсем не хотелось . Самый главный инструмент в этом деле, это бур с бензиновым моторчиком.
 

Вложения

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Елена после бурения Бори удаляла снег и раскрошенный лед из лунок и периодически, понимая, что как не крути, а возвращаться придется ночью, задавала мне наводящие вопросы о том, как давно я летаю (особенно ночью) и сможет ли наш самолет сесть на базе, где из огней только свет в окне от лучины сторожа.
 

Вложения

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Я в это время успокаивал Елену, объясняя, что самолет существо без зрения, но с доброй душой и ему все равно в какое время суток привезти нас домой целыми и невредимыми.
Почувствовав себя бездельником, решил раскатать самолетом полосу   на озере, поскольку был конец марта и плюсовая температура, снег был сырой, штиль и перспектива взлететь с первого раза с мокрой заснеженной целины представлялась сомнительной.
 

Вложения

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Полосу раскатывал от берега в озеро. Вечерело. После отхода от берега в такую серую погоду и диаметре заснеженного блюдца километра три, вперед только серая пелена, правила руления по приборам. Был полностью уверен, что накатал прямую полосу.
Проехав раз пять и контрольно пробежав пустым по полосе зарулил к ребятам, которые к этому времени закончили с установкой снастей.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Привет, парни!!! Был я как-то в начале весны на Турсунском тумане. 
Дима, Привет! Открывай новую ветку- "Зимняя жизнь водоплавающих" :~) Я вчера вернулся с Турсунского тумана, был в гостях у Василия, ветку будет чем заполнить.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Привет, парни!!! Был я как-то в начале весны на Турсунском тумане. 
Дима, Привет! Открывай новую ветку- "Зимняя жизнь водоплавающих" :~) Я вчера вернулся с Турсунского тумана, был в гостях у Василия, ветку будет чем заполнить. 
Думаю тут не ветку, целый раздел надо открывать по внеаэродромным полетам или по иностранному Bush flying  ;)

Так выглядит заправка к примеру , двое держат самолет чтобы его не мотало и не разворачивало ветром, один заливает бензин, а еще один очень веселится делая фотографии.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Так выглядит заправка к примеру , двое держат самолет чтобы его не мотало и не разворачивало ветром, один заливает бензин, а еще один очень веселится делая фотографии. 
Усложняете. Можно конечно и зайца курить научить!  Вполне хватит двоих включая фотографа. Самолет, одно лицо, легко за киль, привытаскивает на берег до устойчивого состояния(берег не сильно каменистый, поплавки выдержат). Потом можно и заправкой заняться.
 

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Привет, парни!!! Был я как-то в начале весны на Турсунском тумане. 
Дима, Привет! Открывай новую ветку- "Зимняя жизнь водоплавающих" :~) Я вчера вернулся с Турсунского тумана, был в гостях у Василия, ветку будет чем заполнить. 
Женя, привет! Красавчик!
По твоему совету организовал ветку "Зимняя жизнь водоплавающих".
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1426584737/0#7 Перенес рассказ туда.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Бедный первый А-27
блин, ему же уже 17 лет.
и горловина у него была ближе к фюзеляжу.
изменили наверное чего.

я его один заправлял 17 лет назад, когда мне было 13лет  ;D

а тут втроём блин.

также отмечу, что в своё время я его один на воду спускал.

поднимаешь за одно крыло и вперед протаскиваешь немного, потом за другое крыло, и такими шажочками он оказывался в воде.
 

APV

Я люблю строить самолеты!
Наши пять копеек из жизни водоплавающих зимой.  ;)
Жизнь у них оказывается активна и в зимнее время ;D
Снимок февральский, в  Саянах.
 

Вложения

Вверх